Нашли в капусте• 28 января 2017
В у вас такое было? Я конечно понимаю, что никто, никому, ничего не должен, НО
Есть мч,ему 24. Работает в Польше, познакомились мы, когда он был там и приехал только в конце декабря. Писал настойчиво каждый день. Привез оттуда конфет) А когда праздновали НГ с его друзьями, я для приличия спросила сколько с меня - говорит 200 грн) Я вообще заметила, что он жадноват...допустим когда на столе заканчивалась кола, он сказал, что нужно всем пить экономнее...Лично для меня это поведение жлоба и свои выводы я сделала. Согласны вы или нет? Что обычно мужчина платит...у меня вот такое первый раз
вАлнуюся сильнА• 28 января 2017
Ответ дляIshtar
Стиль, жизнь и правила Европы- каждый платит за себя. А вы еще в Совке
в Европе Кола не в дефиците, ею туалеты моют. так что экономить точно не будут
Ищу-брожу• 28 января 2017
Ответ дляЗамыленная
Ну взять деньги за конфеты, привезенные якобы в подарок- это слишком. Хотя... Может он не только вам их привез- всем по 200, еще и наварился))))
ну хоть бы соображалку включили! конфеты были просто презентом из Польши, а 200грн - на общий стол и празднование НГ в общей компании.
Простоваля• 28 января 2017
Ответ дляIshtar
Жить в Германии- значит работать. просто так...там никто не живет
Вы жили в Германии, общались с другими людьми, у вас было время узнать их обычаи. А парни сейчас едут в Польшу на заработки, они там работают по 12-16 часов сутки. Вы думаете у них есть время узнавать обычаи Европы?
Ищу-брожу• 28 января 2017
Ответ дляЛень гуглить
да вы видимо не понимаете ,перечитайте еще раз пост
он привез конфет в подарок но потребовал за них денег
тема об отношения а вы вплетаете сюда тролизм свой про европу
где это видано какой бы мужчина не был во всем мире требовать деньги за конфеты в подарок это есть жлобство
ОМГ! еще одна с конфетами за 200грн ))) вот уж где ’’казнить нельзя помиловать’’
Спасатель Малибу• 28 января 2017
Ответ дляСегодня на диете
ну так эти ’жлобы’ ж и пашут от забора и до обеда, а нежлобы могут сутками штаны протирать и удивляться ланосу.
Сильно много на коле сэкономишь? или на конфетах?
откуда вы знаете кто как пашет? Пахать это пол дела, вторая половина это не просирать заработанное. Это я вам говорю как человек, который к 30 годам заработал на пол однокомнатной квартиры в Киеве, зарабатывая от 1000 долларов всегда при любом курсе.
Это отношение к жизни такое. Красивые жесты, пускание пыли в глаза, желание быть хорошим и нравиться - это не об этих ’жлобах’. Моя сестра своим детям не купила ни одной вещи новой, кроме трусов и носков, все остальное в секонд хенде или б.у. Зато у ребенка в 7 лет велосипед за две тысячи долларов. лыжи примерно за такую же стоимость и на день рождения ему подарили настоящую машину (старенький жигуль без документов за 10 000 грн).
Простоваля• 28 января 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
Зачем ребенку в 7 лет дорогие лыжи, которыми он воспользуется пару раз в год и машина без доков? В чем экономия?
Сегодня на диете• 28 января 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
зачем ребенку в 7 лет авто пусть и без доков?????
Есть понятие бережливый, а есть жлоб. Бережливый пойдет и купит, например, масло в магазин, где оно дешевле, а жлоб будет утверждать, что можно обойтись без масла/ что можно кушать спред/что масло нужно экономить и оно вообще вредно, в рационе не нужно и т.д.
Про секонд я вообще не понимаю. Одежду от непоймикого ребенок носит каждый день, а лыжами ну раз 10 за сезон воспользуется.
вАлнуюся сильнА• 28 января 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
а зачем такие крайности? почему не можно купить новую одежду и велосипед за 1000 долларов?
Спасатель Малибу• 28 января 2017
Ответ дляПростоваля
не экономия, деньги тратятся на то, что люди считают важным для себя и своей семьи. Угощать кого-то в ресторане, покупать дорогую одежду, дарить кому-то чужому дорогие подарки - по их мнению лоховство. Но для семьи на удовольствия им не жалко. От того, что кто-то скажет ’ах , какие они богатые, как хорошо живут они удовольствия не получают
вАлнуюся сильнА• 28 января 2017
Ответ дляnell
жлоб, можно быть экономным а можно быть жлобом. пить колу экономней - это жлобство, а купить вместо колы обычной газировки в 2-3 раза больше - это экономия
я лучше буду воду сырую пить чем дешевую газировку, она ж не вкусная вообще
п.с. я за покупку побольше колы
Ответ дляIshtar
Он работает в Европе,
(Польша).. оттуда и правила и стиль жизни. Дорого там все. И не миллионами ворочает. Я жила в Германии и знаю те обычаи
Может вам только жлобы встречались? И в Европе мужчина платит за свою женщину, которую приглашает. Не платят друзья друг за друга. У нас по-моему также.
