Бентливуман• 06 сентября 2012

Наливается грудь после достинекса

Девочки подскажите, пожайлуста( тему про достинекс прочла) мне врач прописала достинекс по 0,5 каждые 12 часов, 1 таблеточку. Я пропила, а грудь налилась невыносимо. Можно ли мне сцедить? есть ли смысл выпить еще одну? кто может что посоветовать? спасибо
dia.ira• 06 сентября 2012
Я делала так:
- выпивала 1табл.достинекса, хорошо сцеживалась, перевязалась плотно. Где-то на 4дня. Но после - молоко немного выдилялось - повторила процедуру и все.

Считаю, что нужно сцедиться до облегчения. А с таблетками осторожней - лучше проконсультироваться у врача.

izu• 06 сентября 2012
Девочки, ну сколько можно наступать на одни и те же грабли? грудь готовилась к кормлению 9 мес, а вы хотите за один день прекратить лактацию
Неужели тяжело 1-2 недели немного подцеживать, чтобы молоко сошло на нет?
Можете выпить еще 1 , а может 2 таблетки, у всех по разному!!Я бы вам советовала сцедить до облегчения!!!
автор Бентливуман • 06 сентября 2012
Ответ дляizu
Цитата:

вот как раз об этом и мечтала))))))))))))))
birstef• 06 сентября 2012
вы можете перевязаться-не сцеживаться.. но потом можете всю жизнь иметь проблемы с грудью.. кому оно надо??????! это же не так сложно пару раз подцедить (не сцеживать до пустоты). здоровье у нас одно пока.. и гормоны я бы тоже не пила. у меня молоко само за 3-4 дня ушло (приливы)
YourNastasya• 06 сентября 2012
Молоко сразу не пропадет. Сцедитесь суток до облегчение. И все. Если ребенок рядом с вами, молоко будет приходить. Я уезжала на 4 дня и пила таблетки и приехала домой, а молока полные титьки, но грудь не разрывало. Постепенно оно само ушло. Главное не сдаться и ребенку сиську не дать!
иль• 06 сентября 2012
Я выпила таблетку достинекс и у меня тоже так налилась грудь с нулевого до третьего размера - я думала сойду с ума- врач и фармацевт в аптеке сказали не сцеживать- типа само уйдет. ЭТО глупость молоко уже прибыло его ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сцедить - не все , а только до облегчения ,пусть станет полупустой. Я сцедила так два дня и все молоко полностью ушло! Таблетки больше пить не стану и не из-за того,что гормональные,вредно и т.д, а потому , что было куча побочек ( и ужасная тошнота , и головокружение, и сонливость...)
P. S. Молоко у всех по разному прибывает и убывает- одни очень молочные мамы, а у других ребенок полуголодный- молока мало,поэтому и отлучение от груди у всех по разному !!!!
Сцеживайте и все пройдет )) терпения и здоровья Вам и Вашей крохе!!
aniselm• 06 сентября 2012
сцедатся надо до ’пустой тари’. я плохо сцедила, остались комочки, потом ходила к мамологу пробивали и вытягивали остатки.
Аноним• 06 сентября 2012
Ответ дляaniselm
много сцедит- много прибудет- а комочки- это застой , я делала массажи и все два дня грудь берегла от сквозняков
Бабушка мороз• 06 сентября 2012
У меня сильно наливалась , я не сцеживала (так сказала моя врач ), легче стало через 10 дней. У меня знакомая сцедила после приема таблеток и у нее больше молоко не пришло.

Жужжалка• 06 сентября 2012
У меня точно так же было, врач прописал в такой же дозировке, но грудь налилась, я еще на то время в больнице лежала , медицинские сестрички перевязывали эл. бинтом, сцеживать запретили, все же через пору дней сходила к маммологу, он сказал что не сцеживать это не совсем правильно,так можно и проблемы заработать, сказал сцеживать, но только в том случае если грудь сильно плотная(твердая и болит), и сцеживать совсем немного до розмягчения , а не все молоко, через 4-5 дней молоко ушло почти полностью.......
Алена Золотарская• 06 сентября 2012
Я месяц назад закончила ГВ, вот что мне рекомендовал консультант по ГВ (я категорически против таблеток и перевязываний, молоко должно уходить постепенно): в то время когда Вы кормили ребенка, примите теплый душ, назогрейте грудь и сцедитесь до чувства облегчения, полностью не нужно! Затем прохладный компресс на грудь мин. на 10 (если лень просто постоять под прохлад. душем, чтобы молочные протоки закрылись), затем легкий массаж с траумелем, следить, чтобы не было затвердений. Я первые 3 дня сцеживалась утром и перед сном, грудь сильно наливалась,болела, 4-5-й дни сцеживалась только утром, и все, молоко перегорело. Без перевязываний и таблеток за 5 дней все прошло.
@Vesna• 06 сентября 2012
Ответ дляizu
Согласна на все 100%. Зачем кормить себя химией. Подцеживайте, чтоб комфортней чувствовать себя, ощупывать, чтобы небыло комочков. Меньше жидкости. И не перетягивайте.
IrinkaM• 06 сентября 2012
Я пила одну таблетку, а на след. день - вторую. Но грудь все равно налилась, хоть и была перевязанная, сцеживала дня 2-3, но не полностью, до облегчения. А потом все затвердело - думала будут резать, но ровно через 3 недели, затвердения в груди как и не было, куда-то все ушло...
Бандитка Сью• 25 апреля 2013
ТАК СТОП !!! я ваша подруга!!! 5 дней как отлучила от груди!!! приняла 1 через 12 час 1 ни в коем случае не сцеживайтесь...УВЕЛИЧИТЕ ПРЕЛИВ МОЛОКА