Головная• 31 июля 2013

Ребенок просит собаку

Дочь просит на ДР (6лет, 22 сентября) подарить ей собаку. Я склоняюсь к небольшой но и не совсем карманной ( Джек Рассел, ягдтерьер, фокстерьер) может у кого нибудь будут такие щенки к тому времени. Или посоветуйте небольшую собачку для ребенка
Оцененная• 31 июля 2013
Купите ей шпица-мишку. Они такие холооооошие

Дашулькис• 31 июля 2013
У меня французский бульдог.И когда маленькая была тоже родители подарили бульдожку.Теперь я с этой породой на всю жизнь останусь.Добрее и любимее собаки не найти
Играюся• 31 июля 2013
Извините за вопрос. А вы морально готовы три раза в день в любую погоду выгуливать собаку? Готовы к погрызенным туфлям, дверям и обоям? Вы готовы что вся ваша одежда будеи покрыта слоем шерсти, а без липучки вы не сможете выйти на улицу.Готовы?

Тогда Просмотрите сайты с характеристиками собак, у каждой есть свои нюансы.
Играюся• 31 июля 2013
Ну а это мой
Пончик Солнечный• 31 июля 2013
А оно Вам надо?
Выгребать за ней песок, вытирать лужи, лечить без конца...
В снег и дождь идти с ней на прогулку...
Только не надо злобным ’Анонимам’ писать про ’ собаку друга человека’...
У меня есть этот друг....
Дашулькис• 31 июля 2013
Ой а мою можно увидеть под ником.Когда такая радость возле тебя трется забываешь про тапки и выгулки.Особенно когда ночью мерзнет и лезет к тебе прижаться,готова простить ей даже туфли погрызенные
Пончик Солнечный• 31 июля 2013
Ответ дляДашулькис
Я бы не пережила в постеле собаку...на белоснежной постельке...
Солнечный зайчик• 31 июля 2013
Почитайте https://sovet.kidstaff.com.ua/question-147782, подобное уже обсуждали, может пригодится
Оцененная• 31 июля 2013
О! Померанский шпиц)))

Играюся• 31 июля 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Вот! А некоторые мучаются, ругаются,плюются. Ну а что уже поделаешь
Дашулькис• 31 июля 2013
В постели то еще ничего,а вот кто первый лег на подушку тот на ней всю ночь и спит.Пришлось третью ложить.А чтобы не пачкала постельное белье,купаю постоянно спец.шампуньками
Играюся• 31 июля 2013
Ответ дляДашулькис
У нас тоже помывка каждый день
С кровати гоню, ну утром он все равно в ногах,лежит.
Играюся• 31 июля 2013
О! автор, а еще иногда их тошнит в самом не подходящем месте.
Дашулькис• 31 июля 2013
О тошнит это да,самый класс когда на работу опаздываешь,а тут на платье или туфлях сюрприз образовался.
Солнечный зайчик• 31 июля 2013
Вашему ребенку не хватает внимания. Это пройдет. Если бы в школе провели опрос на тему чего им не хватает (детям), то 99% ответили бы что хотят СОБАКУ (ну а 1 процент тех кто и людей не очень то любит)
Ale-nochka• 31 июля 2013
мне еще бигль нравится. сипотные,веселые и не большие!
Солнечный зайчик• 31 июля 2013
Автор, пора заводить второго ребенка и срочно. Я когда сыну было 5 лет завела собаку, очень трудно было, каялись что плохо подумали. Потом, через 10 лет - второго ребенка. С дитем мне как то понятнее и легче, хоть и возраст уже не тот.
автор Головная • 31 июля 2013
Ответ дляЯтанюша

У меня была собака я в курсе дела
автор Головная • 31 июля 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
Ребенка я не хочу, и дочь не хочет ребенка, она хочет собаку, именно собаку, собаку с длинным носом

Мочалкин блюз• 31 июля 2013
йорк,не линяют и писяют на пеленочку,комфортнее собаки нет,не потому что´´ модно´´
автор Головная • 31 июля 2013
Ответ дляМочалкин блюз
йорка муж в доме не потерпит
Раиса_киев• 31 июля 2013
Ответ дляlesyalplt
йорка муж в доме не потерпит
понимаю вашего мужа. Присмотритесь еще к породе цвергшнауцер - самая маленькая служебная собака. Очень умные. У меня у сотрудницы такая - не может нарадоваться. Очень хорошо с детками ладит.
Калёва Замалёва• 01 августа 2013
Ответ дляlesyalplt
И правильно. Я с трех лет просила у родителей собаку, а к седьмому дню рождения мне подарили... сестру. Я ее реально ненавидела за это лет 5-6. И до сих пор это одна из самых серьезных моих детских травм. Вот все забыла, а это не могу ( Хотя с сестрой уже давно в прекрасных отношениях и собаку в 15 лет я все-таки завела сама, собрала деньги и купила немецкую овчарку, и всеми силами пару месяцев отстаивала его првао жить вдоме. В конце концов его даже мама полюбила )) И с тех пор без собак не жила никогда.

Если из тех пород, которые Вы назвали, то лучше фокс. Джек Расселы отличаются своеобразным своевольным характером и достаточно сложны в дрессуре, а ягды - заядлые охотники и этим все сказано.
Действительно, посмотрие цвергпинчера, хорошая служебная собака, доберман в миниатюре.

Спаниельки еще хороши во всех отношениях для ребенка - русские,спрингеры и т.п, не кокеры., Таксы, опять же, тоже с длинным носом ))) Эстонские гончие - лапочки и живчики. Скотч-терьерчики, не слишком просты в дрессуре, иногда бывают злобные, но очень милые они.

А еше шелти или бордер-колли, но шерсть. Но идеальная нянька и активный друг по играм.
автор Головная • 01 августа 2013
Ответ дляКалёва Замалёва

Вот такого совета я просила, спасибо
Painter• 01 августа 2013
мопс или цвергшнауцер