Непогодка• 25 января 2017
Как пережить развод после 10 лет брака??????
Боже. никогда не думала, что буду писать на форум, просить поддержки незнакомых людей, да и еще и о таком. Вот именно "о таком" меньше всего загадывала. Девочки, милые - поогите. Дело вот в чем. Я десять лет в отношениях и 9,5 в законном браке. Еть дочь - 7 лет. Мы с моим мужем встретились, как это принято говорить, кармически что ли - и все шло сао собой, все складывалось, трудно, по-всякому, но мы все преодолевали. Купили кв в кредит однокомнатную Была сказка, большая любовь, он просто боготворил меня. За этигоды он добился многого по работе м- стал директором агенства недвижимости. На начальный шаг его сподвигла и вдохновила я - резюме ему составляла, на собеседование настраивала. Поддерживала, когда долгое время ничего не получалось - тем временем сама работала тоже. Мы поженились, взяли кредит ,бахнул кризис и т.д. ,родилась дочь - сложная была малышка ,здоровая, но простите, кричала день и ночь и я с ней на руках + дом заботы. Его работа предполагала режим 24/7. Я поначалу понимала - нужно многому научться, закрепиться и т.д. А вот сейчас думаю ,что тупо ждала его все эти 10 лет. По мере "закрепления" пошли гулянки корпоративные и т.д., а я любила. Но, простите, не молчала - конечно, когда накапливается усталость и недостаток внимания - вспыхивали ссоры и т.д. Я эмоциональная, но мне нуджно было немного внимаия и все. В ссорах ничего не выяснялось - все замяли - говорил он. Вот так и дозаминали. В один прекрасный вечер, когда он получил назначение директора, он вывалил мне на голову столько дерьма, что отмыться не могу. Для меня так важна семья ,уют ,я так много вкладывала сил в наш дом, он за 10 лет там дале ремонт не хотел делать. А тут я услышала суперглавные аргументы - ты не можешь ничео спланировать, ты мне мозги выносишь и ты меня в постели не удовлетворяешь. Что он запутался ,стал агрессивным и т.д., но ода про развод не говорил. Я предложила ему летом, мкогда малышка будет у дедушки с бабушкой пожить отдельно, чтобы разбраться в себе - он сказал ,что не готов к этому и что ему без меня плохо - со мной сложно и без меня невозможно, руки целовал, говорил, что любит. А вот осенью после очередной ссоры предложил пожить месяц отдельно - так самое главное, он всем сказал "Мы не разводимся!" Он дочери нашей обещал это, обещал вернуться. А когда мы встретились через месяц, то он был уже бкез обручалки и сказал ,что ему так комфортно и хорошо и что единственный выход в нашей ситуации - развод, но на него он так еще и не подал. Пришли к тому ,что пойдем на мирноесоглашение, где будут прописаны орг моменты - учеба дочери в часнойшколе, выплата кредита ,содержание ренка и т.д. жду документ на почту. Мне так больно, девочки ,неужели я было всего лишь ступенью в его карьере - ведь он был до мен никем, из маленького города, жил в общаге, зарабатывал копейки ,а тут я такая киевлянка единственная дочь родителей подвернулась. Неужели врал все это время. Вы мне скажите, если тебя что-то не устраивает до брака, если ему было плохо со мной в постели тогда, зачем он тянул все это 10 лет???? И дочу жаль - ей 7 лет, она все понимает, она так страдает, для нее понятие семьи настолько раскололось. Я как могу держусь. но истерики случаются. Родители мои пытаются поддержать, но тоже гонят на него и при дочери. Но самое страшное ,что не смотря ни на что - люблю заразу, всем сердцем. А он мне кажется даже не парится ,что две жизни покалечил так. Как это прежить? Я сейчас ни работать, ни радоваться не могу ,страшнее всего утром просыпаться в пустой кровати. Доча - моя розрада ,ноя понимаю, что не должна вешать на нее свое состояние. Я в полном отчаянии, это при том ,что еще бракоразводный процесс неначался. А я дура таская люблю и жду его и простить, мне ажется, готова. Помогите....
Боюсь признаться• 25 января 2017
Полюбите себя, начните менятся.
Сделайте то, что давно хотели сделать.Смените причёску, обновите гардероб, почаще встречайтесь с подружками, кафе, поездки различные, выставки итд...Вам должно быть НЕ скучно! Наполните свою жизнь энергией, вдохновляйтесь и совершенствуйтесь!!!
