IQ 80• 20 января 2017

Наложка Урпочтой.

Никогда не отправляла, а сегодня покупатель просит отправить ей сапоги наложкой. Посоветуйте, стоит ли этим заниматься или отказать? Укрпочтой вообще мало отправляю и все нюансы не знаю.
Прилипало• 20 января 2017
не стоит - ДО оплаты распаковать нельзя, а после оплаты - нельзя отказаться, если что не подойдет - голову будет морочить как пить дать, я летом с таким столкнулась, 17 дней возвратов-обменов и итог - возврат средств, полный, так что миллион раз подумайте и откажитесь
Сиренькая• 20 января 2017
Возьмите предоплату за доставку в оба конца. Ваш покупатель может вообще не прийти за посылкой. Тогда вы щаплатите за доставку в оба конца и за хранение посылки .
Задолбулька• 20 января 2017
Стоит, только пусть внесет аванс, хотя бы 10% стоимости, но не меньше 50грн.
Кима_кепка• 20 января 2017
Если не придет забирать, то Посылка месяц!!! там будет лежать и вернется
Сиренькая• 20 января 2017
Ответ дляПрилипало
Так покупатель сам требует наложку,
Может у нее нет возможно по другому расплатиться, только через наложку.
автор IQ 80 • 20 января 2017
Ответ дляКима_кепка
Ого, месяц это много...
Аноним НаВсеГда• 20 января 2017
4 дня в среднем идет посылка, если заберет вовремя то свои деньги можете забрать у себя на отделении на следующий день.
мадам Везувий• 20 января 2017
А смысл? Если на НП хоть товары можно посмотреть и отказаться если что, то на УП все-равно деньги оплачиваешь, забираешь и делай с посылкой что хочешь. А если не заберет будет валяться на отделении месяц, а потом поедет к вам обратно, еще и заплатите за пересылку обратно и хранение.
Другой вариант может быть, что покупатель не может ничем оплатить.
МинерАлочка• 20 января 2017
Теоретически на УП тоже можно оформить возможность просмотра до оплаты. Я как-то звонила на УП, узнавала у них. Сказали, при отправлении они должны видеть, что отправляется и составить описание. Но по факту в отделениях этим не заморачиваются.
Мне пару раз присылали наложкой УП (Новой дорого выходило, вещь объемная, но не тяжелая), шло около недели, сначала платила, потом забирала.
Верочка 100%• 20 января 2017
Если товар сезонный и в одном экземпляре, то лучше отказаться - действительно месяц будет лежать и ждать возврата.
но если с этим проблем нет, то в случае возврата за обратную дорогу платить не надо будет (точнее, заплатить пару гривен). Так что вопрос только во времени
60 метров сметаны• 20 января 2017
не стоит
мой горький опыт- за посылкой не пришли, месяц валяется , забрать хотела , денег насчитали , сказали что жди вернут через месяц , вот жду
60 метров сметаны• 20 января 2017
Ответ дляСиренькая
ага , за то чтобы оформить возврат 10грн и дорогу тоже сново оплатить , таким образом до фига и больше за дорогу и возврат неделю делают
Viksok• 20 января 2017
Наложкой отправляю только НП или Интайм при условии предоплаты за доставку в обе стороны.