Непогодка• 25 января 2017

Как пережить развод после 10 лет брака??????

Боже. никогда не думала, что буду писать на форум, просить поддержки незнакомых людей, да и еще и о таком. Вот именно "о таком" меньше всего загадывала. Девочки, милые - поогите. Дело вот в чем. Я десять лет в отношениях и 9,5 в законном браке. Еть дочь - 7 лет. Мы с моим мужем встретились, как это принято говорить, кармически что ли - и все шло сао собой, все складывалось, трудно, по-всякому, но мы все преодолевали. Купили кв в кредит однокомнатную Была сказка, большая любовь, он просто боготворил меня. За этигоды он добился многого по работе м- стал директором агенства недвижимости. На начальный шаг его сподвигла и вдохновила я - резюме ему составляла, на собеседование настраивала. Поддерживала, когда долгое время ничего не получалось - тем временем сама работала тоже. Мы поженились, взяли кредит ,бахнул кризис и т.д. ,родилась дочь - сложная была малышка ,здоровая, но простите, кричала день и ночь и я с ней на руках + дом заботы. Его работа предполагала режим 24/7. Я поначалу понимала - нужно многому научться, закрепиться и т.д. А вот сейчас думаю ,что тупо ждала его все эти 10 лет. По мере "закрепления" пошли гулянки корпоративные и т.д., а я любила. Но, простите, не молчала - конечно, когда накапливается усталость и недостаток внимания - вспыхивали ссоры и т.д. Я эмоциональная, но мне нуджно было немного внимаия и все. В ссорах ничего не выяснялось - все замяли - говорил он. Вот так и дозаминали. В один прекрасный вечер, когда он получил назначение директора, он вывалил мне на голову столько дерьма, что отмыться не могу. Для меня так важна семья ,уют ,я так много вкладывала сил в наш дом, он за 10 лет там дале ремонт не хотел делать. А тут я услышала суперглавные аргументы - ты не можешь ничео спланировать, ты мне мозги выносишь и ты меня в постели не удовлетворяешь. Что он запутался ,стал агрессивным и т.д., но ода про развод не говорил. Я предложила ему летом, мкогда малышка будет у дедушки с бабушкой пожить отдельно, чтобы разбраться в себе - он сказал ,что не готов к этому и что ему без меня плохо - со мной сложно и без меня невозможно, руки целовал, говорил, что любит. А вот осенью после очередной ссоры предложил пожить месяц отдельно - так самое главное, он всем сказал "Мы не разводимся!" Он дочери нашей обещал это, обещал вернуться. А когда мы встретились через месяц, то он был уже бкез обручалки и сказал ,что ему так комфортно и хорошо и что единственный выход в нашей ситуации - развод, но на него он так еще и не подал. Пришли к тому ,что пойдем на мирноесоглашение, где будут прописаны орг моменты - учеба дочери в часнойшколе, выплата кредита ,содержание ренка и т.д. жду документ на почту. Мне так больно, девочки ,неужели я было всего лишь ступенью в его карьере - ведь он был до мен никем, из маленького города, жил в общаге, зарабатывал копейки ,а тут я такая киевлянка единственная дочь родителей подвернулась. Неужели врал все это время. Вы мне скажите, если тебя что-то не устраивает до брака, если ему было плохо со мной в постели тогда, зачем он тянул все это 10 лет???? И дочу жаль - ей 7 лет, она все понимает, она так страдает, для нее понятие семьи настолько раскололось. Я как могу держусь. но истерики случаются. Родители мои пытаются поддержать, но тоже гонят на него и при дочери. Но самое страшное ,что не смотря ни на что - люблю заразу, всем сердцем. А он мне кажется даже не парится ,что две жизни покалечил так. Как это прежить? Я сейчас ни работать, ни радоваться не могу ,страшнее всего утром просыпаться в пустой кровати. Доча - моя розрада ,ноя понимаю, что не должна вешать на нее свое состояние. Я в полном отчаянии, это при том ,что еще бракоразводный процесс неначался. А я дура таская люблю и жду его и простить, мне ажется, готова. Помогите....
Решка7777• 25 января 2017
Ответ дляПуки-куки
это не коуч. Коуч немного по-другому подает
Это какое-то нлп по бесперебойной работе на предприятии, которое тебе этого коуча собственно и подсунуло
Коучи разные есть :) Мне предприятие ничего не давало, было проявление свободной воли и желания. Показалось скучно:)
Это потом я его встретила случайно.
НЛП не было, то вообще железобетонно.

