Пишущаяся• 31 июля 2013

венчание без росписи

мой любимый ярый противник загсов так свои тараканчики в голове и неудачный опыт брата - типа загс все портит, но обвенчаться со мной хочет так как любит и верит в Бога, подскажите венчают ли без росписи в Киеве? сколько это стоит? и какое платье лучше выбрать? класика свадебное или просто белое длинное ? если можно с фото )))
Соображалочка• 31 июля 2013
Верит в Бога и верит, что Загс все портит - вот уж неувязочка.
автор Пишущаяся • 31 июля 2013
Ответ дляСоображалочка
такие тараканчики... (( а что поделаешь
Пирожкиня• 31 июля 2013
У меня так.Но инициировала я.Обычное подвенечное платье,фата,букет,сумочка,хлеб-соль,лимузин и ресторан,все,как положено на свадьбе.Никто даже не спрашивал,почему в Рагс не заехали.Любим друг-друга вот уже 8лет и 2 детей!
Пирожкиня• 31 июля 2013
Ответ дляПишущаяся
такие тараканчики... (( а что поделаешь
Я Вас уверяю,если человек так думает,не стоит его вынуждать расписываться,он себя заранее настроил,что как только штамп в паспорт,прощай счастье.И так оно может и случится,с таким настроем.
автор Пишущаяся • 31 июля 2013
Ответ дляПирожкиня
супер!!!
Я супер-пупер• 31 июля 2013
мы сначала в загс, а потом в церковь, но можно и наоборот. Подбираешь себе любое время. Поэтому можно и просто венчание, кому какое дело
автор Пишущаяся • 31 июля 2013
Ответ дляПирожкиня
я не настаиваю на свадьбе - меня венчание устроит , вот спрашиваю что и как))
Пирожкиня• 31 июля 2013
Ответ дляПишущаяся
супер!!!
Ах,да.Не во всех церквях нам дали благословение,некоторые только при наличии штампа.Походите поспрошайте,где на это не смотрят.
ТрамвайGirl• 31 июля 2013
Малореально. Либо в случае, если вы прихожане давние одного прихода, и батюшка знает вас, как облупленых (в том числе адекватные причины,Ю могущие помешать росписи, а не ’не хотим и точка’), либо батюшка очень падок на денежки. Запрещено венчать без росписи, т.к. есть любители быть женатыми на одних, а венчаться - на других. Первый вопрос на исповеди перед венчанием ’не обещался ли ты никому?’ Раньше церковь следила за гражданским состоянием людей, теперь это функция ЗАГСа. Плюс Церковь не признаёт сожительство, только официальный брак.
Аноним-ка• 31 июля 2013
не в каждой церкви на такое пойдут. у нас например нужно принести свидетельство о браке
КучМала• 31 июля 2013
Я так венчалась, без росписи, в 90-годы. Увы, брак был неудачный во всех отношениях... Когда второй раз выходила замуж - священник сказал, что обязательно нужно покаяться в содеянном - так как венчают только после росписи официальной.
Зина с магазина• 31 июля 2013
Я бы такое надела на венчание, не люблю когда на венчании невеста и гости полуголые, грудь колесом
Аноним_492• 31 июля 2013
У православного человека такого быть не должно. Видимо, Ваш молодой человек ещё не совсем воцерковился, если с такими ’странностями’. А, может, он только ’прикрывается’ под видом верующего...

У каждого православного человека должен быть духовник (духовный наставник), который может помочь советом и молитвой в решении духовных и жизненных вопросов.
Если у Вас или Вашего жениха нет духовника, то Вы можете подойти в церкви к священнику и попросить пообщаться с ним на эту тему, чтобы потом в жизни не наделать больших ошибок. Думаю, батюшка Вас вразумит.

Что взять с собой в храм при Венчании (бывает, что всё это продаётся там же, в церкви) и сколько это будет стоить? - На этот вопрос Вам ответят в храме при записи на Венчание.

Не забудьте одеть нательные крестики на шею и взять обручальные кольца с собой!

Примерные фото подвенечного платья с головным убором прилагаются.
Липка-прилипка• 31 июля 2013
не все церкви соглашаются венчать без росписи. только тех, кого знают. так как многие относятся несерьезно , В ЗАГСы не идут, а ходят по сто раз венчаются((((
Пирожкиня• 01 августа 2013
Ответ дляТрамвайGirl
Вы неправы.Как раз там где нам отказали,там намного дороже хотели за венчание,чем там,где венчались Мы.Сейчас этот вопрос очень неприятно корумпирован,но не в нашем случае.Нам цену не называли,мы сами решили сколько жертвовать.
Слоник-тоник• 01 августа 2013
Ответ дляПишущаяся
супер!!!
Венчание намного серьёзнее ЗАГСа. И ответственнее. Так что это его выбор. Раньше ведь только это и было.