Таки в курсе• 27 января 2017

Вы боитесь что-либо рассказывать, чтобы не сглазили?

Всем добрый день!
Неоднократно сталкивалась с людьми, которые не любят планировать наперед, говорят "загадывать" не буду
Но вот есть еще такие, которые не любят делиться предстоящими событиями- хорошими!! в своей жизни- поездка, смена работы, беременность и т.п. в своем кругу с этим сталкнулась...как-то даже обидно стало, что не сказали..неуж-то думают, что сглажу и не получится( Я всегда делюсь хорошим, а тут...
Рву и мечу• 27 января 2017
никому ничего не рассказываю.

Каяспер• 27 января 2017
Я похвасталась подработкой, теперь её нет.
автор Таки в курсе • 27 января 2017
ну и ник
Ресничный червь• 27 января 2017
Я не говорю не потому что сглазят..родителям рассказывала всё,но заметила что когда делюсь планами,всё накрывается..
Предпочитаю теперь тихонько делать свои дела,а говорить о результатах,делиться результатами с родными))
автор Таки в курсе • 27 января 2017
Ответ дляКаяспер
блин,очень жаль...
неужто этот механизм работает....сказал-не получилось?
Девушка Прасковья• 27 января 2017
работает или нет не известно, но почему то именно так и получается, рассказал-все накрылось
Кузякин• 27 января 2017
Ответ дляДевушка Прасковья
Потому как вы подсознательно, наслушаясь вот таких вот бабок на лавках, себя на это программируете. И получаете именно это в итоге.
Боевая• 27 января 2017
Ответ дляРесничный червь
Я своей маме тоже ничего не рассказываю иначе все срывается. Никому ничего не рассказываю
автор Таки в курсе • 27 января 2017
Ответ дляРесничный червь
У меня сейчас такое происходит... предстоят очень серьезные положительные события в жизни, все на стадии обсуждения нюансов, поделилась с сестрой родной радостью, и дело пошло в другом направлении,сказала об этих изменениях(все равно положительных для моей семьи)и решение стало...боюсь,как бы не сорвалось..
неуж-то это может быть связано с тем, что поделилась

Девушка Прасковья• 27 января 2017
Ответ дляКузякин
может, согласна, все у нас в голове
Девушка Прасковья• 27 января 2017
Ответ дляМошеЙница
отталкните все от себя. действительно, не программируйте, все получится
Дадосвидания• 27 января 2017
я ни с кем не делюсь, просто очень закрытая и не люблю когда потом начинают обсасывать ситуацию
Бочка порохУ• 27 января 2017
Ответ дляДевушка Прасковья
У меня так же.
Sunny_Anny• 27 января 2017
Нет, не боюсь. Но фильтрую, конечно.
Что-то личное расскажу далеко не всем. А вот о планах по работе могу делиться со всеми, не раз замечала, что в ответ приходит оооочень много информации, которая оказывается полезной.
Каяспер• 27 января 2017
Ответ дляМошеЙница
блин,очень жаль...
Поделилась что получается немножко заработать и всё
Sunny_Anny• 27 января 2017
И когда дома/квартиры продавали/покупали - тоже не скрывали, получили массу полезной инфы.
СССРовна• 27 января 2017
Ответ дляКузякин
Нет, я не верю во все эти байки, но закономерность замечала не раз - с кем-то поделился и не получилось как запланировал.
Решка7777• 27 января 2017
не боюсь , но счастье любит тишину %)
Не обижаюсь• 27 января 2017
Ответ дляМошеЙница
Знаете, говорят :Счастье любит тишину. И это правда. Лучше промолчать , чем сказать и ничего не выйдет.

автор Таки в курсе • 27 января 2017
Девочки, после ваших слов реально стала переживать за свое дело...
автор Таки в курсе • 27 января 2017
Ответ дляНе обижаюсь
спасибо,хорошая фраза)
теперь я это учту на будущее
Мама Карло• 27 января 2017
Я чем-то серьезным и важным предпочитаю не делится, пока это не произойдет точно. Потому что заметила тенденцию что часто эти планы срываются. Никого в сглазе не виню, просто стечение обстоятельств. Да и зачем людям знать, что у меня что-то не склеилось.
Но знаете ведь поговорку ’Не говори ГОП, пока не перепрыгнешь’
автор Таки в курсе • 27 января 2017
Ответ дляМама Карло
вот-вот... мудрость приходит с опытом))
а если мне сказать теперь, что все сорвалось и вопрос закрыть,может мое дело тогда решится?

а что...ну,а вдруг)
Кузякин• 27 января 2017
Ответ дляРешка7777
не боюсь , но счастье любит тишину %)
Очередная бабулькина присказка о счастье и тишине
Кузякин• 27 января 2017
Ответ дляМошеЙница
Переживайте не о словах незнакомых теток, а о своих мыслях.
автор Таки в курсе • 27 января 2017
Ответ дляКузякин
у вас случаев таких не было?поделилось-не ’сраслось’
Или предпочитаете не делиться?
как-то странно, что у многих сказал-сорвалось происходит...ведь они делятся в порыве счастья и радости и тут такое...
Кузякин• 27 января 2017
Ответ дляSunny_Anny
Нет, не боюсь. Но фильтрую, конечно.
Да.
И многое от настроя и мыслей человека зависит, если не всё
Морская свинка• 27 января 2017
Я в сглаз не особо верю.
Но планами стараюсь не делиться - не выпускать энергию на их свершения (как-то так).
Кузякин• 27 января 2017
Ответ дляМошеЙница
Или предпочитаете не делиться?
Было.
Но разобравшись в себе, со временем, поняла, что дело не в других людях, а во мне. Или сама не до конца верила в то , что рассказывала или считала, что не заслужила и мне так повезти не может
Лизочек• 27 января 2017
Ответ дляSunny_Anny
Кстати, поддержу. Не зря у нас была страна Советов ) менталитет у людей такой, в себе не держат, даже если того совета и не просишь, а просто делишься в разговоре, то насоветуют все равно )