Дую ветер• 23 января 2017

Прописка/регистрация взрослого ребёнка.

Девочки,подскажите ,пжл. Ребёнку скоро 14 лет, получать паспорт нужно, а он у нас нигде не зарегистрирован.
Хотим его прописать в квартиру бабушки, но не знаю, как всё это будет происходить. Завтра подойду к паспортисту в ЖЭК, но может вы что-нибудь дельное подскажете ,нюансы какие-нибудь.
Ищу-брожу• 23 января 2017
к какому паспортисту вы собрались? сейчас регистрацией занимается центр админпослуг.
а родители где живут?

ЯспАкойнаЯ• 23 января 2017
Моему 8, та же история
Ищу-брожу• 23 января 2017
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Моему 8, та же история
паспорт получать надо?
Бабайко• 23 января 2017
центрадминуслуг. по месту прописки одного из родителей. если родители в разных местах, то надо разрешение второго.
автор Дую ветер • 23 января 2017
Родители прописаны в частном секторе,живём в квартире свекрови, сюда и прописать хотим.
Чувствую, что надо будет справка,что нужна справка.....типа ,что он по нашему месту прописки не зарегистрирован.
А паспортистов нет уже? Я в ЖЭК сегодня ходила, там график работы её висит.
автор Дую ветер • 23 января 2017
Ответ дляИщу-брожу
паспорт получать надо?
Я так поняла, зарегистрировать нужно,а не паспорт.
Фортиссио• 23 января 2017
Ответ дляБабайко
Присутствие обоих родителей при оформлении,если родители прописаны по разным адресам.
Фортиссио• 23 января 2017
Ответ дляДую ветер
Через центр админ услуг.
При себе паспорта и коды родителей.
Бабайко• 23 января 2017
Ответ дляФортиссио
у меня муж заверял у нотариуса разрешение. прописаны в разных городах. и брал справку, что у него ребенок не прописан

Фортиссио• 23 января 2017
Ответ дляБабайко
видимо,в разных городах условия разные))) бардак)
Бабайко• 23 января 2017
Ответ дляФортиссио
ага))). 25 гривен была справочка в Полтаве
Фортиссио• 23 января 2017
Ответ дляБабайко
капец.
Ищу-брожу• 23 января 2017
Ответ дляДую ветер
ну так и регистрируйте к себе, зачем вам дополнительные трудности?
Ищу-брожу• 23 января 2017
Ответ дляФортиссио
условия везде одинаковые, но на местах законы не читают.
автор Дую ветер • 23 января 2017
Ответ дляИщу-брожу
Трудности состоят в том,что частный сектор, домовая книга и пр., плюс оплата коммуналки (вода и т.п.) ляжет на плечи моих родителей, там нет счётчиков, платят за к-во прописанных, а в квартире счётчики и хотелось бы,чтобы детей именно в квартиру свекрови прописали. Вот и трудности в любом случае.
Ищу-брожу• 23 января 2017
Ответ дляДую ветер
свекровь согласна? она единоличный собственник?
автор Дую ветер • 23 января 2017
Ответ дляИщу-брожу
да,единоличный. Согласна,слава Богу, я всё думала это откладывается, а тут теперь паспорт в 14, затронула этот вопрос сама.
Ищу-брожу• 23 января 2017
Ответ дляДую ветер
тогда записывайтесь на прием в центр админпослуг, берете свекровь с документами на квартиру, себя, мужа, документы обоих, и справку с вашего места жительства, что ребенок не зарегистрирован.
если ребенку еще не исполнилось 14, ребенок не нужен, только свидетельство о рождении.
автор Дую ветер • 23 января 2017
Ответ дляИщу-брожу
Читала,что ребёнок должен какое-то заявление писать , типа он согласен.

Ищу-брожу• 23 января 2017
Ответ дляДую ветер
да, требуется согласие ребенка. так что нужен, это я вам выше неверно написала.
автор Дую ветер • 23 января 2017
Ответ дляИщу-брожу
Спасибо. Буду узнавать.
keyri• 23 января 2017
С 14 лет ребенок может сам прописываться, так что ребенка берите тоже, чтобы потом не бегать повторно.