Нашли в капусте• 28 января 2017

В у вас такое было? Я конечно понимаю, что никто, никому, ничего не должен, НО

Есть мч,ему 24. Работает в Польше, познакомились мы, когда он был там и приехал только в конце декабря. Писал настойчиво каждый день. Привез оттуда конфет) А когда праздновали НГ с его друзьями, я для приличия спросила сколько с меня - говорит 200 грн) Я вообще заметила, что он жадноват...допустим когда на столе заканчивалась кола, он сказал, что нужно всем пить экономнее...Лично для меня это поведение жлоба и свои выводы я сделала. Согласны вы или нет? Что обычно мужчина платит...у меня вот такое первый раз
Из ДОМа-2 Я• 28 января 2017
Автор, если он Вас ПРИГЛАСИЛ , - по правилам этикета он и должен платить за Вас, неважно, откуда он - хоть из Германии, хоть из Японии.

автор Нашли в капусте • 28 января 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
я так тоже считаю
вАлнуюся сильнА• 28 января 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
моя сестра ни дня не работала после рождения ребенка. Ребенку 7 лет. Муж ее, да, работает много. Но естественно это работа не руками, а головой. Я не знаю какой у них уровень доходов, но думаю что это не тысяча и не пять тысяч долларов в месяц, думаю пару десятков тысяч баксов. Но сестра моя считает что если ты не публичная личность, то покупать платье за 1000 грн иди духи за 2000 - это вялотекущая шизофрения, вызванная рекламой и маркетингом.
По поводу секонда, она всегда поражается как люди могут покупать ребенку куртку за тысячи гривен, но при этом живут по три поколения в убитой двушке. Она считает родителей, которые не могут обеспечить ребенка отдельной комнатой мягко говоря недальновидными и неумными
10 тис долларов - это 280 тис грн. в месяц. почему ребенку не купили остров где-то и самолет, а ужасное жигули?
Сегодня на диете• 28 января 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
ну какие-то крайности. Или секонд, или вещь за 1000 грн.
Не знаю, секонд непонятно кто носил, как хранился, чем обрабатывался. Мне противно носить его, брезгую. И ребенку не куплю. Лучше простое но новое.
С парой десятков тысяч баксов ежемесячного дохода экономия от покупок одежду в секонде - капля в море. Просто вы не так выразились, назвав их жлобами. Там просто муж хорошо зарабатывает и жена - не прЫнцесска с короной на голове,а с нормальной жизненной позицией.
Ворона• 28 января 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
он уже умеет водить, катается по полям возле дома. Это его игрушка. Он хотел настоящую машину. В их понимании одежда - тряпки. Зачем покупать тряпку за 1000 грн, если можно купить такую же в секенд хенде за 200? А велосипед это здоровье, во первых, во вторых, когда ребенок его переростет,его продадут за пол цены, добавят и купят на новый возраст. Велосипед и лыжи это хобби для всей их семьи.
Еще у них несколько байдарок и катамаранов. Я же вам объясняю - другой подход к жизни. При беглом взгляде он выглядит жлобством, на самом деле просто другие ценности, приоритеты и отношение к деньгам
Брехню пишите.
Спасатель Малибу• 28 января 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
а в 7 лет он еще не достает до педалей в самолете:)а в жигулях достает
вАлнуюся сильнА• 28 января 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
получается он должен оплатить за всех, кого он ПРИГЛАСИЛ нг вместе встретить
вАлнуюся сильнА• 28 января 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
в мерседесе не воняет и сидение мягче
Из ДОМа-2 Я• 28 января 2017
Ответ дляНашли в капусте
я так тоже считаю
задумайтесь. Вы начнете отношения, будете жить вместе, а он будет считать, сколько вы потратили воды, принимая душ .........

Из ДОМа-2 Я• 28 января 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
если он финансово может и хочет, почему нет ?
Спасатель Малибу• 28 января 2017
Ответ дляСегодня на диете
там у мужа точно такая же позиция как у кавалера автора. Зачем платить в ресторане 1000 грн за вино, которое в магазине стоит 200? Он его с собой принесет. И сестра моя считает что муж у нее молодец! Хозяйственный, все в дом все в семью, а не лох какой-то.
Я просто автору объясняю, что то, что для одних жлобство, для других правильная жизненная позиция.
вАлнуюся сильнА• 28 января 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
ну, как минимум потому что он не хочет. хотя круто такого друга в окружении иметь - главное накрутить ему, что это он ’хочет и пригласил’
Сарафанное радио• 28 января 2017
Автор,НГ это не свидание,все скидываются на новогодний стол.
Потом,я так понимаю,кола заканчивалась именно в празднование?Понятно,что никто не хотел бы бежать за колой,да и магазины не работали скорее всего,пить экономней колу-не вижу ничего странного в просьбе.
ПС.как много желающих присесть на шею с первой встречи.
Простоваля• 28 января 2017
Ответ дляВорона
А зачем ему жигуль без документов?
экономят ))))
Сегодня на диете• 28 января 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
ну вот по поводу ресторанов я не понимаю. Если ему не хочется переплачивать, почему не купит это же вино и не пойдет домой на кухню его пить? нет же, хочется в нормальной обстановке или какие там причины у него пойти в ресторан. А за это надо платить, за комфорт и обслуживание. Он же в кино билет покупает, а не идет напролом, мотивируя, что дома ж бесплатно можно посмотреть. Он пришел в кинотеатр, значит, согласился с его правилами и условиями. Вот именно это для меня жлобство. Да и не во всех ресторанах можно со своим, за этим следят. а где не следят, то значит не такой уж и фешенебельный ресторан и не будет там таких разниц в цене между магазинным вином и их.
Из ДОМа-2 Я• 28 января 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
так если не хочет,- он и не платит.
за кого-то. нет проблем.
Пухнастый зай• 28 января 2017
троль, уже была такая тема.
Простоваля• 28 января 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
Извините, что тут можно считать правильной позицией? Экономить на ребенке, но при этом иметь большой дом ( у меня такой же, представляю их счета)? Про жигуль вообще нет слов... Старая раздолбаная машина - и ребенку 7 лет
Такое впечатление, что пускают пыль в лицо людям.
Спасатель Малибу• 28 января 2017
Ответ дляСегодня на диете
они не ходят по ресторанам, это если вдруг как-то так сложились обстоятельства. Рестораны они оба считают пустой тратой времени. В кино ходят часто, потому что так хотят дети. Они вообще никогда ничего не делают из серии напоказ. Сестра первая кто возмущается дорогими подарками учителям и воспитателям и прочими предложениями куда-то потратить деньги от деятельных мамаш в садике и школе. Ей абсолютно фиолетово, когда за спиной обсуждают, что она жлобиха, котоая на рав 4, но сама и дети в секонде. Для нее она и муж ее правы, а все остальные - лохи и жертвы рекламы.

