Ща как дам• 25 января 2017
Индийская АКДС
Позвонила медсестра, приглашает на индийскую АКДС), ОПВ и гепатит.
Сыну год и 8 месяцев , не были в больнице последние 8 месяцев. Я не помню, что ему кололи - то ли Пентаксим, то ли инфанрикс ( я не знаю ,что первым делают.) . Как мне помнится, звонила медсестра и говорила, что вам теперь колость инфанрикс, но его нет, поэтому будем ждать.
Эта индийская АКДС замена инфанриксу?
Гепатит ни один не колола. Надо ли?
И капли эти боюсь капать.
Эта индийская АКДС замена инфанриксу?
Гепатит ни один не колола. Надо ли?
И капли эти боюсь капать.
Диверсификация• 25 января 2017
Моїй дитині вкололи минулого тижня (1,6) - була температура, кажуть, що діти часто реагують на неї, але імунітет вона виробляє стійкий. Трохи страшно було, але багато лікарів знайомих і рдичів, ніхто не відмовляв, ніяких поганих випадків, пов’язаних з нею не було.
Ща как дам
• 25 января 2017
Ответ дляДиверсификация
спасибо.
а капли от полио капаете?
дамаБезСобачки• 25 января 2017
Ответ дляЩа как дам
спасибо.
а капли от полио капаете?
мы полио колем
ПИПИКНУТАЯ• 25 января 2017
с самого рождения и до сих пор все прививки покупаем сами. По вашей теме -покупаем инфанрикс, уже все сделали до 2 лет. Нафиг эти индийские вакцины
Кашпо• 25 января 2017
Индийскую я не делал и никогда не сделала бы. Почитайте отзывы даже тут, очень тяжело переносится. Сделайте в платной Пентаксим.
Ща как дам
• 25 января 2017
Ответ длядамаБезСобачки
мы полио колем
нам первую тоже кололи, теперь говорят капать
можно и дальше колоть, чем?
Крошка Енот• 25 января 2017
Дочке 1.1, от капель отказалась. Нет необход-сти капать от дикого полио,которого у нас в Украине нет. АКДС индийскую тоже отказ,буду Пентаксим покупать.
Все знаю вдоль и поперек )• 25 января 2017
Если вы индусы, то колоть, отличная вакцина для индусов, нам к сожалению она не подходит.
P.S. очень хочу взглянуть в глаза дятлу, который закупает для европейской страны индийскую вакцину.
Ответ дляЩа как дам
можно и дальше колоть, чем?
Капать нельзя. По прививочному календарю первые 2 прививки колют (инактивированная полиовакцина), а следующие капают (оральная полиовакцина). Но можно все колоть, также можно написать отказ от прививок - и не капать и не колоть.
Оральная полиовакцина содержит живые вирусы полиомиелита, в качестве послепрививочного осложнения можно получить вакциноассоциированный паралитический полиомиелит. Именно поэтому в цивилизованных странах делают только ИПВ.
К 2020 году ОПВ запретят во всем мире, но пока что ее используют в самых отсталых странах.
Ща как дам
• 25 января 2017
Ответ для-Ань-
т.е. можно не капать, а колоть Инфанрикс, все три?
Ответ дляЩа как дам
Я считаю, что лучше не делать прививки. Себе и своим детям не делаю.
А вы ищите информацию по каждой прививке и решайте самостоятельно стоит ли ее делать и в каких количествах.
Вы ведь подписываете согласие на прививку, ваша подпись означает что вы все знаете, все понимаете и на все согласны.
И не доверяйте врачам, которые после 1 ИПВ рекомендуют капать ОПВ.
Инфанрикс, пениаксим и индиская вакцина - примерно одно и тоже. Прививка называется АКДС ( от коклюша, столбняка, дифтерии). Инфанрикс (коклюш, столбняк, дифтерия). Пентаксим (коклюш, столбняк, дифтерия, пооиомиелит, гемофильная инфекция), индийская вакцина ( коклюш, дифтерия, столбняк). Есть еще инфанрикс ИПВ (то же + полиомиелит) и инфанрикс гекса (+ полиомиелит+ гепатит)
Такой надо три раза через месяц и потом через полгода ревакцинация. Но это в идеале.
Инфанрикса сейчас нет. Может в течение года будет.
Пентаксим у частников. Может где и в гос есть, не уверена.
Индия есть.
Моему нужет инфанрикс. Ждем. Индию делать не хочу.
Индия есть.
Госпожа Белладонна• 25 января 2017
нас педиатр - она же друг семьи отказалась направлять на индийскую вакцину. сказала. что будем ждать нормальную. Говорит. на участке очень высокий процент осложнений после прививки. Киев.
Ща как дам
• 25 января 2017
Ответ для-ERiC-
Индия есть.
спасибо большое.
Ща как дам
• 25 января 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
я тоже откажусь, спаисбо
Кашпо• 25 января 2017
Ответ для-ERiC-
Индия есть.
С каких пор это одно и то же? ))))
В АКДС входят компоненты липополисахарида возбудителей коклюша. Это очень сильный антиген, который дает выраженную иммунную реакцию, поэтому и иммунитет к нему формируется сильнее. Бесклеточные вакцины лишены этого компонента, поэтому меньше стимулируют иммунную систему, и, следовательно, дают меньшую реакцию.
АКДС охватывает только три болезни,
коклюш;
дифтерия;
столбняк.
тогда как Петаксим уже покрывает пять - кроме приведенных выше, еще и полиомиелит и Haemophilus influenzae
При этом, коклюш в Пентаксиме еще и идет ’без оболочки’, из-за этого он воспринимается легче - пример сына этому подтверждение.
АКДС охватывает только три болезни,
коклюш;
дифтерия;
столбняк.
Сеточка• 25 января 2017
Девочки, подскажите, а после шести лет ревакцинация АДС тоже есть индийская? Что вообще колят?
Крошка Енот• 25 января 2017
Ответ дляЛика-прилипка
подскажите, инфанрикс еще не появился ?
Я звонила сегодня в аптеку,Инфанрикса пока не будет,возможно появится в конце весны,но под вопросом.В наличии Пентаксим,цена 824грн.
vorobyshek82• 25 января 2017
А мы вообще не делаем ни единой прививки и спокойно уже учимся в 1 классе...
Zhuravchik• 25 января 2017
Ответ дляЛика-прилипка
подскажите, инфанрикс еще не появился ?
Вчера была у педиатра сказала что инфанрикс гекса завезли можно забронировать в Адонисе.
Лика-прилипка• 26 января 2017
Ответ дляZhuravchik
спасибо, будем звонить!
Печенюшка• 20 февраля 2017
Ответ дляКрошка Енот
А в какой сети аптек он бывает,подскажите.
Крошка Енот• 21 февраля 2017
Ответ дляПеченюшка
Медуница,Доброго дня. Это в Полтавской обл.