Бяки-козяки• 24 января 2017

Отдала ребенка маме

ребенку 1 год и сегодня 10 месяцев.
На ГВ до сегодняшнего дня . Кто отдавал бабушкам ребенка , чтобы отлучить от груди? Через сколько можно забрать ?
Залатавая• 24 января 2017
жестоко! Ребёнка жалко, такой шок. Есть нормальные способы отучить от груди. Я вообще сторонник того, чтобы они сами отучились без прессинга. Это в дальнейшем очень хорошо скажется, в т.ч и на маминой жизни. У меня старшая с 1,3 отказалась. Вторая в 1,9 - но в этом возрасте это больше как соска от случая, к случаю. Отказалась и всё. Всё делала постепеннь, случайно ’забывала’ покормить, отвлекала\увлекала и т.д.
РозаЛюксен• 24 января 2017
Я тоже затянула по своей вине с отлучением от груди, ребенок как и у вас был, в этом возрасте уже все понимает, сказала, что мама заболела и нельзя. Но спала дома.
Техпаспорт на медузу• 24 января 2017
Ответ дляБяки-козяки
как , если он со словами ням-ням ночью сонный ищит мою грудь
Мне помогло только одно-заклеяла соски лейкопластырем и сказала,что вава....Так и ходила ,постоянно меняла пластырь с месяц, пока ребенок отвык...
Душка-свекровь)))• 24 января 2017
Ответ дляСиренькая
Ничего, еще раз отдаст. Как собачонку (( Бедное дите.
ну вы тоже не преувеличивайте) мама ж думает, что так проще ребенку будет, а не потому что не любит
Тётушка Лошадь• 24 января 2017
а зачем куда-то отдавать?
я сама отучала и было ему 1год и 7мес, за 2 ночи забыл про грудь навеки.
первую ночь тяжело было, давала водичку пить, на вторую уже даже не пил водичку, один раз проснулся, посмотрел, что нет сиси и уснул.
пробуйте сама отучить.
Сиренькая• 24 января 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
Миллионы ’мам’ думают, что ребенку так будет лучше, и калечат им жизнь. Это не только младенчества касается.
ДинамоКит• 24 января 2017
Мы двоих так отлучали. Бабушка была у нас, а мы пару дней в гостинице. Нам две ночи достаточно было. По приезду закрытая одежда, чтоб ребёнок не мог до груди добраться.
вентиляторная• 24 января 2017
у нас две комнаты и я просто спала в другой комнате а муж убаюковал, отучилась очень легко.
Здесь на минутку• 24 января 2017
Ответ дляКрасавица писяная
А ребенок в течении первого года жизни может ночью громко и даже очень громко плакать, только когда от груди отлучают? Или соседи очень нервные?
а у вас что , плакал год громко и очень громко ?
Неугомонная• 24 января 2017
Ответ длябуреЛОМКА
не давать грудь, взять на ручки покачать, поорет пару ночей и забудет
Моя племінниця так кричить, що синіє і потім декілька годин відхлипує.. Не Уявляю, як сестра буде її відлучати...
Здесь на минутку• 24 января 2017
Ответ дляfetinia-s
2 месяца плавного отлучения. без криков, слез, страданий обоюдных, без зеленки, горчицы, распухшей груди и таблеток. идеальное завершение гв. рекомендую
ой, а у вас одна ресничка на аве неидеальная.
как же так... ай яй яй ....
Красавица писяная• 24 января 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
Бывало, конечно. Колики были долго. Потом зубы все с проблемами шли. Сразу по 4-5 шт. Орал в такие ночи будь-здоров! А вот когда от груди отлучала, не плакал почти, так спросонок хныкал немного. У него к тому моменту было только одно кормление на ночь. Поэтому и прошло все относительно легко.
Стеклянная мышь• 24 января 2017
Такой маме не жалко ни ребенка, ни бабушку. Всем плохо кроме мамы. Мама, ищите другие методы отлучения.
fetinia-s• 24 января 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
как же так... ай яй яй ....
вы легко можете пользоваться этим абсолютно простым способом и быть такой же идеальной, как я, и многие другие женщины. это ж не для посвященных способ - для всех. просто лень многим
Ошеламиссимо• 24 января 2017
такими методами отучала моя братовая. На неделю к бабушке. Ребёнок отучается раньше, но почему то на неделю. Наверное, так просто получалось.
Я приверженец иных методов, эти стресс как психический так и физический у обоих: что малые орали визжали МАМАМАМА, что у братовой были проблемы с грудью.
Здесь на минутку• 24 января 2017
Ответ дляКрасавица писяная
и что ? вот совсем- совсем вас не беспокоило, как все это слышно соседям ?
Послушная• 24 января 2017
Ответ дляБяки-козяки
еще рано? надеюсь это просто Ваш сарказм !
Нет, читайте рекомендации ВОЗ.