Если человек Ваш, он вернётся.А если нет, так это тоже прекрасно, значит он освободил место для Вашего человека, которого Вы обязательно встретите!
Главное выше нос!и не опускать руки!
Проводите время с Вашей принцессой)))
Автор, все у вас получится!Сил вам и мудрости!
Главное выше нос!и не опускать руки!
Проводите время с Вашей принцессой)))
Боюсь признаться• 25 января 2017
Флиртуйте, знакомьтесь, наслаждайтесь жизнью.Делайте то, в чем себя ограничивали из-за мужа
Беговая дорожка для носа• 25 января 2017
Жить нужно не ради кого-то и не ради детей в тч, а ради себя. Жить нужно своей жизнью, а не быть чьей-то частью. Отпустите и идите дальше
муха в кедах• 25 января 2017
Сочувствую Вам, автор. Прошла через это 5 лет назад. Болит до сих пор. Тоже пришел с одной сменой белья в нашу семью. Потом поднялся и начались ’безобидные корпоративы’, бани, деловые встречи до утра. И я терпела, ждала, даже жалела его))) Потом еще увидела на кого променял, еще больнее стало. Не помогло ничего-ни психолог, ни книги, на тренинги. Только время. Все мы разные и реакция на ситуацию разная. Я после развода поехала в Турцию со знакомой, она там пере..алась со всеми, кто предлагал, а я тупо на море смотрела и ревела. Так что совета Вам дать никто не сможет, только посочувствовать. Держитесь, время лечит.
Непогодка
• 25 января 2017
Ответ дляТрынди-брынди
а сколько лет мужу вашему, моему 40, и все признаки кризиса средних лет у него на лицо)))
35 лет. Про кризис думала. Первое - он добился в работе того, чего хотел, НО ожидания не сошлись с реальностью, он разочаровался и обесценил все вокруг себя. + депрессия, пеерходящая в агрессию - признак неудовлетворенности тем, чего ты так долго добивался. Я просто тоже в психологии немного шарю. Но я столько раз пыталась ему помочь, уговаривала обратиться куда там нужно, а он - ни в какую
Из того, что вы написали -не стоит обвинять мужчину , в том что он испортил и покалечил.
Вы точно так же были участником процесса развала семьи и ухода мужа.
Вас он просил посвящать ему всю жизнь и 10 лет ?
Пожить отдельно-сами выдвинули мужа, вместо того , чтобы встряхнуть его ...
Это был и ваш выбор, а он не оправдал расчета вашего.
любви вашей не видно, скорее зависимость
и ГЛУБОЧАЙШАЯ НЕЛЮБОВЬ К СЕБЕ ... вместо того, чтобы самой строить свою интересную жизнь в браке , вы повесили все на мужа , и ему надоело , а это надоедает .
Если есть деньги, идите к хорошему психотерапевту, чтобы вернуть радость и при выборе следующего спутника не наступать на ’любимые грабли’
муха в кедах• 25 января 2017
Ответ дляНепогодка
Это его заключение ,так как моя поддержка как моральная, тк и материальная помогла ему очень сильно выжить в той мясорубке. И это его слова ’Без тебя не было бы меня!’
Мой тоже так говорил. И правда, без меня его не стало. Потерял по глупости работу, сейчас мотается по стране в надежде свой ’талант’ пристроить.
Не надо так страдать. Должно пройти время. Спустя годы вы без сожаления будете думать об этом мудаке. Большинство мужчин приживалки. Есть порядочные, но их на сегодняшний день очень мало. Один мудрый верующий человек (заметьте мужчина!) как-то сказал мне-Бог все видит-к сожалению мужчины не оправдали себя в этой жизни-много брошенных женщин и детей, мужчины бояться трудностей, склонны к предательству. На плечах женщин и дом и дети и обеспечивают они себя тоже сами полностью. Проблема в заработках и кризисе. Так что милая дама-не убивайтесь. Вы к сожалению -не исключение. Главное-пережить этот пакостный момент. Плюньте именно плюньте в его сторону и забудьте. А дочке, вашему цветочку-скажите-все будет хорошо-у тебя есть я, бабушка, дедушка-мы всегда рядом, а папа должен решить свои проблемы и должен пожить отдельно. Главное без истерик, хладнокровный расчёт на будущее. Вы сами ещё к своему удивлению обнаружите-сколько свободного времени у вас будет-и на дочку и на себя и на родителей. А вообще дорогие женщины-прекратите быть мамочками своим мужьям! Вы сами лепите из них монстров -эгоистов! любите себя и детей!
