Бяки-козяки• 24 января 2017
Отдала ребенка маме
ребенку 1 год и сегодня 10 месяцев.
На ГВ до сегодняшнего дня . Кто отдавал бабушкам ребенка , чтобы отлучить от груди? Через сколько можно забрать ?
Залатавая• 24 января 2017
жестоко! Ребёнка жалко, такой шок. Есть нормальные способы отучить от груди. Я вообще сторонник того, чтобы они сами отучились без прессинга. Это в дальнейшем очень хорошо скажется, в т.ч и на маминой жизни. У меня старшая с 1,3 отказалась. Вторая в 1,9 - но в этом возрасте это больше как соска от случая, к случаю. Отказалась и всё. Всё делала постепеннь, случайно ’забывала’ покормить, отвлекала\увлекала и т.д.
РозаЛюксен• 24 января 2017
Я тоже затянула по своей вине с отлучением от груди, ребенок как и у вас был, в этом возрасте уже все понимает, сказала, что мама заболела и нельзя. Но спала дома.
Техпаспорт на медузу• 24 января 2017
Ответ дляБяки-козяки
как , если он со словами ням-ням ночью сонный ищит мою грудь
Мне помогло только одно-заклеяла соски лейкопластырем и сказала,что вава....Так и ходила ,постоянно меняла пластырь с месяц, пока ребенок отвык...
Душка-свекровь)))• 24 января 2017
Ответ дляСиренькая
Ничего, еще раз отдаст. Как собачонку (( Бедное дите.
ну вы тоже не преувеличивайте) мама ж думает, что так проще ребенку будет, а не потому что не любит
Тётушка Лошадь• 24 января 2017
а зачем куда-то отдавать?
я сама отучала и было ему 1год и 7мес, за 2 ночи забыл про грудь навеки.
первую ночь тяжело было, давала водичку пить, на вторую уже даже не пил водичку, один раз проснулся, посмотрел, что нет сиси и уснул.
пробуйте сама отучить.
Сиренькая• 24 января 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
Миллионы ’мам’ думают, что ребенку так будет лучше, и калечат им жизнь. Это не только младенчества касается.
ДинамоКит• 24 января 2017
Мы двоих так отлучали. Бабушка была у нас, а мы пару дней в гостинице. Нам две ночи достаточно было. По приезду закрытая одежда, чтоб ребёнок не мог до груди добраться.
вентиляторная• 24 января 2017
у нас две комнаты и я просто спала в другой комнате а муж убаюковал, отучилась очень легко.
Здесь на минутку• 24 января 2017
Ответ дляКрасавица писяная
А ребенок в течении первого года жизни может ночью громко и даже очень громко плакать, только когда от груди отлучают? Или соседи очень нервные?
а у вас что , плакал год громко и очень громко ?
Неугомонная• 24 января 2017
Ответ длябуреЛОМКА
не давать грудь, взять на ручки покачать, поорет пару ночей и забудет
Моя племінниця так кричить, що синіє і потім декілька годин відхлипує.. Не Уявляю, як сестра буде її відлучати...
Здесь на минутку• 24 января 2017
Ответ дляfetinia-s
2 месяца плавного отлучения. без криков, слез, страданий обоюдных, без зеленки, горчицы, распухшей груди и таблеток. идеальное завершение гв. рекомендую
ой, а у вас одна ресничка на аве неидеальная.
как же так... ай яй яй ....
Красавица писяная• 24 января 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
Бывало, конечно. Колики были долго. Потом зубы все с проблемами шли. Сразу по 4-5 шт. Орал в такие ночи будь-здоров! А вот когда от груди отлучала, не плакал почти, так спросонок хныкал немного. У него к тому моменту было только одно кормление на ночь. Поэтому и прошло все относительно легко.
Стеклянная мышь• 24 января 2017
Такой маме не жалко ни ребенка, ни бабушку. Всем плохо кроме мамы. Мама, ищите другие методы отлучения.
Ответ дляЗдесь на минутку
как же так... ай яй яй ....
вы легко можете пользоваться этим абсолютно простым способом и быть такой же идеальной, как я, и многие другие женщины. это ж не для посвященных способ - для всех. просто лень многим
Ошеламиссимо• 24 января 2017
такими методами отучала моя братовая. На неделю к бабушке. Ребёнок отучается раньше, но почему то на неделю. Наверное, так просто получалось.
Я приверженец иных методов, эти стресс как психический так и физический у обоих: что малые орали визжали МАМАМАМА, что у братовой были проблемы с грудью.
Здесь на минутку• 24 января 2017
Ответ дляКрасавица писяная
и что ? вот совсем- совсем вас не беспокоило, как все это слышно соседям ?
Послушная• 24 января 2017
Ответ дляБяки-козяки
еще рано? надеюсь это просто Ваш сарказм !
Нет, читайте рекомендации ВОЗ.