Пуки-куки• 25 января 2017
Ответ дляРешка7777
Это потом я его встретила случайно.
НЛП не было, то вообще железобетонно.
ну может подвид какой
классическую форму коучинга можно подвести под любую сферу жизни. Она ж помогает просто поставить цели, выставить приоритеты (ставишь при чем сам без чьей-либо помощи) и понять что надо чтоб этого достичь, где взять средства достижения и т.д..
Такой жестяк, прям ориентировка четко на работу и т.д. это уже какие-то личные добавления тренера, типа бизнес-коуч пошли все нафиг из жизни кроме работы
автор Непогодка • 25 января 2017
Ответ дляПуки-куки
это курсы от работы были или сам нашел?
И от работы. и сам. Одно время Пинтосевич - был Богом, потом Аганесян и другий, Анна Загородная вообще супер помогла типа. Вообщем, голову было кому забить
Leona13• 25 января 2017
Автор, как не печально звучит, но Ваш мужчина Вас ’перерос’, нельзя полностью уходить в домашние хлопоты и забывать о себе, такие женщины перестают быть интересны...домохозяйка и нянька, а ну да и кухарка...понятное дело он потерял интерес, потому как перестал видеть в Вас женщину, не унижайтесь, займитесь собой...найдите цель и интерес к жизни, у меня о развода 16 лет брака и скажу сразу поможет только время и желание ’переключиться’...а со временем, вообще пропадает желание видеть рядом этого человека...живите дальше, все будет ОК;)
Бабушка Бетман• 25 января 2017
Ответ дляАсобеннАя
а почему вы думаете, что без Вас НЕ стал бы на ноги?!!! млин, ну откуда такие мысли??? от Вашего борща (уюта)??? от не понимаю таких мыслей...
Не понимаете, потому что Вы ограниченная женщина)) На самом деле мужчине намного проще добиваться успеха в жизни, когда у него тыл надежный. Когда после трудного дня мужчина приходит домой, а там УЮТ и БОРЩ и жена, которая выслушает, приласкает. То чего добился муж - заслуга обоих. да-да
АсобеннАя• 25 января 2017
Ответ дляБабушка Бетман
ой, НЕ ограниченная женщина, не успокаивайте себя...вот прям если бы не было УЮТА! он бы вот умер бы просто...холостяки очень часто очень успешные!!!! потому, что они могу все свое время уделять работе или бизнесу. и не умирают без борщика и уюта)))
автор Непогодка • 25 января 2017
Ответ дляПуки-куки
это только с психологом. Без него автор рискует очень долго в этом всем вариться(((((
Причем начать бы вот с февраля хотя бы и дальше потихоньку. Там сама и природа поможет, весна, новые краски, душа оживет. Главное дома не сидеть и не чахнуть. Поплакать можно, гневные письма пописать мужу и сжечь, или высказать всё воображаемому мужу, если с психологом пока заминка. Автору надо ГОВОРИТЬ, выговариваться. Иначе не дай Бог, еще заболеет, если всё в себе(((
Я понимаю это, но у меня нет сейчас фин возможности ходить к своему психологу ,сами понимаете - я осталась одна с ребенком и своей зарплатой. Это нереально сейчас. Думала, работа поможет, но не могу сосредоточиться и вообще смотрю, что выдаю плохие результаты, рискуя вообще потерять ее. Спасают немного успокоительные. Плакать хочется и моей натуре нужно выплакать это горе, но нет возможности - на работе в туалеет? дома дочкой? родители не понимают этого 0 говорят ,что хватит, бери себя в руки т.д. Так когда есть возможность ребенка на пару часов на кружок отвести или у дедушки с бабушкой оставить на ночь, то позволяю себе. Но почему-то наедине не лпчется та, как если рядом есть кто-то. хочется утешения - простого молчаливого, без поучений и натавлений. Возможно хочется жалости ,чтобы не жалеть себя самой, так как это переходит в злость и ненависть
автор Непогодка • 25 января 2017
Ответ дляПуки-куки
Вот и у мужа так подозреваю и было. А за автора, которого вовремя вытянули - рада)))
Бабушка Бетман• 25 января 2017
Ответ дляАсобеннАя
А при чем тут я?) Я себя не успокаиваю. Лично когда я встретила своего будущего мужа, он уже был достаточно успешным. Но как мужчина довольствовался тем что у него было, ему хватало. В браке, особенно когда появился первый ребенок он стал еще больше стараться, крутиться так сказать. Вообще я считаю, что женщина, верящая в мужчину и ставящая перед ним определенные цели, способна вдохновить мужчину на еще больший успех. Я думаю в ситуации автора именно так и было, она в него поверила, помогла сделать первый шаг, обхаживала его, вдохновляла. А он оперился и теперь хочет упорхнуть, стал считать себя выше что ли. Конечно нельзя прям растворяться в муже, делать его своим божеством. И уж точно не нужно плакать теперь и унижаться. Самообладание и гордость, вот что нужно автору

