Бяки-козяки• 24 января 2017
Отдала ребенка маме
ребенку 1 год и сегодня 10 месяцев.
На ГВ до сегодняшнего дня . Кто отдавал бабушкам ребенка , чтобы отлучить от груди? Через сколько можно забрать ?
Бяки-козяки
• 24 января 2017
Ответ дляКрасавица писяная
Ну и ночью сколько попросит? Правильно я поняла?
Ну так надо было сначала дневное убрать! А потом и вечернее! Мягче надо было!
как днем уложить ребенка без груди , если он меня раздевает в поисках груди?
Фима Собак• 24 января 2017
У меня постепенно получилось, к году только утром и вечером. В год и 2 отлучила совсем. Подруга намазала соски зелёнкой, сказала сися заболела, когда выздоровеет, тогда можно. Пока она ’ выздоравливала’ сын о груди забыл
Мая твая не панимать• 24 января 2017
Я троих отлучала от груди простым ’Нет’. Зачем такой стресс ребёночку? Просто не даёте грудь, да и всё, для чего эти хитроумные планы с командировками детей к бабушкам, мазаньем груди чем-нибудь? Это должно быть Вашим твердым решением, не разрешайте ребёнку манипулировать Вами и всё. Удачи!
Xвостокрутелка• 24 января 2017
Никому, не отдавали. Муж с ребёнком спал 2 ночи, я на отдельной кровати, ребёнок меня не видел. Да, хныкал, ниче ,пережили, на 3-ю ночь с ними уже спалв, правда в гольфе. Ребёнку было почти 1.10
Непогодка• 24 января 2017
Ответ дляБяки-козяки
как , если он со словами ням-ням ночью сонный ищит мою грудь
спать с папой.
У меня муж два дня укладывал (в 1,8 отлучала), на третью ночь уже и не вспоминали про грудь.
Непогодка• 24 января 2017
Ответ дляПуки-куки
отлучила месяц назад, 2 года
просто перестала давать
бабушке не отдавала, жалко бабушку)
просто перестала давать
бабушке не отдавала, жалко бабушку)
а наша бабушка сказала, что не возьмет даже т.к. надо нормально отлучать (маме), а не ребенку устраивать пытку.
Дайте подумать• 24 января 2017
Ответ дляБяки-козяки
кормите!!!Вам что жалко?чуть еще подрастет, будет понимать, вот тогда и закончите гв. мне очень тяжело было отказаться от гв. а доня в 1.9 норм. перенесла
ША все! я пришла• 24 января 2017
я своего в 2.2 отлучила.
сначала месяц только перед сном, без сиси капризничал и, порой, просто орал по 2-3часа. Поэтому засыпали с ней, ночью настойчиво предлагала воду или молоко в стаканчике. капризничал дня 2-3, потом понял. А потом под любыми предлогами просто не давала, говоря, что молочко испортилось. Папа типа массаж делал- пупс засыпал в ожидании. Чем-то мазала соски горьким пару раз
Но в общем, без яркого стресса за 7-11 дней отлучила окончательно
Ушли на поздний сеанс в кино с мужем, а свекровь уложила на ночной сон спокойно! Ведь мной не пахло (молоком)! А ночью просто водичку давала и он спал от меня через мужа пару ночей, что б спокойней ему было. И больше уже грудь не давала. Главное слабинУ не давать! Быть с малышом максимально ласковыми!
Красавица писяная• 24 января 2017
А я свято уверена, что после года сися - это не необходимость для ребенка, а исключительно удобство для мамы, мамина лень, психологическая зависимость, да много еще можно перечислять..
Отлучила в год. Весь процесс занял 2 дня, к тому моменту было одно кормление перед ночным сном. Просто не дала и все, перетерпели нытье, успокоили. На 3-й день уже и не просил.
Бяки-козяки
• 24 января 2017
я с большинством не согласна!!!
Не давать ребенку грудь , при том , что ребенок понимает что она у Вас есть , терпеть крик малыша по 2-3 часа -это для большинства из Вас нормально. Так сказать, показать ребенку свое решительное нет, а дать родной бабушке и не провоцировать ребенка -это травма на всю жизнь!!
Бабканадвоесказала• 24 января 2017
Сразу скажу,что не представляю,зачем кормить грудью до 2 лет. Своего отучала в 1,2. Были с ним вдвоём,ничего не мазала,говорила,не давала,начала на руках. Одну ночь не поспали,на следующую и не вспомнил. В 2 года конечно ребёнок уже все понимает,потому и сложнее
Снегурочко• 24 января 2017
Ответ дляБяки-козяки
У меня так трое детей ням- нямкали и никого не отдавала, справлялась сама.