Грудное молоко является также важным источником энергии и питательных веществ для детей в возрасте 6-23 месяцев. Оно может обеспечивать половину или более всех энергетических потребностей ребенка в возрасте 6-12 месяцев и одну треть энергетических потребностей ребенка в возрасте 12-24 месяцев. Грудное молоко является также важным источником энергии и питательных веществ во время болезни и способствует снижению смертности среди детей, испытывающих недостаточность питания.
ПС ребёнок - очень живущее существо, раньше на разбавленном молоке выживали, сейчас на смесях.
ПСС2 главное, чтоб ребёнок получал достаточное питание, и развивался в соответсвии с возрастом, а с ГВ или без, дело родителей. Только родители отвечают за своего ребёнка перед Богом и людьми! Я
Душка-свекровь)))• 24 января 2017
Ответ дляСиренькая
увы не без этого.
Мне сын помог принять правильное решение))), он еще до отлучения, ночью к себе никого не подпускал))) только видел бабушку на пороге, сразу такой ор поднимался, с мужем та же история. И всех, кроме меня, это устраивало)))
Здесь на минутку• 24 января 2017
Ответ дляfetinia-s
с чего вы решили, что мне это интересно ?
пишете автору, а не мне.
я сама знаю, что мне делать и у вас советане просила ,
не навязывайтесь !
пишете автору, а не мне.
не навязывайтесь !
Красавица писяная• 24 января 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
А должно?
А, стесняюсь спросить, у вас если дети плакать начинали, вы с ними на улицу выходили?
руки_Крюги• 24 января 2017
Я сначала кормление к минимуму сократила, а потом на два дня маме отдала. И вуаля конец кормлению. Кормила до 1.6
Царь-Матушка• 24 января 2017
Ответ дляБяки-козяки
ПОСТЕПЕННО отлучать нужно, а не за 2 ночи!!! Это садизм так извращаться над ребенком!’
Матрёна• 24 января 2017
Ответ дляБяки-козяки
я первого в год и 8 отлучила сама , уже не помню как это у меня получилось)) соску пыталась воткнуть что ли)) А младшего до двух почти кормила, замучалась жутко. он каждые 15 минут ночью просыпался и просил, я сказала все хватит!!! и вы не поверите ( я и сама не верю в то как это произошло)))), но он перестал просыпаться, я вроде водичку или чай начала давать в бутылочке, уже непомню, младшему 12 лет уже!!! забывается быстро поверьте и уезжать или отдавать нет смысла, главное настойчивость и уверенность в том , что вы хотите сделать!!!!!!
Матрёна• 24 января 2017
Ответ дляНаездница
Мы отучали в 1.9. В этом возрасте уже все понимает и говорила. Была дочь ужасной ’сисиной девочкой’, я заклеила утром пластырем сосок она посмотрела, испугалась и я все время твердила, что сиси уже нету. В обед перед сном поныла, но уснула, вечером трогала и говорила нету ам ам. И все так мы и справились. Я больше переживала, как это будет... Но сейчас любит за грудь подержаться и рассказывает, что она ела маму, но уже большая и молочка нет.
прикольно))) вот это у вас фантазия!!
Люблю Поумничать• 24 января 2017
Ответ дляБяки-козяки
я с большинством не согласна!!!
Не давать ребенку грудь , при том , что ребенок понимает что она у Вас есть , терпеть крик малыша по 2-3 часа -это для большинства из Вас нормально. Так сказать, показать ребенку свое решительное нет, а дать родной бабушке и не провоцировать ребенка -это травма на всю жизнь!!
Да, Вы правы, я тоже не считаю что это хорошие варианты, но и бабушке не отдала бы. У нас пока это проблема, тоже ребенку 1.10мес, ’сисечная девочка’ как кто-то тут писал))) об отлучении думаю с большим страхом...) пока буду выбирать варианты помягче, но точно подожду до двух лет, а вдруг там как-нибудь самоотлучение придет...)))
Жабры жабы• 24 января 2017
Ответ дляБяки-козяки
я кормила до 2,4. Малая бредила и ела меня по 10 раз на ночь. Я молилась и просила Бога помочь. И о чудо сама в 2,4 как кто стер файлы памяти. Одну ночь, так уснула, потом еще одну ночь. Через пару дней вспомнила, но вяло. и все.Я счастлива не травмировала...Теперь иногда трогает смеется и все.Я подшучу, ты большая..А она я маленькая. 2,6. нам сейчас.
Жабры жабы• 24 января 2017
Ответ дляБяки-козяки
она должна сама...они как бы наедаются так писали , я не верила у меня просто дралась так требовала.И о чудо действительно сама...
Кучерявочка• 24 января 2017
Я свою маму пожалела, потому что она б не выдержала - дала бы свою грудь
. Сын покапризничал пару ночей и все норм.