Гореотума• 28 января 2017
Троль! Троль! Троль! Похожий пост был неделю назад, но с мультиваркой;)))))
Сумка с непогодой• 28 января 2017
Ответ дляВорона
Может вам только жлобы встречались? И в Европе мужчина платит за свою женщину, которую приглашает. Не платят друзья друг за друга. У нас по-моему также.
Видимо жлобы попадались))). Мои знакомые даже не заикались о сумме, я как то хотела за себя заплатить , молодой человек засмущался. Не стала вгонять в краску- раз ему приятно за меня заплатить то мне вдвойне приятно)))
Оде-НУ• 28 января 2017
Ответ дляНашли в капусте
Он жлоб. И коньяк это еще одно доказательство. Говрит мне будешь коньяк с колой? Говорю ну давай. Ждала его минут 40, а он оказывается колы взял в стакане, и втихаря ото всех думал как коньяка туда долить
Подскажите ему чтоб в следующий раз коньяк в презервативперелил и газоотводную трубку вывел.Будет удобней)))
Из ДОМа-2 Я• 28 января 2017
Ответ дляГореотума
мужчина не оплатил покупку мультиварки?
Спасатель Малибу• 28 января 2017
Ответ дляПростоваля
чем? жигулем? ребенок хотел свою машину. но чтобы настоящая. Ему ее купили. Он иногда с папой или дедушкой на пассажирском сидении выезжает в поле и проезжает 500 метров за рулем. Вы думаете они объявления расклеили о том что ребенку на день рождения машину подарили за 10000?:) я объясняю просто что ’жлобство’ это тоже позиция. И если в семье жлоб и муж и жена, то это становится прекрасной основой счастливой и богатой семьи.
Простоваля• 28 января 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
Да во всем. Где тут жлобство? Да в большом доме, дорогих показных вещах, машине для 7 пацана (ведь на машине не написана цена). Зато в секонде ((((
Ворона• 28 января 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
вы действительно не понимаете. Они в 32 года живут в доме 200 квадратовна 50 сотках, с собственным выходом к реке. В двух километрах от лыжной базы, где тренируется олимпийский резерв. Лыжи и велосипед это хобби. Настоящая машина - это игрушка, которую захотел ребенок на день рождения.
Люди с хорошим достатком и экономные не купили бы ребёнку жигули без документов. Вы сказочница. В 7 лет ни один человек в трезвом уме не выпустит ребёнка за рулем.
автор Нашли в капусте • 28 января 2017
Он даже из клуба на такси меня не проводил, а когда я уже уехала домой, то наяривал раз 20 чтобы я вышла, коньяк с ним возле подъезда пить...а он пешком к моему дому дойдет
Кирикова• 28 января 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
Получать пару днсятков тысяч е.у.и жлобиться 20 баксов на новые джинсы? Это не здорово...
Спасатель Малибу• 28 января 2017
Ответ дляПростоваля
моя сестра и ее муж считают, что у ребенка обязательно должна быть своя комната. Детей у них трое, по общим нашим договоренностям к ним переедут родители с обеих сторон со временем, сейчас с ними живет бабушка и дедушка. Поэтому дом большой. Они оба кмс по биатлону, они оба серьезно увлекаются велоспортом, вплоть до участия в Париж-Бест и каякингом. Вы можете на глаз определить цену лыж и велосипеда, или каяка? Я нет. Они вообще не увлекаются. пьянками и гулянками, шмотками, светсткой жизнью в любых ее проявлениях. Им абсолютно безразлично мнение о них окружающих. Ну это логично, нужно иметь железный характер и здоровый пофигизм, чтобы с нуля,без копейки, вдвоем с другом сколотить прибыльный бизнес в нашей стране. Муж моей сестры всегда говорит, что если бы не ее здоровое отношение к жизни, к расходам, если бы ни ее правильные приоритеты, он никогда бы не добился того, что есть у них сейчас.
Из ДОМа-2 Я• 28 января 2017
Ответ дляНашли в капусте