Наполеон Бонапарт• 30 января 2017

Как вы объясняете детям процесс зачатия и родов?

Сыну 5 недавно стукнуло,вот сегодня активно начал интересоваться,как получаются дети и как они рождаются и почему у меня нет шрама на животе,если его вытащили оттуда.Короче,уже не поувиливаешь.Может какую то литературу посоветуете на соответствующий возраст?
автор Наполеон Бонапарт • 30 января 2017
Ответ дляKalips0
Завтра могу посмотреть)
буду ждать)

Ответ дляonikka
Я бы такое показала. Очень мне это видео нравится:
https://youtu.be/2cGweNVwNEU . Будет лет 5, покажу. Сейчас интересовался только появлением. И то, без фанатизма)
интересно,но моего больше процесс оплодотворения и родов интересует
Keyra• 30 января 2017
Посмотрите книгу ’Главное чудо света’, там есть раздел про зачатие, ну так вскользь, как раз 5 лет норм, потом больше про беременность и про организм человека вообще.
http://www.labirint.ru/books/259598/
Однозначная• 30 января 2017
А мне больше про роды надо рассказать, хожу с огромным животом, скоро роды, дети в предвкушении, и старшая 6 лет настойчиво спрашивает как ребёнка достают
Синди Кроуфорд• 30 января 2017
Ответ дляГубы рыбы
Папа и мама полюбили друг друга, поженились..Папина клеточка попадает маме в животик , сливается с маминой клеточкой и превращается в маленького человечка с гориншку, который начинает расти..М растет человечек в животике целые 9 месяцев..А затем доктор достает из животика у мамы ребеночка..Все.
Моей три года. Тоже рассказываю эту историю, более того, недавно у нас родился малыш. Пока прокатывает, но ей три. Понемногу тоже стала интересоваться подробностями (про отсутствие шрама, как ребенок попал в живот и т.д.). Думаю, до 5-ти лет легенды не хватит))) но у нас папа биолог, он за правду — с терминологией, такого занудства ребенок не выдержит)))
Тоже мониторю сейчас литературу
Синди Кроуфорд• 30 января 2017
Ответ дляKalips0
Еще у нас книжка есть об этом деле, довольно интересная и наглядная, с открывающимися окошками и т.д.
Подскажите название и автора.
Хомяк с пастой• 30 января 2017
Ответ дляОднозначная
старшей тоже было 6, когда второго ждали, был тот же вопрос. сказала, что когда придет время матка открывается и ребенок толкается, мама ему помогает и он так и появляется. на вопрос покажи ту дырочку, ответила, что после родов матка закрывается, посмотреть нельзя и у себя тоже посмотреть нельзя ( она сразу начала изворачиваться и у себя искать нужное место). о том, что бывает КС и как это происходит, дочка уже знала.

Акуна_Матата• 30 января 2017
Нашла вот такое видео, мне показалось информативным и доступным детям, своей планирую его показать...
ДваДваВосемь• 30 января 2017
Мы читали книгу ’Откуда я взялся’
Губы рыбы• 30 января 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
Мне тоже так мама рассказывала, мне шесть тогда было,с детьми спорила, все говорили,что ребенок появляется из пи , а я уверенная ,что родители не врут доказывала,что из живота достают, в итоге это было первое детское разочарование в родителях,с тех пор все их слова брались под сомнение, так что считаю нужно говорить как можно правдивее)
азумеется..У кого из живота достают(как раз наш вариант) у кого из вагины..Можна рассказать об этих 2х способах.
Однозначная• 30 января 2017
Ответ дляХомяк с пастой
Это вариант :)
Спасибо)
Kalips0• 30 января 2017
’Откуда берутся дети’
Издательство Аркаим
автор Наполеон Бонапарт • 31 января 2017
Ответ дляАкуна_Матата
Нашла вот такое видео, мне показалось информативным и доступным детям, своей планирую его показать...https://www.youtube.com/watch?v=cwFuwWK2Mrw
Какое хорошее видео,спасибо,показала)Пока вопросы,вроде бы,исчерпались)
Смурфетта• 04 февраля 2017
Нужная тема) Мне тоже актуально)
кураГАЛЯ• 04 февраля 2017
Дочке 6 лет, начала интересоваться откуда берутся дети (родилась у нас сестричка). Мы ей купили замечательную книгу ’Человек. Большая книга для самых маленьких’. Эта книга состоит из четырех разделов: ’Как мы рождаемся’, ’Наше тело’, ’Пять органов чувств’ и ’Я питаюсь правильно’. Написано доступно, интересные картинки.