Слоник-тоник• 30 июля 2013

Плов в мультеварке.

Девочки-хозяюшки поделитесь проверенным рецептом плова в мультиварке.
Омлетик• 30 июля 2013
http://yummybook.ru/catalog/recept/plov-v-multivar... Поищите и другие рецепты плова в ин-те.
Каравай-каравай• 30 июля 2013
В мультю лью 2 ст л подсолнечного масла, бросаю мясо, прожариваю, добавляю морковь и лук, чуть обжарить, бросаю не очищенные зубчики чеснока, засыпают рис, заливаю кипятком на палец выше риса,в котором растворяю соль, перец. Ставлю на программу плов.
Шерстюша• 04 августа 2013
рис (пропаренный или басмати), мясо, овощи (лук+морковь) в пропорции 1:1 - то есть на 500 г риса надо 500 г овощей и столько же мяса
также понадобится приправа для плова (я покупаю в отделе восточных сладостей и специй), головка чеснока, соль, растительное масло
обжариваем мясо, добавляем тертую (или соломкой кто любит) морковь и лук (полукольцами), перемешиваем, оставляем томиться немножко (чтобы овощи потеряли объем), добавляем специи и жарим-тушим.
головку чеснока чистим-моем, но не разламываем, делаем ямку в центре зирвака (мясо+овощи+приправа) и ставим туда чесночок хвостиком вверх.
засыпаем рис ровненько (или потом разравниваем поверхность), солим, заливаем кипящей водой на 1,5-2 см выше уровня риса.
НЕ ПЕРЕМЕШИВАЕМ!
закрываем мультиварку и включаем программу ’плов’.