Непогодка
• 25 января 2017
Ответ дляАсобеннАя
это как ’по Кокок Шанель’????????
сорри Коко Шанель - как бы плохо теб не было , сделай макияж, одень каблуки и улыбку и выйди на улицу)))
Так это же мужская логика такая: прошла любовь - завяли помидоры и пока ты его тащишь, то он согласен жить с тобой, а если он этого не хочет, то все. Делайте свою карьеру и забудьте и отпустите его. и дочке все обьясните нормально, что прошла любовь между Вами (я думаю Вы себя любите и не станете прощать его, а Вам просто жалко столько потраченного времени на него) на неё эта разруха не распространяется и папа её любит. Мужу дайте развод и будьте свободны и раскованы как бы тяжело не было. По жизни жены, которые удерживают мужей страдают больше, чем мужья и потом в итоге находя свою новую любовь жены пытаются уйти, а теперь их мужья держат... Мой совет сосредоточится сейчас на своей карьере - утрите ему нос и тогда он к Вам прибежит как миленький, только не нужен уже будет - Вы сами себе выберете не мальчика, а уже состоявшегося мужа.
Помидорина• 25 января 2017
Автор, история подруги - встретила сироту после военного училища, на 4 года моложе, бросила работу хорошую, жилье свое, поехала с ним в зажопинск, снимали халупу, потом с помощью ее отца перевели его обратно в наш город, там они жили на его нищенскую лейтантскую з.п. - ну как жили - его з.п. уходила на бензин и сигареты, на лето сдавали ее жилье отдыхающим, а сама она с грудным ребенком жила у тетки на даче без удобств , а он в это время типа служил на своем посту на южном берегу крыма - домой на выходные/ а потом эти деньги зимой проедали/....и так пока он не попал на сладкую должность, при которой появились деньги. Хорошие деньги. Через год начались скандалы - не так готовишь, стоишь, дышишь...а потом ушел к девице, моложе его на 5 лет, и тоже, кстати обеспеченной. 10 лет брака было. Вот так.
Трынди-брынди• 25 января 2017
Ответ дляНепогодка
автор, сконцентрируйтесь на себе, и ребенке, поверьте все у вас наладиться, мое мнение , что у вашего мужа есть другая, а то что он говорит что любит, это значит, что не хочет на всякий случай обрывать с вами связь, подстраховывается. Я то же из своего мужа сделала человека, когда мы только начинали жить, он бухал, мог по три дня пить. Сейчас он не пьет, его ценят на работе, подняли на сколько можно выше, правда отсутствие должного образования не хватает для хорошей должности. Но появилась она, такая вся из себя фея под 100 кг, с усами, старше его. И он мне то же много говорил, что и вам ваш муж. Вобщем делайте выводы, не нужно мужчину поднимать, он должен ради вас подниматься и боготворит вас)
Бритоножка• 25 января 2017
Ответ дляТрынди-брынди
другая?
90%
10% оставлю на то, что их отношения действительно изжили себя, но другая кще не появилась
Помидорина• 25 января 2017
Никакого кризиса. Другая баба. Где деньги, там и бабы. А муж ваш только сейчас вкус денег почувствовал.все банально.
Мексиканочка• 25 января 2017
Ответ дляNattusia
все полотно текста ,только какой муж классный и чего добился. А вы ,автор ,что из себя представляете?.
Автор писала, что работает.Не начальник,но и не домохозяйка.Или для того чтобы тебя любили надо быть кем то из ряда вон?быть на его уровне?
Я знаю много счастливых семей, где муж содержить семью и с жены пылинки сдувает.Для таких мужчин-семья на первом месте.И они по 10 и более лет в браке.
Пуки-куки• 25 января 2017
Ответ дляНепогодка
Так почему не сказать -я рзлюбил тебя, все! Он говорит ,что чувства осталиись, но его задолбали мои притензии о носительно бытовых проблем. Это по-ммужски, Вы считаете? Меня тоже много чего задалбывало, но есть чувство ответственности и понятия преодоления трудностей ,а не надежды на то, что все расссосется как-то само. Я просто не получила четкого аргумента развода - он сказал - невозможность продолжать отношения 0 это аргумент?
