Ошеламиссимо• 27 января 2017
девушки, которые разбираются в мехах - подскажите!
здравствуйте!
подскажите пожалуйста на что необходимо и крайне важно обращать внимание при покупке меховых изделий? например из норки? какие бывают подводные камни с шубами? какая информация от продавца должна насторожить?
совсем сама не сталкивалась с покупкой, а сейчас нужно выбрать в подарок одно изделие - очень не хочется быть обманутыми!
Помогите добрыми советами!:)
Японский Городовой• 27 января 2017
Берете остевой ворс и дергаете со всей дури.У хорошего меха 1-2 ворсинки может останется в пальцах.При изгибе меха не должно быть просветов шкурки(мездра помоему назыаается), шкурка внутри светлая, не серая и точно ее черная!!даде у черных мехов.
Чики-брык• 27 января 2017
В изделиях из меха внизу подкладка не подшивается, чтобы можно было рассмотреть мездру, качество выделки шкурок.
Телочка• 27 января 2017
+ко всему - мездра должна быть мягкая, не хрустеть, и обязательно тянуться! Чем меньше швов через пластины по всяким там диагоналям, тем лучше. В идеале их вообще не должно быть.