Маргарита и Мастер• 27 января 2017

Я и родители

ой,девочки,я не поныть и не пожаловаться. я за тем,чтобы вы мне рассказали,что я не нормальная и снова поставили мозги на место.
я старшая дочка у родителей. образование дали высшее( училась на бюджете на первом очном и на контракте на втором заочном( контракт платила сама)),но профессию получила не очень престижную.вторым образованием дала перспективу себе в будущем строить карьеру. замужем,есть сын. доход в моей семье вполне нормальный-муж зарабатывает около 2 у.е. и я 7 тысяч гривен на свои хотелки . живем у мужа
есть брат-которого я люблю,он крестный моего сына. получил престижную профессию,работает и хорошо зарабатывает. больше,чем я и муж. не семейный. живет с родителями.
у родителей уже долгое время( с лета) тянется ремонт- какая-то сумма у них была,часть они одолжили,часть взяли в кредит. но денег все равно не хватает. я осенью отдавала полностью зарплату на ремонт. потом перед новым годом дала еще денег. брат помогает тоже. сейчас мама обиделась на брата по своим причинам и деньги у него брать больше не хочет. просит у меня,чтобы закрыть кредиты. я понимаю все,это мам и папа. они мне дали жизнь и образование,воспитали меня и очень любят внука.но ,блин,мне 30 лет. я хочу купить машину,сама хочу ремонт. я многое хочу. но все уходит туда. я уже даже не знаю,сколько стоил мне их ремонт.
а сегодня я поймала себя на мысли,что я не хочу им звонить. вот вообще.потому что опять будут разговоры о том,как все тяжело и им не хватает денег. но и оставить их вот так-сказать-сами затеяли-вперед разбирайтесь-я тоже не могу.
вот как разрулить все так,чтобы всем хорошо было?
автор Маргарита и Мастер • 27 января 2017
Ответ дляя самая умная
пока вы не проясните ситуацию, покоя не будет
смотрите- мама уже с сыном поругалась
естественно сын сейчас плохой есть еще дочь
будет вам выносить мозг
вы перестанете общаться
будет выносить мозг всем вокруг и рассказывать какие дети у нее неблагодарные и т.д..
просто нужно брать брата и ехать выяснять все с тем ремонтом
пусть со скандалами и т.д.. но не уезжать пока точку не поставите и не добьетесь от родителей согласия на завершение ремонта и т.д..
нет,мама не будет так делать. она просто тоже устала от всех проблем. у нее мама сейчас не в себе-живет с ними и делает такое,что просто офигеть. они по ночам не спят вообще-бабушка может проснуться ночью и уйти. ради нее изначально затевался ремонт-чтобы вход делать для сиделок отдельный. ну и потом зацепилось одно за одно.

Ответ дляМайена
автор, а чем утепляли?
листами пенопласта 10-ка. но там еще какая-то подложка идет, она дает 30 процентов утепеления
Майена• 27 января 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
спасибо!
Ответ дляМайена
спасибо!
и вам. только легче мне не стало
Уси-пуськи• 27 января 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
у нас не так. в меня вкладывали гораздо меньшие суммы. мне не помогали ни с жильем,ни с образованием. брату дали обучение на контракте,на очень дорогостоящем факультете( но брат горел этой профессией,учился и очень старался),купили ему машину. но тянут одинаково из нас.
Просто потому что могут. У меня считают что им нужнее и они знают как правильно распоряжаться деньгами. И если так смотреть что кому дали то на нас с братом хорошо экономили в принцыпе поэтому образование и т п знали что расчитывать можно только на себя.

Зы у меня получился выход только один денег нет нам самим не сильно хватает. Обьяснения и разговоры ни к чему не привели.
Ответ дляУси-пуськи

ну так у меня на фразу-нет денег-мне говорят,ну зарплату ж тебе платят,не задерживают
Уси-пуськи• 27 января 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Да мама получила купила это это и это еще нужно заплатить за это и вот это и прожить пол месяца если что можно ж у тебя долгануть 5000 грн
Купите машину сразу говорите что вот кредит теперь платим денег нет.
И ничто так не попускает как просьбы в ответ. Я смогу одолжить если съэкономлю для этого нужно и список как помотаться по городу в мест 5, а Вы не можете т к работа. Или водить на кружки ребенка и т п
Дую ветер• 27 января 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
а что за образование и специальность у брата такая специфическая? любопытно просто...
Губки-уточкой• 27 января 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я шоке, вот это наглость, мало того что вы им даете на ремонт дома который по сути вашим не будет, так они еще и ваши деньги считают...Вы меня извините, но на вас ездят...я понимаю помочь там продуктами или на лечение если понадобится. Автор, говорите что з/п урезали ,нет больше возможности помогать, а то так и будут из вас тянуть сейчас ремонт, потом еще что в голову стукнет, пускай живут по средствам!

