Манька Галченок• 28 января 2017
ваш муж разрешает тратить на себя деньги,которые зарабатываете вы же?
Я зарабатываю 3500 грн,муж сказал 1000 отлаживай каждый мес,а остальные трать куда хочешь. Свою зп муж приносит в семью и она идет на все. Но мне не хватает своей зп на себя, я такая чтоб он мне еще добавлял -не выходит. Как у других ? Поделитесь секретом.....
Гордая_птичка• 28 января 2017
Ответ дляМанька Галченок
Да . 5000 грн у него и больше зарабатывать не стримится и не сможет. Об этом сказала -обиделся,не нравится аж до скандала.
Так вы красна-девица тож больше 3500 найти не планируете, так как у вашему птг больше не плотют, как сами писали
Кюветчица• 28 января 2017
Ответ дляМанька Галченок
Я решила сменить работу на 3000-3500 (в нашем городе на больше оклада просто нет)доход,а ему сказать на 1000 меньше чтоб не отлаживать в семейную казну. Он мужик- кармилец пусть думает и отлаживает сам.
Правильно! Пусть мужчина чувствует себя добытчиком
Грушки-яблочки• 28 января 2017
да
но так получается что всё равно часть из того, что я зарабатываю идет что-то на дом
Грушки-яблочки• 28 января 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
мне непонятна формулировка ’муж разрешает’
отличная формулировка, кстати
по факту у него выбора нет, но он думает, что он разрешает и это облегчает его же восприятие ситуации, он так решил и точка.
Так это и работает)))
Да, я блондинка!• 28 января 2017
да уж какие секреты)
Просто у мужа зарплата должна быть намноооого больше, чтоб его ваши деньги не волновали.))
Откладывать. Деньги можно откладывать. Как яйца.
Грушки-яблочки• 28 января 2017
Ответ дляМанька Галченок
может конечно.
главное замотивировать мужа хорошо, верить в него. А не говорить, что не сможет
Грушки-яблочки• 28 января 2017
Ответ дляМанька Галченок
Не может и не пытается он увеличивать заработок,сказал я пахаю и все приношу до копейки в дом.
а вы что сделали, для того, чтобы он начал зарабатывать больше
ну кроме претензий на этот счет и полной неуверенности, что он ничего не сможет?
Почемучечка• 28 января 2017
Трачу свою зарплату только на себя. Откладываю тоже для себя. За его деньги живём, когда мне не хватает своих денег, говорю, сколько и на что нужно добавить. Пока так. Было время, когда я зарабатывала много для меня одной, тогда я покупала одежду всем и подарки.
Повелитель интернета• 28 января 2017
Я - муж. Бюджет общий. Ограничений нет. Жена тратит столько, сколько хочет. Но она у меня экономная. Приходится заставлять тратить )))
Screenshifango• 28 января 2017
О господи, да с такими заработками как бы вы вообще друг друга не убили в бытовухе и попытке выяснить, на чьи деньги хлеб покупали позавчера. Если и муж столько же приносит - то это ад и дичь. А если у мужа в 10 раз больше, а он домостроем мелочным занимается - то это значит, что он жлобяра зажравшийся и давно чугунной сковородки, пролетающей у носа, не нюхал)))
рукиЖимолости• 28 января 2017
Все, что муж зарабатывает - тратим на коммуналку, еду, одежду - вообщем, на все нужды семьи. Нас с детьми 4 чел. Мои заработки - идут на отдых за границей, на будущее детей (квартиры, учеба). Может в силу своего возраста (мне 45), но я не тяну одеяло только на себя. Мне хватает модной стильной одежды, но в небольшом количестве, хотя при своих доходах могла бы себе шубки дорогие покупать, по салонам нежится и забить на отдых, развлечения детей и их будущее. Мой доход я имею право распределять как хочу. Муж не вмешивается.
КучМала• 28 января 2017
Что значит - разрешает? У нас не домострой, в нормальном супружестве бюджет распределен справедливо и разумно. Должна быть договоренность, какая часть зарплаты идет в общий бюджет, а какая - личная.
Что у вас в паре нехорошо. Врать решили, деньги прятать. Фу прям...
Сижуревувшоке• 28 января 2017
Свою з/п трачу на свои хотелки, живем на з/п мужа. Если мне на что-то не хватает - беру деньги у мужа без вопросов (говорю ’надо’ и муж дает без вопроса ’зачем?’). Но если в данный момент у мужа не хватает денег на бензин-сигареты, то без пробем оплачу, или если иду на почту для отправки своих посылок то для меня не проблема оплатить заодно электричество из ’своих’ денег.
Сижуревувшоке• 28 января 2017
Ответ дляSimmala
А его - общее? Интересный подход.)
У нас так, женаты 10 лет.
Детсадовский полицейский• 28 января 2017
Бля, как это ’разрешает’? Все деньги у меня - куда хочу туда и трачу.
Скомуниздила• 28 января 2017
свои деньги я трачу на себя по мелочи и кафе карманные расходы, откладываю на свои нужды и хотелки, иногда покупаю продукты ну и одежду ребенку, игрухи. В общем, че хочу, то и покупаю
Его -оплата всего! жилье, коммуналка, питание, все мои процедуры косметические и одежда обувь.
считаю нормальным
Ненька наша• 28 января 2017
я вам больше скажу: он мне разрешает тратить даже его зп, т.к. сейчас я в декрете))
Ненька наша• 28 января 2017
а может вы просто транжира и он с целью экономии семейного бюджета, держать вас в рамках...?
Баба на горошине• 28 января 2017
Ответ дляМанька Галченок
З таким підхідом ви в житті нічого не досягнете. Будете завжди на 0.
При сімейному доході 5000 вам на себе 2500 мало?
Якщо ви можете з 5000 оплатити комуналку і їсти ваш рівень життя дуже низький . І жінці з таким низьким рівнем 2500 на себе це забагато
Отмотала своё• 28 января 2017
У нас все общее - и его, и мое. Что такое ’разрешает ли муж’ мне непонятно и является категорией из параллельного мира.
Хи хи, ну ну• 28 января 2017
Моя зарплата мне на мои расходы, могу что-то еще детям купить, но по мелочи, мужа даже не спрашиваю, можно ли мне что-то купить. Расходы на жизнь, покупки, отдых и прочее - это его забота
Королева спама• 28 января 2017
Конечно разрешает, и даже не вникает сколько я зарабатываю. Он же мужчина, ему приятно быть в семье добытчиком и, к счастью, у него это хорошо получается, ну а я в свою очередь не вижу причин ему мешать. Так что свои кровные я трачу на себя, деток и откладываю потихоньку детям и себе на будущее. За 10 лет сумма внушительная получилась, т.к. зарабатываю я далеко не пару тыс в мес))) Зато спокойна, что в случае чего не буду потом ныть, что с мужем не ладится, а уйти некуда и не за что...
Голодаю• 28 января 2017
Ответ дляМанька Галченок
Ну вы тоже не стремитесь больше зарабатывать).
Голодаю• 28 января 2017
Ответ дляvasi4kina
Для начала , Вам бы научиться грамотно выражать свои мысли - может , нашли бы мужа получше.. Что за странная дележка на ’твоё/мое’? Муж должен стремиться больше зарабатывать, а не рекомендовать жене ’отлаживать ’
Может он рекомендует отлЕживать, и автор не так поняла.
Ждушечка• 28 января 2017
Ответ дляМанька Галченок
Автор, ОТКЛАДЫВАЕТ. Отлаживают механизмы. Простите, аж глаза режет.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 28 января 2017
Ответ дляМанька Галченок
Кормилец-корм, откладывает