Асталависта бэйби• 22 января 2017

Оттенки синего цвета: как описать ЭТОТ синий цвет?

Доброй ночи.
Хочу купить туфли под такую сумку https://www.outletdenis.com/gilda-bott-redbull#.WI..., но у нее такой оттенок синего цвета, что затрудняюсь его описать продавцам, у кого я присматриваю обувь такого же цвета.
Кто-то может подсказать, как охарактеризовать этот оттенок? При ярко направленном освещении оттенок даже немного сиреневым или фиолетовым кажется...
Всем заранее спасибо.

П.С. пересмотрела на КС уйму страниц и объявлений с обувью , кто указывал просто ,,синий ,, цвет и увидела, что тут уйма оттенков синего.....
автор Асталависта бэйби • 22 января 2017
Нашла я некоторую инфо по запросу ,,оттенки синего цвета названия,,, но там так всего много...вроде на ультрамарин похоже, а вроде бы и нет.

pollyteika• 22 января 2017
Купіть червоне взуття- не прогадаєте
pollyteika• 22 января 2017
Такі відтінки вже називають хто як хоче.
В кожному каталозі з фарбами виробники вигадують свої назви.
Тому не факт, що Вас продавці взуття зрозуміють.
Покажіть їм фото сумки
Ответ дляpollyteika
Купіть червоне взуття- не прогадаєте
Да нет, там красный немного не в тему, т.к. оттенок не в красный цвета уходит, а больше в малиновые (да и подкладка в сумке малиновго цвета и она видна при носке сумки.

П.С. Вы аву сменили? Или мне кажется?...
Ответ дляpollyteika
Покажіть їм фото сумки
У них в артикуле укзан цвета вообще как ,,red bull,,, и цвет сумки таки на на цвет жестяной банки этого напитка похож очень. Но в пантонах нет таких названий, там номера.
Torbochki• 22 января 2017
Полутона в интернет-покупках лучше не определять, это всегда риск. Вспышка, направление света и возможности апаратуры и Вашего монитора разные, поэтому цвет в реале може гулять в пределах полутонов.
Мой совет: если Вам важен полутон лучше покупать в реале
кнопкодав• 22 января 2017
Ультрамарин!
В каждой бочке...• 22 января 2017
Я бы назвала этот цвет васильковым или класическим синим, но екран может искажать.
Запароленое одеяло• 22 января 2017

pollyteika• 22 января 2017
Ответ дляАсталависта бэйби

Я пожартувала стосовно червоного.
Але, дійсно, чому б не малинові туфлі?
Колись Крістіна Канділакі була в сукні такого кольору з малиновим клатчем, або взуттям, точно вже не пригадую.
Так, поміняла.
LadyLovе• 22 января 2017
Давно не модно носить сумку и туфли одинакового цвета.
Купите малиновые) ну или любые другие, которые будут сочетаться.
И в реальном магазине подберите шарфик к вашей сумке, лучше не однотонный, а с присутствием такого оттенка.
Милашка-оторвашка• 22 января 2017
Синий электрик
pollyteika• 22 января 2017
Ответ дляLadyLovе
Думаю, всі знають вже, що давно не модно.
Просто людині хочеться саме так.
Ответ дляLadyLovе
Ну, я предпочитаю монохромную гармонию), поэтому люблю туфли в тон сумке.
Кто крайний?• 22 января 2017
Ответ дляLadyLovе