Маргарита и Мастер• 27 января 2017

Я и родители

ой,девочки,я не поныть и не пожаловаться. я за тем,чтобы вы мне рассказали,что я не нормальная и снова поставили мозги на место.
я старшая дочка у родителей. образование дали высшее( училась на бюджете на первом очном и на контракте на втором заочном( контракт платила сама)),но профессию получила не очень престижную.вторым образованием дала перспективу себе в будущем строить карьеру. замужем,есть сын. доход в моей семье вполне нормальный-муж зарабатывает около 2 у.е. и я 7 тысяч гривен на свои хотелки . живем у мужа
есть брат-которого я люблю,он крестный моего сына. получил престижную профессию,работает и хорошо зарабатывает. больше,чем я и муж. не семейный. живет с родителями.
у родителей уже долгое время( с лета) тянется ремонт- какая-то сумма у них была,часть они одолжили,часть взяли в кредит. но денег все равно не хватает. я осенью отдавала полностью зарплату на ремонт. потом перед новым годом дала еще денег. брат помогает тоже. сейчас мама обиделась на брата по своим причинам и деньги у него брать больше не хочет. просит у меня,чтобы закрыть кредиты. я понимаю все,это мам и папа. они мне дали жизнь и образование,воспитали меня и очень любят внука.но ,блин,мне 30 лет. я хочу купить машину,сама хочу ремонт. я многое хочу. но все уходит туда. я уже даже не знаю,сколько стоил мне их ремонт.
а сегодня я поймала себя на мысли,что я не хочу им звонить. вот вообще.потому что опять будут разговоры о том,как все тяжело и им не хватает денег. но и оставить их вот так-сказать-сами затеяли-вперед разбирайтесь-я тоже не могу.
вот как разрулить все так,чтобы всем хорошо было?
автор Маргарита и Мастер • 27 января 2017
Ответ дляИзподтишка
Почему бы и нет? Поузнавайте в банках для начала. Маме уверенным голосом говорите, что покупаете машину, вам нужно, сейчас помочь им с ремонтом не можете. Просто займитесь этим вопросом, и это будет не вранье родителям, а правда, просто необязательно все подробности рассказывать. Скажите, что все нашли, только нужно срочно накопить на первоначальный взнос. Главное один раз озвучить, что на ваши деньги у вас у самой есть планы, причем более важные сейчас, чем их ремонт.
спасибо

Снегурочко• 27 января 2017
вы должны просто для себя решить, какой суммой вы реально можете помогать родителям, предварительно посчитав ваши потребности. Вы даете больше, чем можете себе позволить - из чувства долга. А вы станьте давать столько, сколько вам будет нетрудно от себя оторвать, но не в ущерб своим интересам. Разговоры о том, что все тяжело и трудно поддерживайте в том же тоне - сейчас реально всем тяжело!
КлараЦеткин• 27 января 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
это понятно. но я теперь не могу думать о том,что мне надо ремонт будет делать когда-то. меня их настолько задолбал,что я свое делать не хочу уже
ремонт это очень тяжело
мы дела полный ремонт почти 10 лет назад и 2,5 года назад освежили
я до сих пор даже думать о ремонте не могу
КлараЦеткин• 27 января 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
ну так у меня на фразу-нет денег-мне говорят,ну зарплату ж тебе платят,не задерживают
ответ: положила в банк на депозит, очень нужна машина, собираю
Ядвига Юсьлегко• 28 января 2017
Доброе утро. Автор, ну как у вас дела??? Решились? Отпишитесь пожалуйста, я за вас волнуюсь!
автор Маргарита и Мастер • 30 января 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
не решилась. не смогла. вчера была у родителей. они мне покапали,что нужны деньги. я сказала,что сейчас деньги давать не могу и не буду-т.к. предстоят другие серьезные траты. мама была возмущена тем,что я решила что-то покупать не согласовав все это с ними. потом упрекнула меня,что я не думаю о том,что им должна помогать и вообще.а потом высказалась,что как это так-брату им помогать надо,теперь еще и мне. но я просто прекратила отвечать. просто молчала сидела. домой вернулась и напилась. ревела всю ночь. денег больше не дам. тошно