Национальная комиссия регулирования в сфере энергетики и коммунальных услуг повысила тарифы на центральное водоснабжение и водоотведение. Такое решение принято на заседании Комиссии 25 января.
Тарифы будут повышены для потребителей 54 обл-, гор- и райводоканалов. НКРЭКУ разделила их на две группы: в первую группу внесены 36 предприятий, тарифы для которых пересматривались в январе-августе 2016 года.
Для них тарифы в 2017 вырастут на 9%, с 9,86 до 10,76 грн./куб. м. Во вторую группу вошли 18 компаний, тарифы для которых не пересматривались длительное время или вообще не устанавливались регулятором. Для их потребителей тарифы вырастут в среднем на 37%, с 9,18 до 12,54 грн./куб. м.
Весенний Марафон• 28 января 2017
на все. Если повысят цены э/э предприятиях, то эта цена будет вложена в себестоимость товара. Это значит, что за нее будете платить вы, а не хозяин предприятия
ХуАнита• 28 января 2017
Еще нет налога на воздух, на снег и на позапрошлогодний снег.
Дали буде.
Хотя дустом быстрее и дешевле.
Дали буде.
Хотя дустом быстрее и дешевле.
Уходя дверю не хлопать• 28 января 2017
а еще если вы не знаете, все Облгазы пользуются ГРС (газораспределительными системами) бесплатно, т.е. пользуют государственным имуществом нашару.
Сейчас стоит вопрос о том, чтобы ввести для них арендную плату.
И знаете на чьи плечи ляжет плату за аренду?
Правильно...на плечи нас, на народные плечи- потому что аренда будет заложена в тарфиы! И снова подорожание!
Рентабельность в обленерго 300%, никак они не хотят на меньше выходить
Уходя дверю не хлопать• 28 января 2017
извините, Обленерго в первой строчке хотела написать, а не облгаз
Гладковыбритый шишун• 28 января 2017
Как-то странно получается: чем богаче власть, тем беднее народ. Вот во многих темках идет посыл больше работать. А мне интересно, наша власть намного больше работает? Какой результат их работы - нищета народа и богатство власть имущих.
Выручалка• 28 января 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
пока терпят будут поднимать на все! и постоянно!!!

Выручалка• 28 января 2017
Только наш народ такой терпеливый.Будет голодать,но честно платить за все и молчать.А власть этим пользуется.
На паровозе• 28 января 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Конечно работают: придумывают новые эффективные налоги и законы для простых смертных. Чтоб в следующий раз прежде чем вдохнуть 100 раз подумал:’а в состоянии ли заплатить за использованое’...
Больше всего бесит, что тарифы повышают, а качество на том же уровне, если не хуже.
гражданинГрубиян• 28 января 2017
Вчера на канале Newsone Юля Тимошенко рассказывала про главу Нафтогаза Кобелова, может, спутала чуток его поганую хвамилию, сорри. Была 1 МИЛЛИОН гривень в месяц, но он увеличил ее до 2-х (двух!!!) миллионов гивень в МЕСЯЦ! таким образом, его зарплата выше, чем у Меркель, Олланда и Обамы вместе взятых!!! А вы беспокоитесь о каких-то 10-50% увеличения тарифов. Какие милые пустяки эти ваши процентики!