фрау Гитта• 28 января 2017
Запуталась. Или в 35 начать с нуля
Мне 35. Семья, двое детей, один в школе, другая в садике. Живем в городе на съёмной квартире уже восемь лет. Оба работаем, достаток средний но до своего жилья еще очень далеко. Я работаю дизайнером мебели, по профессии архитектор. Год назад умерла свекровь. Она жила с небольшом селе, типа хутор. Школы, садика там нету. Муж с недавнего начал заговаривать о переезде туда. Я против. Не вижу будущего себе и своим детям. Продать не получится, село вымирающее и цена три копейки. а муж настаивает, будет свое... Я совсем запуталась. Стоит ли так рисковать?
Вся такая растыкая• 28 января 2017
У меня подруга так переехала... Через пару лет муж спился, она пашет- куры, гектар огорода, он лежит и пьет. И так уже лет пять. Кружков нет, денег нет, домик страшненькие и маленький. Еда есть, своя. Вот думает как и куда бежать, но пока не решается. Уже ни здоровья , ни сил, ни внешности не осталось. Мечта - тобы муж пил реже и психовал меньше.
Вся такая растыкая• 28 января 2017
Детей двое, садик и школа в другом селе, кружков развивалок нет. Работы тоже почти нет.Мрак. хотя если бы муж не спился от своей слабости и недовольства всем и лени, может и жили бы нормально.
Помидорина• 28 января 2017
Ответ дляфрау Гитта
Спасибо, детям дай бог что-нибудь купим, а сами туда переездом. Когда нибудь. Ближе к старости.
И я так думаю... Дети привыкли к городской жизни да и перспективы должны у них быть... образование получить. Мои родители однажды переехали из крупного города в райцентр, а мне затем пришлось ехать учиться в крупный город. Неудачно выбрала ВУЗ, существенной поддержки от родителей не было, а к ним в маленький город не хотелось возвращаться: пришлось заканчивать и затем переучиваться, а это годы... А если бы они остались в большом городе, может, и у них перспектив было больше, и у меня...
ША все! я пришла• 28 января 2017
Ответ дляОйЙой
Там хоть что то свое есть, а здесь вы по квартирам. А дальше? Дети вырастут, для сына снимать будете тоже. Я за свой угол, хоть какой.
d в глухом селе? на хуторе? зато свое...такая странная логика только у наших людей)
Мотылек• 28 января 2017
Ответ дляфрау Гитта
я тоже всегда жила в городе. Дом практически без удобств. Летом хорошо. Природа, свобода. А зимой ... Не представляю.
автор, половина мира живет на съемном жилье и это считается нормой.
село - это не для всех.только для тех,кто буквально -живет природой .
лично я бы не смогла жить в селе,а мои родители переехали 30 лет назад и обзавелись хозяйством . приезжая в город в один голос говорили -*как мы жили в этом скворечнике?*
вы готовы держать хозяйство-козу или корову,кур,уток,свиней? без хозяйства смысла в переезде нет. работы в селе нет.
Верочка 100%• 28 января 2017
Ответ дляА я на шпагате
Какое будущее у детей в вымирающем селе??? Бухать ?( думайте о будущем детей
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Тоже весной стояла перед вібором, но у меня и мужа нет
Верочка 100%• 28 января 2017
Ответ дляБлинчик Мой
а я бы уехала, но мы с мужем, имея в Киеве квартиру, хотим уехать из города. Причем именно ради детей, я вижу как мегаполисы, экология. психическое перенапряжение превращает детей в нервнобольных зомби. Если готовы много и тяжело работать, придумать вариант как работая на земле денег заработать. Если готовы детьми заниматься, а не спихнуть воспитание-развивалки и школу, то почему не переехать. Если вы не смогли добиться успеха в городе, почему не попробовать в другом месте пока не старые и есть силы?
Только желательно найти себе компанию, еще одну молодую семью,для переезда.

Ответ дляфрау Гитта
В соседней области. Там за 40 км районный центр.
Для дачи - нормально. А вот отсутствие школы...Мой муж так рос - в любую погоду что-то около 15 км пешком в школу топали. Когда тепло и сухо - на велике, а зимой - пешком. Рассказывал, как весь первый урок пытался согреться, не до учебы было...
Автор, напишу коротко історію одного зайомого. Закінчив КПІ, голова і руки на місці, інженер дуже толковий. Йому би в столиці лишатися та працювати, а його дівчина захотіла повернутися в своє село. Хоча й не хутір, та село забите. Поїхали вони, одружилися, діти....Він влаштувався газовим інспектором. все б добре якби не специфіка роботи в селі і спадковість. Спився він. Зовсім. Дружина його терпіла довго, потім вигнала, а сама влаштувала своє життя, до речі, в місті.
Так що думайте, автор. Я проти такого переїзду.
Бабканадвоесказала• 28 января 2017
Не переезжать однозначно. Если мужа тянет в село можно найти недорогие варианты рядом с городом. Зачем Вам тот край географии.
фрау Гитта
• 28 января 2017
Ответ дляРегионщица
До замужества жила в городской квартире,сейчас в частном секторе на окраине города уже больше 20 лет,но так и не привыкла.Свой дом требует постоянных капиталовложений,а в глухом селе ещё и огромного тяжёлого труда на земле .Вы готовы к этому?
Я работы не боюсь. На пока сомневаюсь: стоит ли оно того?
Боюсь признаться• 28 января 2017
Ответ дляфрау Гитта
Тьмутаркань. Я бы не ехала. Делать там нечего, ни Вам, ни мужу, ни тем более детям! Зимой заметет и провода оборвёт, вообще будете сутками сидеть без света и цивилизации. Вы там застрелитесь!
Бабка-ежика• 29 января 2017
ну разное бывает. знаю людей, уехали, построили хутор - корова, свини, птица, теплицы, справились и достаток у них, но знаю и других - все вбухали, за 7 лет прогорели вчистую, хозяйство не пошло, хотя пытались, плменной скот заводили, хороший сад, технику, но все не так, все не то, говорит жена, что олько куры неслись. в город вернулись голые и босые, потеряли хорошие работы, конечно, в общем, если муж тянет - едьте, но если он такой же городской безрукий, вскопает 3 сотки и будет гордится и страдать после этого неделю - нет смысла.
Бабка-ежика• 29 января 2017
Ответ дляфрау Гитта
вы не знаете, какая это работа. подумайте - что, в селе все миллионеры? полно нищих, пьющих, живущих впроголодь. вопрос не только в желании работать, но и в том, получится ли. и получится ли пахать так всю жизнь. без отпусков, без отдыха 18-00 до 9-00, как в городе, условно говоря. люди не выдерживают, ленятся, устают, да и сельское хозяйство во всем мире дотационная отрасль, климат-погода-удача-моры - и за 2 месяца можно потерять то, что годы до этого нарабатывали.