Чики-брык• 26 января 2017

Сын хорошо знает польский.Где бы применить?

Сын еще учится,но хорошо знает (учился в Польше)польский разговорный,письменный хуже.Где бы здесь применить и не забыть?
Купипупсичек• 26 января 2017
http://rabota.ua/zapros/польский-язык - вот масса вакансий

автор Чики-брык • 26 января 2017
Ответ дляКупипупсичек
спасибо! посмотрю
tetris• 26 января 2017
в польшу пускай едет
автор Чики-брык • 26 января 2017
Ответ дляtetris
в польшу пускай едет
пускай. но позже
Лагшмивара• 26 января 2017
где его учил?(извините,что не по теме)
Медсестричка• 26 января 2017
Мой сын тоже учился на польском. Сейчас общается с друзьями из Польши по скайпу на польском. Думаю, не забудет язык.
K@rolink@• 26 января 2017
Ответ дляМедсестричка
Девочки,а вКиеве есть школы с польским? Ищу,не вижу:((
Kara1985• 26 января 2017
Лучше остаться в Польше)
Медсестричка• 26 января 2017
Ответ дляK@rolink@
На счет Киева не знаю, могут быть школы с польскими классами. У нас на Западной Украине есть польские классы.

K@rolink@• 26 января 2017
Ответ дляМедсестричка
А в Киеве нет,или не могу найти(((
автор Чики-брык • 26 января 2017
Ответ дляЛагшмивара
где его учил?(извините,что не по теме)
До Польши? На курсах(советую польский дом,хоть и в др.месте учил),а потом жил и учился в Польше,там и научился по-настоящему))
Медсестричка• 26 января 2017
Скорей всего нет. Но в Киеве есть курсы и для взрослых и для детей. Если вы хотите , чтоб ребенок поступал в Вуз в Польше , то за год можно выучить язык и грамматику.
автор Чики-брык • 26 января 2017
Ответ дляМедсестричка
Да,наверное так и будет
автор Чики-брык • 26 января 2017
Ответ дляKara1985
Лучше остаться в Польше)
Знаю,он сейчас там,но приходится возвращаться,позже уедет,так сложились обстоятельства
автор Чики-брык • 26 января 2017
Ответ дляМедсестричка
А он собирается в Польшу? Есть в планах?
Медсестричка• 26 января 2017
Ответ дляЧики-брык
Да, закончит колледж и поедет поступать в Польшу. Он часто там бывал и из всех городов ему больше всего понравилась Варшава. А мне больше нравится Краков, Гданськ и Жешув. На фото Гданськ.
автор Чики-брык • 26 января 2017
Ответ дляМедсестричка
Красиво! А на кого поступать будет?В Варшаву,так понимаю?
Медсестричка• 26 января 2017
Ответ дляЧики-брык
Да, в Варшаву. Он даже слышать не хочет о другом городе. Ну и друзья у него там.
Медсестричка• 26 января 2017
Ответ дляЧики-брык
Он сейчас учится по спец. программное обеспечение. В политех. скорей всего будет поступать тоже на программирование. Сказал что сразу устроится на работу, чтоб мне легче было оплачивать все расходы.

автор Чики-брык • 26 января 2017
Ответ дляМедсестричка
Умничка! А до этого как ездил? Друзей нашел как?
Медсестричка• 26 января 2017
Ответ дляЧики-брык
Наши дети жили в польских семьях, сдружились. Их дети к нам приезжали, у нас жили. Польские классы спонсировали поляки, поездки получались почти даром. И учителя в школе были тоже из Польши.
автор Чики-брык • 26 января 2017
Ответ дляМедсестричка
Ясно,это классно! Это от школы,я так понимаю.У нес такого нет(((
Но ничего,мой пожил,сравнил,понял.Уверена,что поедет в скором времени и учиться в выш и работать.Вообщем,жить)
Медсестричка• 26 января 2017
Ответ дляЧики-брык
Полностью с вами согласна. Я своему тоже говорю, что даже если не потянешь ВУЗ, устраивайся на работу. Что наших детей ждет в Украине? В 19 лет армия, а потом работа на 4000 грн. , если в АТО не заберут. А наладится у нас - всегда вернуться можно. Я бы и сама с ним поехала, но у меня маме 80 лет, болеет, не могу ее оставить, а родственников нет.
автор Чики-брык • 26 января 2017
Ответ дляМедсестричка
Эх,это и правда тяжелая тема...Там тоже есть и несправедливость и т.д.,но беспредела такого не увидели.Все понятно,спокойно и чисто(вот у нас есть программы по стерилизации бездомных животных,но нет результата,а там - все отлично!и примеров масса)и доступно,дороже ,но вполне приемлемо.Хочу ,может, через несколько лет, и мы к нему переедем,а нет,так пусть у детей все будет отлично!
Думаю,у вас тоже все получится!