Котенок аки рысь• 27 января 2017
Автор, а по какой причине мама поругалась с сыном? Сыновья намного прямолинейный дочерей, и я думаю, что он открытым текстом сказал, куда маме направиться со своими желаниями по ремонту. Я считаю, что дети должны помогать, но это ДОЛЖНЫ подразумевает только здоровье, одежду и еду, т.е. быт. Все остальные пожелания: ремонты, путешествия, новая мебель и т.д. - это уже блажь. Если родители хотели ремонт - пусть ремонтируют, хотят путешествовать, пусть едут - но за СВОИ. У вас тоже семья есть, думайте в первую очередь о своей жизни.
Ответ дляДля драки
стоматолог
Ответ дляГубки-уточкой
я не буду их обманывать. не хочу еще и ложь вмешивать. и так я на них злюсь и обижаюсь.
Ответ дляКотенок аки рысь
ну брат иногда слишком хамовито себя ведет-при том,он не делает хамских поступков,именно говорит так. ну вот и поругались
Котенок аки рысь• 27 января 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Хамовито - это очень размытое определение. Можно ответить ’Я даю деньги, а вы это г...но приготовили’, а можно ’ Знаете, я сам буду решать, на что и куда мне тратить деньги, а вас попрошу в мою жизнь не лезть, разбирайтесь со своей’ Хамовито ответить - и то, и то.
Губки-уточкой• 27 января 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ну тогда говорите прямо, что вам срочно нужна машина, теперь будите откладывать на нее. Будут не довольны, скажите что у вас тоже есть свои потребности, можете предложить им поучаствовать в покупке машины финансово, ну а что, только их желания должны выполняться?
Ответ дляКотенок аки рысь
ну он и так,и так иногда говорит. но все равно деньги дает. так что тут скорее прицепка к словам была. я, если уже совсем честно,не влезаю туда. не хочу становиться буфером
Ответ дляГубки-уточкой
я когда-то таки не сдержусь и скажу маме-мам,вот вы брату машину купили,дом оставили. а мне?
Ответ дляГубки-уточкой
но я знаю,что если так скажу,то вряд ли мы будем общаться. а я не хочу их терять
После шести ни-ни• 27 января 2017
мои родители никогда бы не додумались затевать ремонт и выпрашивать у меня денег, даже не заикнулись , разве что если б сама что-то давала, то не отказались...