АсобеннАя• 25 января 2017
Ответ дляБабушка Бетман
вот и я об этом!успокойтесь, автор. не вините себя ни в чем.
Пуки-куки• 25 января 2017
Ответ дляНепогодка
значит пусть БМ поможет. Только тоже. Чтоб эту помощь получить надо не ’это ты всё виноват, давай деньги, чтоб мне восстановиться’. Надо для начала его реально отпустить и не требовать, не цепляться за него. Скажите, что вот помните как вам психолог помогла после родов, так хорошо. Вам бы сейчас такую помощь, чтоб вас не накрывало и в хороших дружеских отношениях с мужем остаться, ребенку не навредить и т.д, как-то так. Пока вы прям не развелись и горшков не побили с дележкой, попробуйте мягко попросить у него помощи. Хотя вы писали вроде там обоюдно всё делите уже и он будет помогать, или я путаю?

пы.сы. лучше отпуск взять
пы.сы.2 попробуйте на ютюбе лекции психологов посмотрите, ну хоть так, если денег на личную консультацию нет. И то хорошо будет
автор Непогодка • 25 января 2017
Ответ дляПрилипало
Автор, по моему мнению в этой ситуации самый лучший выход это отстранится.
Вы должны не жалеть себя а понять чего хотите именно ВЫ!
Какие ВАШИ желания.
Упреки и обиды в сторону. Во-первых, обиды добавляют болячки. Во-вторых, беганье за мужчиной еще никого не вернуло.
Подумайте что приносит вам удовольствие. И почаще это удовольствие себе доставлять.
Брать звонки от мужа через раз. На письма отвечать через 2 раза.
И поменьше соплей и слюней.
Вы достойны лучшего. А он пусть попробует лучше найти.
Здесь просто еще момент, что нас связывает дочь и поро многие моменты нужно с ним проговорить, чтобы я была спокойна за ее безопасность. Вот на эти выходные он хочет забрать ее с ночевкой. Я не могу просто по СМС сказать - ок, конечно, ты ж имеешь на это право. И я уважаю его за то, что он хочет провести выходные с дочкой. НО - я должна обговорить вопросы ее безопасности, так как отвести ее в аквапарк ему , а потом лечить ее от гайморита мне (вы из практики говорю). Чем он собирается ее кормить - по ресторанам непонятно чем два дня, если сам говорит ,что не готовит. Где она будет ночевать? Сами понимаете - всякое может быть. Он не хочет говорить своего адреса съемной квартиры, хотя если ему нечего срывать, то почему нет. Я должна знать, в случае чео, где именно она будет - ей всего 7 лет. Поэтому общение есть все равно
автор Непогодка • 25 января 2017
Ответ дляПуки-куки
ну может подвид какой
Он работает в большой компании по недвижимости Парк Лейн. Знаете ,какие там условия и думаю ,что именно их тренера поработали хорошо
бибизяна• 25 января 2017
Ответ дляНепогодка
Так он еще и скрывается от Вас, а Вы его пытаете. Кошмар. Да пошлите его на ...! Имейте уважение к себе. Да, Вам больно. И это нормально. Порыдать, поорать тоже нормально. Нет в этом ничего постыдного. Вернет больного ребенка, скажите: ты ее заболел ты и лечи. Больше ответсвенности папе. Вы равнозначные родители. Заканчивайте быть страдалицей и жертвой. А если хочптся поплакать - рыдайте! Не консервируйте эмоции! Не старайтесь перед ним быть какой-то там. Больно с ним обдаться - в сад его. Так и скажите: мре больно не хочу тебя слышать и видеть
автор Непогодка • 25 января 2017
Ответ дляАсобеннАя
Я просто поначалу оказывала ему действительно большую поддержку, так как он отчаивался и опускал руки - все получалось не сразу. Сама паралельно тоже работала и хорошо зарабатывала на оплату тогда еще съемной квартиры. Нам вместе удалось накопить на свадьбу, так как он вошел в струю. И он сам говорил, что главным пинком стало то ,что я на момент нашего знакомства зарабатывала больше его. Это сподвигло его на изменения ,а я его в этом поддержала и понимала все задержки, отсуттвия. Он сам говорил, что без меня он и не думал что-то менять, он тогда был аспирантом и преподавал в универстете. Я часто думаю, что так должно было случиться - мы встретились тогда ,когда нуждались друг вдруге ,но только каждый в своем. Он получил от меня то ,что ему было нужно и я, наверное, тоже -просто сейчас в следствии шока ,привычки и женской природы пока не поняла что именно. Самое главное ,то он подарил мне Дочь - ейчас это моя отрада. Я надеюсь ,что рано или поздно я отвечу себе на вопрос ’Для чего мне все это было дано?’ и перестану плакать и сожалеть ’За что?’
Решка7777• 25 января 2017
Ответ дляПуки-куки
ну может подвид какой
Так я я выступила Заказчиком и заказала сферу, которая интересна . Личная жизнь -не требовала коуча. Я тюнинг не всей жизни хотела :)
’ понять что надо чтоб этого достичь, где взять средства достижения и т.д.. ’...к этому еще очень большой список надо . Меня унесло вообще к криминальным статьям , юрист, чего не до , ни после не касаюсь ..пахнут черезчур резко.