Милый автор, он сам не знает что с ним происходит. Вроде понимает чувства не те, вы для него уже не та, вы поменялись (в первую очередь эмоционально вы другая, чем ту, которую он любил, у вас есть основания на перемены, но не об этом), есть моральная сторона вопроса - семья, дочка, как бросить? куда потом? Поэтому мужчина и не поймет что ему делать и что правильно
Вообще по-умному надо было с самого начала за руку и к психологу, когда он вам руки целовал и был готов что-то делать, чтоб брак сохранить. А сейчас....трудно сказать. Вы его дожали, таки дожали, и чаша весов не в вашу пользу уже
Если вы тыкаете ему в ссорах, что он добился всего с помощью вас, или если бы не вы, то он бы что-то там никогда - это ошибка, это значит вы в нем не видите ни мужика, ни лидера. А мужчинам с такими женщинами жить не комфортно, когда она на него не смотрит глазами восхищения, а просто партнер по бизнесу/семье, он найдет эти восхищенные глаза в другом месте, а свидетеля его неудач и восхождения, которая вечно ему напоминает из каких какашек он вылез - он ликвидирует
Если вас что-то задалбывало надо было не молчать, надо было не скандалить, надо было говорить, просить, не боятся показаться слабой, не облегчать ему жизнь своими помаганиями деньгами и прочим
Третье. Вы слишком на нем зациклились, он ваш мир судя по постам. Он не часть вашего мира, а и есть ваш мир - это тоже тупик. Мужчина видит это и теряет интерес к женщине, загадку он разгадал, живет по накатанной или уходит искать новые загадки
Четвертое. Если вы сейчас его убеждаете остаться, или в моменты разъездов навязывались или еще как-то о себе напоминали, цеплялись за штанину - не правильно. Вы ему как третья нога, а с лишней ногой ходить трудно. Даже если вы вышли на работу, это ничего не значит. Можно быть и домохозяйкой, но иметь круг интересов далеко за пределами границ дома, интересов мужа и т.д. Вам не надо было строить карьеру как муж ,вы всё правильно делали, что сохраняли очаг. Но вы его хранили как-то не правильно, раз всё рассыпалось, трудно сказать, это надо еще какие-то данные
Пуки-куки• 25 января 2017
Ответ дляНепогодка
вот вы вроде пишите, что в психологии немного разбираетесь, но слабо верится
Надо было не уговаривать, а наталкивать на мысль, что ЕМУ это надо, чтоб он САМ принял решение, без вашего ’пошли’. Ну или вообще никуда не тянуть, записаться самой к психологу, или на лекцию психологическую в др.городе или на другом конце города поздно вечером и попросить вас сопроводить, посидеть вместе, т.к. вам страшно, не уютно среди чужих сидеть и т.д. Слушать мол не обязательно, это вообще для вас, не для него, просто вам важно чтоб он был с вами, вам так лучше информацию воспринимать, он может сидеть и в потолок плевать. А сел бы, вслушался, тогда и сам бы захотел пойти к психологу/коучу/тренеру или куда вы там хотели его направить, хотя бы подумать в этом направлении
Чукча Мукча• 25 января 2017
Прям так похоже на мою историю. Слава Богу я его не люблю уже и когда разойдемся, только лучше и счастливее себя почувствую. Он просто этап в вашей жизни, как и вы в его. Отпустите.Так должно было быть. Вы друг от друга взяли все, что могли. Не так-то все и плохо.
Непогодка
• 25 января 2017
Ответ дляNattusia
Мне 34 года, оработаю в международной компании, место в которой нашла сама - без протекции, получаю неплохую на этот день зарплату, прекрасно готовлю, отлично выгляжу (даже сейчас), имею отличный вкус (о чем говорят окружающие), занимаюсь дочерью (все заботы по отводам-заборам садик и школа на на мне были), занимаюсь ее развитием - танцы, кружки, веду домашнее хозяйство -у меня всегда чисто и аккуратно. Не зависливая и сочувственная, очень творческая
Пуки-куки• 25 января 2017
Ответ дляНепогодка
а мужа чего запилили?
чего в сексе у вас какая-то недосказанность?