Грудное молоко является также важным источником энергии и питательных веществ для детей в возрасте 6-23 месяцев. Оно может обеспечивать половину или более всех энергетических потребностей ребенка в возрасте 6-12 месяцев и одну треть энергетических потребностей ребенка в возрасте 12-24 месяцев. Грудное молоко является также важным источником энергии и питательных веществ во время болезни и способствует снижению смертности среди детей, испытывающих недостаточность питания.
ПС ребёнок - очень живущее существо, раньше на разбавленном молоке выживали, сейчас на смесях.
ПСС2 главное, чтоб ребёнок получал достаточное питание, и развивался в соответсвии с возрастом, а с ГВ или без, дело родителей. Только родители отвечают за своего ребёнка перед Богом и людьми! Я
Душка-свекровь)))• 24 января 2017
Ответ дляСиренькая
увы не без этого.
Мне сын помог принять правильное решение))), он еще до отлучения, ночью к себе никого не подпускал))) только видел бабушку на пороге, сразу такой ор поднимался, с мужем та же история. И всех, кроме меня, это устраивало)))
Здесь на минутку• 24 января 2017
Ответ дляfetinia-s
с чего вы решили, что мне это интересно ?
пишете автору, а не мне.
я сама знаю, что мне делать и у вас советане просила ,
не навязывайтесь !
Красавица писяная• 24 января 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
А должно?
А, стесняюсь спросить, у вас если дети плакать начинали, вы с ними на улицу выходили?
fetinia-s• 24 января 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
пишете автору, а не мне.
не навязывайтесь !
вот мне интересно, это один и тот же человек пишет, или просто клише у каждой второй в речи)
руки_Крюги• 24 января 2017
Я сначала кормление к минимуму сократила, а потом на два дня маме отдала. И вуаля конец кормлению. Кормила до 1.6
Царь-Матушка• 24 января 2017
Ответ дляБяки-козяки
ПОСТЕПЕННО отлучать нужно, а не за 2 ночи!!! Это садизм так извращаться над ребенком!’
Матрёна• 24 января 2017
Ответ дляБяки-козяки
я первого в год и 8 отлучила сама , уже не помню как это у меня получилось)) соску пыталась воткнуть что ли)) А младшего до двух почти кормила, замучалась жутко. он каждые 15 минут ночью просыпался и просил, я сказала все хватит!!! и вы не поверите ( я и сама не верю в то как это произошло)))), но он перестал просыпаться, я вроде водичку или чай начала давать в бутылочке, уже непомню, младшему 12 лет уже!!! забывается быстро поверьте и уезжать или отдавать нет смысла, главное настойчивость и уверенность в том , что вы хотите сделать!!!!!!
Матрёна• 24 января 2017
Ответ дляНаездница
Мы отучали в 1.9. В этом возрасте уже все понимает и говорила. Была дочь ужасной ’сисиной девочкой’, я заклеила утром пластырем сосок она посмотрела, испугалась и я все время твердила, что сиси уже нету. В обед перед сном поныла, но уснула, вечером трогала и говорила нету ам ам. И все так мы и справились. Я больше переживала, как это будет... Но сейчас любит за грудь подержаться и рассказывает, что она ела маму, но уже большая и молочка нет.
прикольно))) вот это у вас фантазия!!
Люблю Поумничать• 24 января 2017
Ответ дляБяки-козяки
я с большинством не согласна!!!
Не давать ребенку грудь , при том , что ребенок понимает что она у Вас есть , терпеть крик малыша по 2-3 часа -это для большинства из Вас нормально. Так сказать, показать ребенку свое решительное нет, а дать родной бабушке и не провоцировать ребенка -это травма на всю жизнь!!
Да, Вы правы, я тоже не считаю что это хорошие варианты, но и бабушке не отдала бы. У нас пока это проблема, тоже ребенку 1.10мес, ’сисечная девочка’ как кто-то тут писал))) об отлучении думаю с большим страхом...) пока буду выбирать варианты помягче, но точно подожду до двух лет, а вдруг там как-нибудь самоотлучение придет...)))
Жабры жабы• 24 января 2017
Ответ дляБяки-козяки
я кормила до 2,4. Малая бредила и ела меня по 10 раз на ночь. Я молилась и просила Бога помочь. И о чудо сама в 2,4 как кто стер файлы памяти. Одну ночь, так уснула, потом еще одну ночь. Через пару дней вспомнила, но вяло. и все.Я счастлива не травмировала...Теперь иногда трогает смеется и все.Я подшучу, ты большая..А она я маленькая. 2,6. нам сейчас.
Жабры жабы• 24 января 2017
Ответ дляБяки-козяки
она должна сама...они как бы наедаются так писали , я не верила у меня просто дралась так требовала.И о чудо действительно сама...
Брехушка• 24 января 2017
А более цивилизованных способов отлучения от груди не нашлось?
Кучерявочка• 24 января 2017
Я свою маму пожалела, потому что она б не выдержала - дала бы свою грудь. Сын покапризничал пару ночей и все норм.