Проработник• 30 июля 2013
Кому еще запрещали?
Девочки! У меня 14 недель, мне не разрешают ни муж ни мама ни подружки, покупать что то на будущего малыша. Это нормально блин, хожу трогаю,а купить НЕЕЕЕТ, у кого еще так и когда можно уже.
я сама немного суеверна стала,но и рисковать не хочется,были случаи у подружек, но и ......поймите правильно, до скольки сидеть ждать,ну не до родов же))))
Поросенка• 30 июля 2013
Ответ дляГороховая
подождите до первых шевелюшек -успеете еще купить.А то к родам у вас будет вещей на 3-5 лет вперед
Но после первых шевелюшек-обязательно че-нить прикупите
,я кстати,на примерно Ваших сроках случайно как-то в аптеке ножнички детские купила)))),ну вот захотелось мне)))), так до лет 4-х имим ногтики сыну стригла. А на седьмом-восьмом месяце уже и кроватка была с матрасиком, и коляска стояла,немного вещей на первое время-сын в мае родился,так на лето точно гардероб уже был (ну тааакие джинсики увидела,ну как мы в три месяца без джинсиков бы пережили))))), тканюшек прикольных подкупила на будущее-у меня мама шьет, а кстати, купила ткань на сарафан себе с прикольным рисунком,когда еще не знала,кто там сидит,так вот взяла с прицелом на девочку,чтобы в годика три-четыре мама пошила нам одинаковые сарафаны на лето,вот думала и тусить будем)))). Но получился мальчик, а там такой рисунок,что в целом полотне хорошо смотрится,а на майке/рубашке и шортах не видно рисунка)))). Но вот сарафан мама мне пошила в прошлом году,сыну как раз четыре было))))) Ой,такие воспоминания нахлынули
Пусть Ваша беременность пройдет легко и в приятных хлопотах
Кусочек Сыра• 30 июля 2013
у меня тоже мама была против покупок до родов. я до родов купила вещи в роддом и на первое время, не много. но заранее прошлась по всем доступным магазинам, написала список. показала все по списку мужу в живую, он точно знал что и где нужно купить. пока мы были в роддоме, все уже было куплено.
Я все все заранее купила - столько удовольствия! А потом еще каждый вечер раскладывала одежки и любовалась сама и окружающих заставляла умиляться. На пузик примеряла человечки и шапочки и сыну говорила ’будешь снова маму толкать, куплю тебе буденовку, когда родишься будешь носить ее ))) ’
Короче счастливое время! И никто мне не мешал и не запрещал и муж не просил экономить.
К слову - пакеты в род дом собрала уже на 5 мес!
Ватный Пупс• 30 июля 2013
Не покупала ничего. Ждала до 6 месяцев, думала накуплю. А на 7-м месяце поставили на узи патология плода, нужна была операция сразу после рождения. Поэтому последние месяцы ничего не покупала, потому что могло не пригодиться
. Но надеясь на лучшее, всё необходимое присмотрела, и муж всё купил за 2 дня до выписки нас из Охматдета
Японский Городовой• 30 июля 2013
смотрите сами.. но во время первой беременности я купила кроватку детскую до родов.. в итоге она осталась пустой.. во время второй беременности я носила одежу после первой неудачной беременности.. опять закончилось всё очень плохо... всё выбросила.. через 7 лет опять отважилась на деточку.. на 40-овой неделе (хотя роды ожидали с врачами с 34-ой) купила вещи для родзала.. родила в 42 недельки.. не очень удачно.. но главное, что с ребёночком всё хорошо)))) т-т-т)))
Засомневаю• 30 июля 2013
ну на 14 неделе я только присматривала и приценялась, а как только по узи узнала точно пол, то есть уже после 20, начала штормить всю Англию и Америку, скидки и распродажи большие, заказывала и получала удвольствие, хотя покупала всё унисекс, некоторые вещи даже на 6 месяцев. Ни слушайте никого, что должно случиться, то случиться, и вщи ваши заранее купленные ни кчему, прикупите и спрячьте в шкаф, и никому не показывайте, зато будете знать что Ваш малыш или малышка будет самым нарядным.Ну конечно если речь идет по поводу покупки коляски и всеого такого, то стоит конечно повременитт до родов.
Ло Шарик• 01 августа 2013
с первым ребёнком,была такой же,со вторым всё покупала ещё с 10 неделб.но помните,что исход беременности бывакт разный...и как потом,в случае чего,смотреть на вещи,-нуно быть готовой ко всему
Дайте подуться• 01 августа 2013
Ответ дляПроработник
начинать с чего, то что мне нравится??? Вообще с чего начинать покупки,а то наберу....
Я начинала с вещичек, которые по списку в роддом были нужны (2 шапочки, 2 распашоночки, 2 человечка, 2 ползуночков и пеленочки). Потом выбрали коляску (сделали предоплату и забрали после родов). Дальше то же самое с кроваткой, матрасиком, оснасткой для кроватки, комодом-пеленатором и т.д. + заказывала массу вещичек с картерса на год вперед - ни в чем себе не отказывала)))
Проработник
• 01 августа 2013
Ответ дляВиннипуховна
сначала, Вы должны решить для себя, будете пеленать ребенка или нет
в родзал для маленького Вам понадобится
шапочки на завязках 2 шт (самый маленький размер, 50 или 56)
носочки 1 пара
памперс
человечек или комплект бодик(распашенка)+ползуны
теплая пеленка
одноразовая пеленка
одеяло
в послеродовое отделение
одежды для ребенка на три дня, это могут быть человечки, или наборы ползуны+бодик, шапочки
одноразовые пеленки, обычные пеленки, если будете пеленать, подгузники, ватные палочки и тампоны, крем или присыпка под подгузник, влажные салфетки, электронный градусник
в роддом лучше брать самый маленький размер и не нужно супер-пупер качество, можно попроще, может случиться, что эту одежду придется просто выбросить.
Для малыша много накупать не нужно, достаточно 3-4 сменных комплекта одежды, нарядный комплектик для выхода. Вещи покупайте согласно времени года, когда планируется рождение.
в родзал для маленького Вам понадобится
носочки 1 пара
памперс
теплая пеленка
одноразовая пеленка
одеяло
в послеродовое отделение
спасибо, полезная для меня инфа!!!!
Проработник
• 01 августа 2013
Ответ дляПоросенка