Непогодка
• 25 января 2017
Ответ дляМексиканочка
У меня подруги дома сидят и занимаются детьми и хозяйством. А я в своей жизни только 2 мес без работы была и декрет со сложным ребенком.
Запасная спина• 25 января 2017
Ответ дляТрынди-брынди
согласна, просто так мужчины не уходят, и не создают себе трудности в виде сьемных квартир, мужчины по своей природе ленивцы.
+1000000
Они на столько любят комфорт что никогда бы просто так не ушли. Автор наивная.
Непогодка
• 25 января 2017
Ответ дляПуки-куки
К психологу он ходил и не раз и не месяц. Дело в том, что работает в недвижимости, а там Вы не представляете, какая промывка мозгов происходит - ’ты должен думать о себе, чтобы эффективно работать’ И к семейному мы ходили ,а с последней терапии он просто ушел (это было этим летом) И обговаривать проблемы я с ним пыталась, писала четко на бумаге, а он закрывался - мол, я такой человек! Но самое обидное ,то он сказал ,что одним из самых главных ’-’ это был секс, который его не устраивает и не устроил с самого начала(как оказалось) И заявить об этом через 10 лет???? Я чувствовала проблемы и пыталась их решать - разнообразие ,деликатно намекала ему на разговоры и на обращение к специалисту. Но в результате, получилась виновата в этом я - мол, мы неовместимы. И это после 10 лет?????? Как такое перенести - я вообще теперь никому в жизни не поверю и к себе не подпущу после такой долголетней лжи!
Непогодка
• 25 января 2017
Ответ дляПуки-куки
а мужа чего запилили?
А как бы Вам жилось 10 лет, когда муж до ночи и по выходным говорил, что на работе, периодически пьянки для скрепления корпоративного духа, по выходным рыбалка. Он даже не интересовался ,как у меня дела на работе. Да, был го ов сделать все ,что поросила - в этом могла положиться в организацтонных вопросах. Но сумки с магазина, готовка, уборка, стирка, ребенок - это конечно не то, за что памятник ставить нужно, но спасибо сказатьможно. Я поняла в какой-то момент ,что мы будто снимаем комнату на двоих. Моя дочь не помнит и не знает семейных ужинов и завтраков. Легче всего отвезти в ТРЦ - ребенка развлечь -вот папа хороший. А уроки с ним сделать, поделку, на санкахъ покататься и т.д. - вот это семья. Запилила? Да, так как я прежде всего его жена и он перед Богом на венчании клялся ,что я для него на первом месте. И мне не нужно было дорогих подарков и т.д. Мне нужно было немного ласки и интереса к моим пускай и каждодневным делам. А разговоры сводились только к его работе. Он рассказывал мне про внешний вид своих подопечных ,а у меня даже обновки мог не заметить. И Вы считаете, что подобное можно переносить спокойно и с улыбкой?
Пуки-куки• 25 января 2017
Ответ дляНепогодка
вы точно к психологу ходили? Просто по вам не видно, по вашей реакции и ходу мыслей, отношению к мужу и ситуации, реально не видно работы психолога. У вас позиция жертвы, загнанного в угол человека. Психологи из этих состояний выводят обычно, потому что пока вы жертва обмана, всё вокруг будет плохо и все будут плохие
Вы оргазм испытывали с мужем каждый раз реально?
...аяприкольная• 25 января 2017
Ответ дляНепогодка
Женский треп
Только мужчине не нужна такая пила все умеющая! Ему нужна лёгкая девочка и секс! Вы не в то русло свернули! Муж вам сказал прямо ему нужен секс а не дама-навсе руки мастер))) он нашёл секс в другой потому и ушёл красиво. А вы теперь выносите себе мозг. Да плюньте и забудьте живите для себя.
Непогодка
• 25 января 2017
Ответ дляПуки-куки
К психологу я ходила до новости о разводе. Она выводила меня из послеродовой депрессии. А по психологам ходил мой муж, а еще по коучерам разным. Относительно интимной жизни, то у него зациклило, наверное, что я не испытывала его вагинально, но согласитесь, что оргазм женский во многом зависит не только от мех фрикций мужчины?
Непогодка
• 25 января 2017
Ответ для...аяприкольная
Женский треп
Может говорить раньше нужно было, а не через 10 лет, а???? Когда мне нужно было - я брала и приставала и говорила. Это по-мужски?