Я такая наивная• 29 января 2017
Как обрести душевное спокойствие
Полгода назад младший ребенок в 8 месяцев попал в больницу. Все было как обычно, ходил игрался внезапно начались судороги, потерял сознание. Вызвали скорую, отвезли на томограф, сказали все чисто, перевезли в инфекционку. Там 3 дня в реанимации, лежал привязан к кроватке, под кучей всяких датчиков. Меня пускали только на пару минут в день ((((( Все время сидела под дверью, слушала его беспомощный плач. Потом нас перевели в отделение где мы еще лежали неделю. Насмотрелась на муки своего малыша, когда после всех влитых в него за день капельниц он даже на ножки встать не мог. Ночью температура падала до 33, весь холодный в поту. Я думала с ума сойду. Этажом ниже лежали детки с лейкозом. Их страдания ни с чем не сравнимы.
Из всех сданых анализов у нас нашли только герпес 6 типа, сказали он мог послужить причиной судорог. До этого никогда как мне казалось проблем со здоровьем у нас не было. В больнице меня насколько убедили в обратном, что я до сих пор не могу прийти в себя. Мы конечно же пролечили этот герпес,теперь постоянно наблюдаемся у невролога. Приступов таких больше слава Богу не было. После больницы отходил очень тяжело, до сих пор слабый, быстро устает. Теперь прислушиваюсь к каждому его вдоху. Постоянно боюсь упустить что то важное и страшное. Еще и анализ крови не совсем в норме. В голове одни ужасные мысли, всегда думаю о самом худшем. Знаю что так нельзя мысли материальны, да и до дурки так недалеко, но ничего не могу с собой поделать. Я уже сомневаюсь в своей адекватности. Как окончательно не сойти с ума????? Может молитвы какие нибудь читать?? Что делать посоветуйте...
Труск@вчанк@• 29 января 2017
Успокойтесь, я, когда ребенок болел, в обмороки падала сразу же. Попейте успокоительное, свозите ребенка к толковому доктору ради успокоения. Насчет молитв, их очень много... Есть за здравие души (вашей), есть за здравие тела (ребеночка).
ВсеЧетко• 29 января 2017
добрый вечер! желаю вашему малышу скорейшего выздоровления, а вам взять волю в кулак. попробуйте на какое-то время мысленно отстраниться и положиться на волю Божью.хотя бы для того ,чтоб не притягивать негатив.
Волшебная палочка• 29 января 2017
Ответ дляНеновая почта
куда ваш ребенок ходил в 8 месяцев?
Мой по квартире ходил в 8
Труск@вчанк@• 29 января 2017
Ответ дляНеновая почта
не бегал?
Человек просит совета, а вы издеваетесь.
Я такая наивная
• 29 января 2017
Ответ дляНеновая почта
куда ваш ребенок ходил в 8 месяцев?
Может ходил это я громко сказала, но как раз начинал делать по несколько шагов.
Я такая наивная
• 29 января 2017
Ответ дляВсеЧетко
Добрый вечер. Спасибо, к сожалению не всегда получается.
Я такая наивная
• 29 января 2017
Ответ дляТруск@вчанк@
А что вы из успокоительных принимали? Если не трудно напишите в личку пожалуйста.
Я такая наивная
• 29 января 2017
Ответ дляКашка-маняшка
Автор, а что анализ крови показывает?
Повышены лимфоциты
Неновая почта• 29 января 2017
Ответ дляпалка-копалка
я к тому, что обратите на это внимание с т. з. невралгии и мышечного напряжения. чтоб прям ходил - это рановато, учитывая описанную ситуацию. а так, пройдет время - забудете больницу и станет проще. после больницы почти все долго приходят в норму психологически (мамы). у нас так был ангеоневротический отек. причин не обнаружили. страху натерпелись. но со временем стерлись переживания. чему быть, того не миновать - раньше времени не стоит накручивать себя. после того, как заснет на ухо ребенку тихо вслух повторяйте каждый день о том, что он любим, здоров, красив и умен. что он в безопасности. это и будет ваша молитва, наставление и програмирование. дети чувствительны к волнению родителей.
Кашка-маняшка• 29 января 2017
Ответ дляпалка-копалка
Повышены лимфоциты
Ищите причину
Может есть смысл к другим врачам обратиться
Сладкий лимончик• 29 января 2017
Сходите в церковь, поставьте малышу свечку за здравие и молебен о здравии малыша.Мы так стали делать. Сейчас молебен можно и в Белоруссию заказать . Батюшки говорят, что там самые сильные и чистые церкви.
Бабушка Бетман• 29 января 2017
Чаще представляете его старше, здоровым, красивым, веселым. И да, говорите как заснет ему все хорошее. И пишите себе аффирмации. Все хорошо. Мне в подобном случае очень помог Флуоксетин. Пила курсом 2 мес по 1й. Потом плавно перестала. Пусть малыш будет абсолютно здоров!
Я такая наивная
• 29 января 2017
Ответ дляБабушка Бетман
Спасибо!
Гл. Амурная• 29 января 2017
Когда у меня был сильный стресс на нервной почве, мама болела, я просто не знала, куда бежать, ничего не помогало, я всё время плакала, не могла никак успокоиться. Пошла в церковь, батюшка посоветовал для душевного равновесия каждый день читать Псалтирь о здравии по одной кафизме в день. Я зажигала сретенскую свечу и читала Псалтирь. Сначала, почему то, было очень трудно читать, прямо насильно себя заставляла, потом легче пошло, и я почувствовала, что стала намного спокойней, перестала бесконца плакать, восстановился сон.