Простоваля• 28 января 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
Какой то бред. Ходить в застиранном секонде, но иметь дорогие лыжи на балконе? Что будет с теми жигулями, пока парень вырастет и сядет за руль?
Нашли в капусте
• 28 января 2017
Ответ дляЗамыленная
нееет, за конфеты не требовал ниичего. а вот за празднование НГ сказал 200 грн
Спасатель Малибу• 28 января 2017
Ответ дляСегодня на диете
он уже умеет водить, катается по полям возле дома. Это его игрушка. Он хотел настоящую машину. В их понимании одежда - тряпки. Зачем покупать тряпку за 1000 грн, если можно купить такую же в секенд хенде за 200? А велосипед это здоровье, во первых, во вторых, когда ребенок его переростет,его продадут за пол цены, добавят и купят на новый возраст. Велосипед и лыжи это хобби для всей их семьи.
Еще у них несколько байдарок и катамаранов. Я же вам объясняю - другой подход к жизни. При беглом взгляде он выглядит жлобством, на самом деле просто другие ценности, приоритеты и отношение к деньгам
Нашли в капусте
• 28 января 2017
Ответ дляПростоваля
Вы жили, а он работал - это разные вещи. По сути - парень жлоб.
Он жлоб. И коньяк это еще одно доказательство. Говрит мне будешь коньяк с колой? Говорю ну давай. Ждала его минут 40, а он оказывается колы взял в стакане, и втихаря ото всех думал как коньяка туда долить
Сегодня на диете• 28 января 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
про другие ценности это понятно. Но если они так думают о здоровье, зачем покупать вещи из секонда? речь не идет об одежде за 1000 грн., но секонд это ж ... ну не знаю, каждому свое, конечно.
Ну они явно на трешку, авто, байдарки и катамараны сэкономили не за счет одежды. И работают они, я уверенна, будь здоров.
Спасатель Малибу• 28 января 2017
Ответ дляПростоваля
вы действительно не понимаете. Они в 32 года живут в доме 200 квадратовна 50 сотках, с собственным выходом к реке. В двух километрах от лыжной базы, где тренируется олимпийский резерв. Лыжи и велосипед это хобби. Настоящая машина - это игрушка, которую захотел ребенок на день рождения.
175см55кг19лет (она)• 28 января 2017
Ответ дляЛень гуглить
капец,это вам нужно ещё раз перечитать.
Простоваля• 28 января 2017
Ответ дляНашли в капусте
Не спор. Жлоб. Он вам писал, значит вы ему нравитесь. Будет ли парень брать деньги с девушки, на которую хочет произвести впечатление? Думаю ответ очевиден ((((
Нашли в капусте
• 28 января 2017
Ответ дляGra_Nata
Почему вам в голову пришло спросить сколько с вас? Вас пригласил мужчина, я так понимаю, о каких деньгах с вас может идти речь?
Потому что но вроде как ухаживает за мной, но у нас вообще ничего не было,даже поцелуев. То есть для меня это не понятные взаимоотношения и я всегда спрашиваю сколько с меня, я не мелочная
вАлнуюся сильнА• 28 января 2017
Ответ дляНашли в капусте
на нг скидывались всей компанией. не знаю, какой там был стол, но думаю по 400-500 грн. и может парней задело, что они скидывались, а один из привел подругу
Спасатель Малибу• 28 января 2017
Ответ дляСегодня на диете
моя сестра ни дня не работала после рождения ребенка. Ребенку 7 лет. Муж ее, да, работает много. Но естественно это работа не руками, а головой. Я не знаю какой у них уровень доходов, но думаю что это не тысяча и не пять тысяч долларов в месяц, думаю пару десятков тысяч баксов. Но сестра моя считает что если ты не публичная личность, то покупать платье за 1000 грн иди духи за 2000 - это вялотекущая шизофрения, вызванная рекламой и маркетингом.
По поводу секонда, она всегда поражается как люди могут покупать ребенку куртку за тысячи гривен, но при этом живут по три поколения в убитой двушке. Она считает родителей, которые не могут обеспечить ребенка отдельной комнатой мягко говоря недальновидными и неумными
Нашли в капусте
• 28 января 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
Нет, он все орагнизовал, нашел квартиру, решали что купить все вместе. И когда я у него спросила сколько с меня, при всех, одна девушка ответила что сначала нужно ей отдать за что-то, он говорит я тебе сам отдам. Так что вообще не понятно, при мне и при всех типа за меня заплатил все дела, а втихаря взял с меня деньги
175см55кг19лет (она)• 28 января 2017
Ответ дляНашли в капусте
по-моему это чисто символическая сумма,не может НГ быть за 200 грн.Может думает что вы самодостаточная особа,и вас обидит если вы не дадите ничего? Не знаю,я сама за себя даже в маршрутке платила,даже когда уже жила с парнем,я не говорю уже если встречалась до него с другими.Хотя зарабатывала копейки и вообще.Но я САМА.Поэтому для меня такой расклад нормальный,особенно учитывая что вы ещё никто друг другу.
Ответ дляСпасатель Малибу
А зачем ему жигуль без документов?
вАлнуюся сильнА• 28 января 2017
Ответ дляВорона
А зачем ему жигуль без документов?
с жиру бесятся