ЦыбаФу• 29 января 2017
Как стираете пуховик с соотношением 90% пух и 10% пера?
Опишите пожалуйста какие режимы выбираете на стир. машинке.В химчистку не отправлять.Не бюджетно 3 р. за зиму.
Губки-уточкой• 29 января 2017
Послушаю. У меня вообще белый, достатточно не дешовый, думаю что с ним делать... Я свой еще не стирала, салфетками влажными вытираю, правда и ношу не часто + если одеваю, то в машине езжу.
Но все равно задумалась как его постирать.
ЦыбаФу
• 29 января 2017
Ответ дляГубки-уточкой
У нас с мужем тоже не дешевые,одна чистка 200 грн.Хочу попробовать в дом.условиях.У меня тёмно бежевый стирки просит уже.
Котенок аки рысь• 29 января 2017
Свой, темно-коричневый правда, стираю в машинке на деликатной стирке+допольнительное полоскание. Средство беру жидкое.
ЦыбаФу
• 29 января 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
А отжим 800 или 600?
Котенок аки рысь• 29 января 2017
Ответ дляЦыбаФу
А отжим 800 или 600?
Было так и так, но 600 мне больше понравилось. Легче потом разбить комочки. Только не пунайтесь, т.к. достанете ветровку ), реально плащвая ветровка с подкладкой ). На плечики и в процессе сушки и после взбиваю. Еще подставляю тазик, т.к. может немного стекать воды.
МошеЙница• 29 января 2017
Ответ длябарабанщица
Так это еще дешево 200гривен.
Недешево,недешевая.
Ну вот вы в чужом посте (не в моем) ошибки видите, а в своем не замечаете. Между ’200’ и ’гривен’ пробел делать не нужно? И после запятой ’Недешево, недешевая’ - не надо?
Ло Шарик• 29 января 2017
В машинке на ручной стирке 30 град, отжим 800.
У меня мячиков нет, поэтому периодически встряхиваю при сушке.
Про отжим узнала в интернете. Что при низких оборотах - долга сушка, при которой перо преет.
Чем быстрее высушить - тем лучше.
ЦыбаФу
• 29 января 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
Стирала жилетку пуховую правда ложила в барабан 4 тенисных мячика,комков не было.Сейчас мячиков нет.
Котенок аки рысь• 29 января 2017
Ответ дляЛо Шарик
Чем быстрее высушить - тем лучше.
Цитата:
В машинке на ручной стирке 30 град, отжим 800. У меня мячиков нет, поэтому периодически встряхиваю при сушке. Про отжим узнала в интернете. Что при низких оборотах - долга сушка, при которой перо преет. Чем быстрее высушить - тем лучше.[/cit
Долгая сушка? Это ж где их сушат? На любой стирке дольше ночи не сох (стираю всегда на ночь), вешаю в ванной.
ЦыбаФу
• 29 января 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
Цитата:
Человек имел ввиду,чем больше влаги в пуховике останется,тем дольше сушится.Может от этого перо преет и запах может появиться.
Брюльтик• 29 января 2017
Позавчера постирала свой. Выбрала режим ’пуховое одеяло’, температуру 40 градусов без полоскания и отжима. Потом раз 5 ставила просто на полоскание и последний раз с отжимом на 800 оборотов. Повесила сушиться на тремпель (плечики) почти над батареей. Через пару часов сушки поразбивала комочки. Вроде все нормально, распушился. Единственное - осталось небольшое пятнышко на спине и на груди, даже не знаю отчего (( Перестирывать вряд ли буду.
рукиЖимолости• 29 января 2017
я только час назад постирала и уже не впервой
Значит так....
Стираю на деликатном режиме с отжимом 1000 без мячиков, хорошим жидким средством для стирки изделий из шерсти и пуха. Пока сохнет несколько раз встряхиваю и....вуаля : пуховик как новенький
Значит так....
ЦыбаФу
• 29 января 2017
Ответ длярукиЖимолости
Значит так....
Есть Персил в капсулах и Ариель гель ,что выбрать?
Вам телефонограмма• 29 января 2017
Ответ дляЦыбаФу
не капсулы
Вам телефонограмма• 29 января 2017
доп. полоскания нужны, стирку ставлю не самую нежную, 30 градусов, отжим 800
высохнет верхняя ткань - сухой отжим с мячиками ( я беру не теннисные, а детские пупырчатые) - и досушить
Вумна вутка• 29 января 2017
Стирала когда-то мужу - испортила. То была спортивная куртка и верхняя ткань была как будто прорезиненой изнутри, чтобы не пропускать влагу. В результате пух не высох, хоть и висела куртка над батареей, и появился ужасный запах. Спасти не удалось. А в моем пуховике верхняя ткань больше похожа на плащевку - стирала неоднократно и без проблем. И жидким средством, и обычным порошком. Если появляются внутри комки пуха - разбираю руками. Бывает в тех местах, где разбираешь комок, на ткани появляются пятна - это остатки порошка из пуха. Когда высохнет - их нужно протереть сверху чистой салфеткой, смоченной в воде.