Бяки-козяки
• 24 января 2017
Ответ дляКрасавица писяная
мамина лень?????? удобство для мамы??????
конечно очень удобно когда ребенок при гостях говорит ням-ням и лезет под кофту рукой!!!
Гага Газу• 24 января 2017
Ответ дляЗубачистка
Если ребенок не ночевал даже у бабушки,то не советую.Лучше пускай бабушка к вам ,а вы к бабушке.Но я такой метод не приветствую!
Редисочка• 24 января 2017
Ответ дляБяки-козяки
днем перед сном и наночь
Вы не пробовали хоть что-то почитать перед отлучением? Вам надо было убрать кормление на дневной сон, научить ребенка засыпать без груди - под чтение, песенки и т.д. Потом уже не давать грудь на ночь
Я отлучала двоих, в 2,5 года. Утром говорила, что у нас сегодня праздник, он вырос, папа в честь этого приносил подарок. Ночью укачивала, уговаривала, пела. Сама справлялась без бабушек и пап. Оторвать от груди резко и еще и бабушке отдать ; слишком большой стресс для ребенка
Свисток ля-минор• 24 января 2017
Не понимаю зачем так издеваться над ребенком отдавая его бабушке так как как и зачем кормить ребенка старше года.ребенку нужна грудь до года.дальше у него есть зубки и незачем их кормить до тех пор,что они уже все понимают и просто манипулируют мамой.нужно заканчивать грудное кормоение ,когда еще ребенок не очень смышленый,а это где 1год и 1.2.тогда ребенку легче перенести.
Бабканадвоесказала• 24 января 2017
Ответ дляКрасавица писяная
Здравый комментарий,да ещё и без слова сися.. Апплодирую стоя
Пошаманю• 24 января 2017
Автор, что Вам ребёнок такого сделал, что Вы с ним так жестоко? Я думала так делали только в средневековья и сейчас в глубинке, где не знают что такое интернет и где почитать советы об отлучении и книги в библиотеке не обновлялись лет 20?
Сколько Вам лет?
Пыхтелка• 24 января 2017
Ответ дляБяки-козяки
Нас улице
Бабканадвоесказала• 24 января 2017
Ответ дляБяки-козяки
А каковы тогда ваши причины?
Пыхтелка• 24 января 2017
Ответ дляБяки-козяки
я с большинством не согласна!!!
Стресс потерять гв или стресс потерять маму и гв
Веселая моль• 24 января 2017
Ответ дляБяки-козяки
Вам написали много способов , я вот тоже скотчем заклеила соски
Красавица писяная• 24 января 2017
Ответ дляБяки-козяки
А зачем Вы дотянули до такого возраста, чтобы Вам было стыдно? Я своего отлучила в год. Меня нигде на раздевали. И да это лень! Вам раньше было лень заморачиваться, себя любимую жалко было! А теперь Вы вместо того, чтобы вместе с малышом пережить, сложный для него момент, маме его отвезли! Что это по Вашему? Вы о ком в первую очередь подумали?
Пошаманю• 24 января 2017
Ответ дляБяки-козяки
я с большинством не согласна!!!
Так отлучают постепенно, это определенные трудности.Легче сломать за одну ночь вместе с психикой. Но это Ваш Ребенко и Вы решаете как его переламывать.
Бяки-козяки
• 24 января 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
А каковы тогда ваши причины?
жалко. Не могу отказать ребенку во всем , кроме того что касается его безопасности
Утренняя зорька• 24 января 2017
Если ребенок и до этого ночевал у бабушки и очень тесно с бабушкой общается - то нормально. А если вот вдруг спихнули на бабушку, которую он, может, видит раз в месяц - то не фонтан
Анонимчик• 24 января 2017
Расскажу свой опыт: ребенка отлучала в годи семь и к этому времени он кушал один раз в день и ночью - с 3.00 и до утра лежал под грудью. Зависимость скорее была психологическая, иногда днем вообще забывал поесть. Отдавала на 4 дня няне, горя не было никакого, после приезда даже не вспомнил. Но! Няню знал с года, к тому времени несколько раз был у нее дома и вместе с ней отдыхали летом
Бяки-козяки
• 24 января 2017
Ответ дляКрасавица писяная
о Вас конечно!
Не прохожу мимо• 24 января 2017
Ответ дляБяки-козяки
я с большинством не согласна!!!
Вы не с большинство не согласны вы с мнением ВОЗ не согласны. ну конечно вы же уже успешно вырастили, сколько? 15 или 20 детей!
Вы хоть одну книгу по детской психологии прочитали?
а то физиологии. В вашем возрасте вообще еще рано отлучать если на то пошло