В моем случае сама натворила , сама и остановилась.
Решка7777• 25 января 2017
Автор , что то как-то печально с ребенком. Получается вы его как отца в 0? при этом жалуетесь, что сама тянула все.
Я именно так отвечаю. экс: ок
смертельных случаем в отцами в моей практике не было. Да , возможно он что-то перепутает , не тем накормит..но ребенку нужно и это пройти и 7 лет достаточно нормальный возраст, чтобы дочь дала папе обратную связь: папа ты мне неверно платье одел, или мама мне такого не разрешает.
автор Непогодка • 25 января 2017
Ответ дляБабушка Бетман
Спасибо Вам за эти слова. Я стараюсь держаться. понимаю, что он просто сбросил меня с пьятестала, так как возможно его ожидания относительно меня не правдались и я превратилась для него в чемодан без ручки. Но это на его совести, так как я сейчас все же стаарюсь не держать на него зла, понимать и принять, так как поимаю, что без этого сама не смогу идти дальше. Если суждено, он сам все сравнит и поймет. Я знаю, что власть, влияние и деньги меняют людей. И не только я заметила эти изменения - значит это не моя параноя. То, что я не хотела жертвовать семьей ради карьеры и проводить сутки на работе, как его начальницы, для себя считаю правильным, так как в первую очередь мое призвание такое. Он обвинял меня в том, что я мол не хочу водить авто - но это не аргумент ,чтобы разлюбить дорогого человека. Про власть и деньги на ум почему-то приходит история Цезаря. Увы... Сейчас я понимаю. что больше ’колоть’ глаза будет моя улыбка и спокойный тон и к этому стремоюсь. Ниего - скоро весна и зацветет сирень... и станет легче)))
автор Непогодка • 25 января 2017
Ответ дляАсобеннАя
Спасибо, я стараюсь, но иногда накатывает и кажется ,что виновата я. Хотя в любой подобной ситуации виновны оба

АсобеннАя• 25 января 2017
Ответ дляНепогодка
вот не думайте так. Вы ничего не можете поменять! и точка)
автор Непогодка • 25 января 2017
Ответ дляПуки-куки