Ответ дляПосле шести ни-ни
они не выпрашивали изначально. просто просили одолжить. я само собой одалживать не стала,просто дала. а теперь имею,что имею
После шести ни-ни• 27 января 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
теперь они воспринимают это как должное
Ответ дляПосле шести ни-ни
теперь они воспринимают это как должное
я расстроена. очень и очень .
После шести ни-ни• 27 января 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
я расстроена. очень и очень .
они сами должны понимать что у вас молодая семья и свои расходы и желания, надоело, так и скажите, что больше не дам, хочу отложить на тото... пока есть такая возможность
Ядвига Юсьлегко• 27 января 2017
Автор!!! У вас мама прекрасный манипулятор и очень умело внвшила Вам чувство вины!!!!! Опомнитесь!! Вы ничего ей не должны!!! Вы это просто должны понять! Ничего!!! Да-если вдруг беда-здоровье и т.д-это одно, а это просто блажь!!!!! Поймите-Вы это наконец!!!! У меня было точно так-же, брат жил с родителями, а я на съемном жилье с мужем и на тот момент очень хорошо зарабатывала-почти все отдавали им-около 2 ты с у.е. в месяц-тоже у них дом и тоже ремонт.начался ремонт перед моей свадьбой-как специально, а потом ..затянулось это на 6 лет. Я просто задолбалась уже-отопление, потом утепление, потом крыша,потом полы-мама какой-то там линолеум супер дорогой хотела, потом очень дорогую плитку на кухню и саму кухню, потом нереально дорогую ванну-сломали две стены-расширяли ванну, соответственно, потом делали коридор..потом спальню им-хорошуюкровать и матрас Коко-латексный...потом зал и хорошая мягкая мебель, потом маме кухняра разонравилась ее .., переделывали, плитку ее супердорогую сбивают и новую дожили, дозакаывали еще почти полностью кухню.....
Короче, с каждым днем аппетит у мамы рос-и хоть работали они вдвоем-опдачивала я и брат. Брат немного получал, но тоже все отдавал..
А потом я уволилась закрыли фирму и все.... хорошо, что смогли с мужем нашкарябать на двушку в таком дальнем районе, что жуть,!делали себе очень бюджетный ремонт-в отличие от родитилей и кто дурак?
Автор, миленькая, сбросьте Вы с шеи своей всю свою родню!!!! Живите своей семьей!!!!
Наберитесь храбрости и позвоните маме. Н знаю, персена выпейте, спросите-как дела? И т.д...потом спросите прямо про брата-помогает или нет? И сразу говорите-мы начинаем ремонт у себя-детям нужна мебель и комната или берем машину в кредит или говорите-у меня ребенок, будем брать в кредит на него квартиру или будем откладывать на обучение ребенка-посчитали-дорого,начинаем прям сейчас....и не забудьте сказать, что дом этот брата а у вас ребенок-тоже думать надо!!!
Это будет Один разговор-да будет мама губы дуть. Может и всплакнуть или начать причитать-Не Ведитесь!!!! Вы сама мама и должны только своему ребенку!!! И мужу!!!
Один раз перетерпите и все!!! И брату позвоните и скажите тоже самое-дом твой, пожалуйста вкладывай сам туда, у меня семья, мы уже не можем-акцентируйте и брату и маме-сколько Вы им помогли уже!!! Так и говорите-мама, я помогала столько то времени, сейчас уже не могу...
Один раз побудьте плохой, ничего страшного!!!!! Пускай перебесится. Попустит потом ее. Да,обид-имя может,моя мо мной не разговаривали, потом отпустило..
Удачи вам !!! И настойчивости!!! Вы и так им помогли хорошо-Вам себя не в чем упрекнуть!
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
спасибо. расплакалась. не могу пока ей звонить. но спасибо
Изподтишка• 27 января 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Автор, возьмите машину в кредит. Вот сядьте с мужем, выберите и купите. И врать не придется и машина вам нужна. Если есть возможность, кредит можно выплатить за пару месяцев, когда родители привыкнут, что вы деньги не даете, им об этом говорить необязательно.
Ядвига Юсьлегко• 27 января 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Автор, миленькая,не плачьте!!!! Пожалуйста!,,
Я вас очень понимаю и бала на вашем месте! Ни-в чем себя не вините! Хватит!!!! Родители это святое-да, но это уже прихоти какие-то. Из своего опыта скажу-мама обижалпсь около двух недель, потом ве-равно стала сама звонить. Через время все до нее дошло-и она даже поблагодарила-да за мою помощь.
А звонить ей тоже страшно было. Ужас как,хотя мне уже не 18 было.... на листике себе писала примерный текст))) ой, ужас короче.....
Вы держитесь, не раскисайте!!!!! Все будет хорошо!!!
Я когда отказала им в помощи-такое чувство вины нашло-почувствовала себя таким плохим человеком, а потом села и стала раз забираться-чем я плохая? Помогала-да,зпботилась-да и т.д. и знаете, я себя свободной почувствовала наконец-то, а о себе и трусы не покупала-все туда шло.
Держитесь!
Ответ дляИзподтишка
та в том дело,что нет у меня денег на нормальную машину. я хотела бы купить драндулет на болгарских номерах. у меня в семи тысяч больше 200 у.е. в месяц отложить не получится. а у мужа брать не хочу категорически. сама хочу. так что кредит отпадает. кто мне даст кредит на машину за 1500-2000 тысячи?
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Держитесь!
спасибо вам! вот с трусами как обо мне
Изподтишка• 27 января 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Почему бы и нет? Поузнавайте в банках для начала. Маме уверенным голосом говорите, что покупаете машину, вам нужно, сейчас помочь им с ремонтом не можете. Просто займитесь этим вопросом, и это будет не вранье родителям, а правда, просто необязательно все подробности рассказывать. Скажите, что все нашли, только нужно срочно накопить на первоначальный взнос. Главное один раз озвучить, что на ваши деньги у вас у самой есть планы, причем более важные сейчас, чем их ремонт.