Куплю орехи• 31 июля 2013
Ну что мне делать в такой ситуации?
Не знаю с чего начать, что б было понятней разобраться в ситуации.
Вообщем примерно 5 лет назад моя двоюродная сестра украла у меня деньги, не маленькую сумму. Ей на то время было около 16 лет. Я вычислила ее легко, но она не призналась, хотя деньги частями вернула. Эта ситуация осталась между нами, так как мне не хотелось портить отношения в наших семьях.
Когда нам приходилось встречаться, мы делали вид, что ничего не было. Но после того случая никогда особо не общались, и дома у меня она больше не появлялась.
И вот она выходит замуж. Естестевенно, никакого желания идти на ее свадьбу у меня нет. Если бы она хоть признала свою вину и объяснилась, может бы все было проще.
Но если не идти, то родственники не поймут, никто же ничего не знает.
Не знаю что даже делать... Еще муж спрашивает, сколько дарить будем, меня этот вопрос вообще заводит в ступор.
Буду благодарна за любое мнение в этом вопросе.
Всех анонимов аноним• 31 июля 2013
Автор, будьте выше таких обид - в жизни есть ситуации гораздо тяжелее и весомее. Простите ее, она как никак Вам родной человек и в жизни всякое может быть и просто общаться Вам по сути не помешает
Куплю орехи
• 31 июля 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
нет, ну тогда она была подростком, но сейчас то уже хорошо соображает и могла бы все таки первой начать разговор,
я не могу и не хочу, если человек не осознал - зачем что-то предпринимать?
просто с остальными членами семьи у меня замечательные отношения, поэтому не хотелось бы их портить
А Я Самая Самая• 31 июля 2013
Автор,а Вы не думали, что она уже давно все осознала и просто хочет ’забыть’ эту ситуацию, как страшный сон.
Мама Карло• 31 июля 2013
Ответ дляКуплю орехи
а вы никогда не совершали поступков, за которые вам стыдно было бы перед самой собой и хотелось бы забыть их как страшный сон? Решите для себя что для вас важнее - наладить отношения с родным человеком или увидеть ее унижение? В конце концов, начав разговор самой, всегда можно сориентироваться по ходу - жалеет человек о сделанном или нет. Может она в процессе разговора кинется вам на грудь со слезами ’Прости, сестренка’? Не хочу вас обидеть, но судя по вашим постам, вы не очень легкий и отходчивый человек, может она боится, что вы ей откажете в прощении, если она на коленях не проползет?
Дона Ко Ко• 31 июля 2013
Ответ дляКуплю орехи
Может ей очень стыдно за свой поступок, и деньги она вам постаралась вернуть, поэтому внегласно попросила прощение, я думаю ее сейчас в осознанном возрасте очень стыдно, поэтому она не поднимает эту тему.Может ей даже страшно самой себе признаться сейчас что своровала деньги у собственной сестры, что она воровка. Подумайте над этим.