пы.сы. лучше отпуск взять
Да. мы решили подписать мирное соглашение, так как много орг вопросов, которые я сама не вытяну. это будет заверено нотариально под ответственность и еще я надеюсь на его се-таки порядочность. Относительно просить помощи у него на психолога - для меня это унизительно
АсобеннАя• 25 января 2017
Ответ дляНепогодка
будет лучше, если НЕ будете надеяться. будет делать хорошо, нет и не ждите. не придется разочаровываться(
автор Непогодка • 25 января 2017
Ответ длябибизяна
Я просто не вижу смысла скрывать адрес своей квартиры. если тебе нечего скрывать. И это наталкивает на мысль, что он что-то скрывает. Я прекрасно понимаю, что когда там на этих ыходных будет дочь ночевать, то лишние вещи уберуться и т.д. и возможно там вообще приходящая барышня. Если он такой крутой, то почему трусит?
автор Непогодка • 25 января 2017
Ответ дляРешка7777

МОЛОДЦЫ!!
Магиня• 25 января 2017
Мой сразу снял кольцо, когда уже была другая. И заливал все тоже самое. Надо пожить отдельно, ты меня не удовлетворяет ( очнулся за 10 лет), что самая хорошая, но все не то.
Там любовница у вас 100%
При ребенке не плачьте, не истерите. Моя 8летка за тот ужасный год повзрослела. Очень переживала все в себе. С отцом наотрез отказывалась видеть я несмотря на постановление соцслужбы. Главное, чтобы дочка не возненавидела отца.
автор Непогодка • 25 января 2017
Ответ дляМагиня
Там любовница у вас 100%
Доча его очень любит и скучает. И я тоже вижу ,как онапоменялась и повзрослела во многих вопросах. Для меня было шоком ,огда она сама сделала ывод ’Месяц прошел, а папа не вернулся как обещал. значит... значит он мне врал’ Мне было так больно за нее тогда. Она сейчас редко вспоминает его и то в таком контексте - я представляю ,что он вот сейчас на работе ,а потом, когда я засну прийдет или вот мы лежим, а он в душе. Т.е. ребенок не вспоминает реальны случаи присутствия папы в жизни. Это же показатель чего-то. Но она еще ребенок и любит его сильно. Он ее возьмет - куда-то отведет на развлекалку, она и рада, что-то купит - она рада ( мы все были детьми и хотели радости) Просто потом грустит ,а грусть эту выгребаю я, успокаива ее. Я говорю ей ,что у тебя всегда будут любящие мама и папа, просто мы не вместе. Но для нее именно это травматично. И она знает ,что папа очень обидел маму и ее обидел и плачет бедняжа. Я не препятствую их общению и свиданиям и еси что-то вырвется. то потом стараюсь объяснить ,что это говорит во мне обида и боль, которой просто нужно время, чтобы уйти из меня и это только мое отношение ,а у нее свое и это нормально ,что мы сечас не совпадаем
Цветик-семицветик• 25 января 2017
Ответ дляНепогодка
Автор РАЗВОД на 2-м месте ПОСЛЕ СМЕРТИ близкого по-тяжести! года должно пройти чтобы спокойно смогли мыслить! Успокоительное и плачьте когда дома нет ребенка!
Михаил Лабковсий послушайте одного из самых дорогих психологов в мире имеющих степень психолога по-разводам! Это как часть сердца оторвать -БОЛЬ жуткая! Берегите себя....балуйте через немогу.... Удачи...
...аяприкольная• 25 января 2017
обидно что ваш муж вас так красиво слил, что теперь и не докажешь что ушел к любовнице. и думаю с подсказки той самой. не зря ж он от вас даже адрес скрывает..
Бабушка Бетман• 25 января 2017
Ответ дляНепогодка
Вот именно! Не показывайте как вам больно. И ни в коем случае не унижайтесь, прошу вас! Моя близкая подруга пережила нечто очень похожее. Он(бывший муж её) пришел в их семью голодранцем. Они его на ноги поставили считай и с работой помогли, и даже квартиру купили. Он же бедный сиротинушка.. А он как на ноги встал нашел себе другую, бросил семью с ребенком маленьким. Помню как подруга страдала, первые месяцы, говорит, как в тумане. Ничего, справилась, теперь радуется жизни, новые отношения завязываются.
Бабушка Бетман• 25 января 2017
P.S. Муженек бывший, кстати, в последнее время какие-то намеки стал делать, пробивать как бы..(Он ребенка изредка берет на пару часов погулять) Вроде как не против вернуться в лоно семьи..Но хтож его там ждёт