Таки в курсе• 27 января 2017

Вы боитесь что-либо рассказывать, чтобы не сглазили?

Всем добрый день!
Неоднократно сталкивалась с людьми, которые не любят планировать наперед, говорят "загадывать" не буду
Но вот есть еще такие, которые не любят делиться предстоящими событиями- хорошими!! в своей жизни- поездка, смена работы, беременность и т.п. в своем кругу с этим сталкнулась...как-то даже обидно стало, что не сказали..неуж-то думают, что сглажу и не получится( Я всегда делюсь хорошим, а тут...
В каждой бочке...• 27 января 2017
Я не суеверная. Но заметила,что только кому-то скажу,что дети не болеют и т.д. ато-то заболевает. Со здоровьем больше не рискую.

Усатая полосатая• 27 января 2017
счастье любит тишину
автор Таки в курсе • 27 января 2017
Ответ дляКузякин
Было.
Но разобравшись в себе, со временем, поняла, что дело не в других людях, а во мне. Или сама не до конца верила в то , что рассказывала или считала, что не заслужила и мне так повезти не может
а теперь как поступаете, делитесь?
согласна на счет мыслей,,, как настраиваете себя?аффирмации?
Подставка для припева• 27 января 2017
Ответ дляКузякин
Потому как вы подсознательно, наслушаясь вот таких вот бабок на лавках, себя на это программируете. И получаете именно это в итоге.
да не скажите.
у нас в старших классах своя банда) была, а в ней одна подруга,
достаточно ей сказать ’классное’ и притронуться к обновке, вещь порвётся, поломается...
и эту закономерность замечали все)
ещё одну не ставили на ’разлив’), 100г вина с её руки и унитаз твой)
так что не только бабки маги)))
Онанимный пользыватель• 27 января 2017
Лучше делится когда уже свершилось -это по опыту!
автор Таки в курсе • 27 января 2017
Ответ дляПодставка для припева
да не скажите.
и эту закономерность замечали все)
так что не только бабки маги)))
офигеть
а по теме поделиться новостью у вас лично как?
Выручалка• 27 января 2017
я тоже ничего не рассказываю. если поездки какие-то типа отпуска, то не вопрос. а если жизненные планы - купить квартиру (до сих пор знают три человека от силы), какие-то покупки типа машины и пр. и вообще не люблю жизнь на показ выставлять. в соц.сетях пару fото где только я уже пару лет висят
Подставка для припева• 27 января 2017
Ответ дляМошеЙница
офигеть
Вам писали- счастье любит тишину.
Я всегда молчу, распирает), но молчу.
Кюветчица• 27 января 2017
я всегда рассказываю только тем, кому это интересно и кто будет рад, советуюсь, может кто чо подскажет интересного

автор Таки в курсе • 27 января 2017
Ответ дляКюветчица
казалось бы, мама должна радоваться больше остальных, но,как пишут девочки выше- не делятся именно с мамами..
Кусочек Сыра• 27 января 2017
Ответ дляМошеЙница
Добавлю, что и мальчики тоже )). И не в сглазе дело, а в том, скорее, что мамы очень переживают, где надо, и где не надо, и этим привлекают негатив. Мамы они ведь тоже разные, для кого-то мама как талисман удачи, а для другого- лучше промолчать с новостью.