Простецкая• 31 июля 2013
что лучше дом или квартира?
все время терзают сомненья, что лучше дом или квартира?
живу в 3 комнатной квартире большой хорошей и думаю может продать и переехать в частный дом вблизи Киева?
Ошеламиссимо• 31 июля 2013
Дом. Детям всегда есть где погулять на свежем воздухе+ сами обустроите качели\горки и полный двор друзей у вас во дворе под вашим присмотром.
Редисочка• 31 июля 2013
У нас есть дом хороший под Киевом и квартира в Киеве, так вот дети хотят жить в Киеве, кружки в Киеве, школы в Киеве - вывод живем в городе, а дом только по выходным и то приходится уговаривать деток поехать туда
Каменная Фрося• 31 июля 2013
Я за дом! Двумя руками!
Огород не хочу, весь засеяла бы травкой, по периметру фруктовые деревья, по центру бассейн, подвесная качеля и песочница с горкой для детворы. А вокруг клумбы-клумбы!!!!
Моя мечта.....
Радуга-дуга• 31 июля 2013
Дом-с удобствами и большим двором! Сауна, тренажерный, бассейн летний во дворе, дет площадкп, мангал-барбекю..и садовник с горничной
КонФФетОшка• 31 июля 2013
жила и там и там, дом дороже получается. Если деньги есть, то дом конечно лучше. Но постоянно надо вкладывать, что-то делать, ремонтировать (поживете поймете). С квартирой как-то легче, проще что-ль.
Ошеламиссимо• 31 июля 2013
Ответ дляКаменная Фрося
Я за дом! Двумя руками!
Моя мечта.....
фот-фот. главное - огороду НЕТ! а то все лето простоите вверх попой :))))
Я супер-пупер• 31 июля 2013
Ответ дляОшеламиссимо
Вот как раз наличие дома, совсем не означает наличие того самого свежего воздуха))))
Вот если дом за чертой города - тогда да, я за дом!
Редисочка• 31 июля 2013
Ответ дляКаменная Фрося
Я за дом! Двумя руками!
Моя мечта.....
Поверьте травка тоже требует ухода и клумбы тоже .
Перловая Кашка• 31 июля 2013
Как по мне , то квартира лучше. Про дом буду думать ближе к пенсии
.
Аргументирую тем
- ребенок играет во дворе с другими детками.
- подрастает и у него друзья во дворе.
- в школу не нужно возить и забирать
- ходить на прогулки с друзьями ближе , чем из дома возить или на такси ( тоже переживательно)
- потом ребенку можно оставить квартиру а самим переехать в небольшой домик.
- дети не захотят жить с родителями даже в доме большом . Все хотят самостоятельности. ( у подружки так , дом огромный .. а живут только родители )
- с детьми маленький дом не получится

- если ребенок один , то гулять в закрытом дворе дома - как в клетке )))
. Аргументирую тем
- подрастает и у него друзья во дворе.
- в школу не нужно возить и забирать
- с детьми маленький дом не получится

Каменная Фрося• 31 июля 2013
Ответ дляРедисочка
Знаю, но не такого ухода, как картошка и помидоры
Перловая Кашка• 31 июля 2013
Ответ дляКаменная Фрося
Я за дом! Двумя руками!
Моя мечта.....
Что огород , что трава , деревья и клумбы - сами не растут , все требует ухода. Траву косить , деревья подрезать , травить насекомых и убирать листву. Клумбы садить , поливать , полоть и убирать в конце сезона ..... тоже не само все делается.
Я, читая темки на Советчицы про соседей - курят, шумят, сверлят, банки с вареньем крадут и т.п., мысленно говорю - Господи, какое счастье, что я живу в частном доме
. Когда мне муж предложил переехать из нашей только что отремонтированной квартиры в частный дом, я закатила ему скандал. Дом? Огород? ты с ума сошел? Он меня уговорил)). Сейчас живем в большом новом доме - купили халупку, снесли и выстроили новый, потом пристроили сауну и бильярдную. Во дворе все выложено плиткой - только вдоль забора газоннная трава и туи посажены. Огорода нет)). Во дворе песочница, бассейн, качели, мангал - вечером мясо пожарить, рыбу или овощи:)), обе машины рядышком (одна в гараже, другая, правда, во дворе) - никуда не надо их ходить ставить. Теперь приезжая в гости к друзьям, живущим в квартирах, я понимаю, что ни за что не хотела бы жить в коробке. Но дом у нас не за городом. Не в центре, но и не окраине
Каменная Фрося• 31 июля 2013
Ответ дляПерловая Кашка
Я не лентяйка, поверьте. Просто люблю красоту.
КонФФетОшка• 31 июля 2013
Ответ дляКаменная Фрося
для картошки триммер покупать не нужно))) экономия)
Каменная Фрося• 31 июля 2013
Ответ дляmamba:)
Везет вам, и я так хочу
Avrora.net• 31 июля 2013
Ответ дляmimi22
сейчас живу в доме 90кв. хочу квартиру
у нас дом 180 кв.конечно как убираю так охота квартиру а как есть где всех спать положить так и не вспоминаю что такое квартира))))
Подметайло• 31 июля 2013
Я выросла в частном доме, в городе. Правда на окраине города. Когда я родилась, бабушка с дедушкой были уже на пенсии. И в садик меня не отдали. Мол, ребенку лучше так будет - в частном доме, весь день на свежем воздухе, да еще бабуля покормит, дедуля поиграет и т.д...
Вы даже не представляете, как я завидовала детям, которые живут в квартирах! У них был целый двор, с качелями-каруселями, а главное - с детьми, с которыми можно было играть.
А у меня в детстве вообще друзей не было. Потому что в округе сверстников было раз, два и обсчелся
Родители выводили в свет раз в неделю, в выходной в парке погулять и все. А остальное время во дворе, на 6-ти сотках за забором.
А когда в школу пошла, то опять же. Одноклассники вечером после уроков тусовались в своих дворах, а меня со школы забирали и весь вечер снова без общения с детьми. И так до 15-лет:(((
Так что я бы так однозначно не утверждала, что детям в своем доме жить хорошо для гармоничного развития.
ДлинноНожка• 31 июля 2013
Ответ дляmamba:)
П О Д Д Е Р Ж И В А Ю !

Ответ дляИвада
это да)). В квартиру не нужны заборы, откатные ворота, навес во двор от солнца и еще много всего. Но то все такое, знаете... Не первой необходимости. У нас большой дом, его отопление стоит недешево - зато у нас всегда тепло и мы не зависим от централизованного отопления. А летом кондеры начинаем включать только когда жара уже держится довольно долго - до этого времени прохладно в доме.