Апофиозная• 01 августа 2013
Крещение, какие цены в Киеве?
Я вообще считаю,что крестить деток должны бесплатно,но к сожалению сейчас это бизнес такой,но крестить хочу.Сколько готовить денег?Там как,предоплату берут?Определенная цена?Или сколько сами решим жертвовать?Спасибо Всем!И еще,скажите,что нужно?
Romashka_Irina• 01 августа 2013
На выходных крестили своего. За обряд 300 грн(100 берут предоплату), 40 грн за икону, 5 грн за веревочку к крестику. Но у каждой церкви это может быть по-ращному. Выберите церковь и заранее сходите узнайте сколько и что надо
Апофиозная
• 01 августа 2013
Кошмар,ну как так можно?Есть ведь и малообеспеченные семьи,для них может и 300грн дорого.Я скоро стану атеисткой с такими церковными приколами.Ну нет если денег,то не покрестят?
Romashka_Irina• 01 августа 2013
Автор, пройдите по церквям, которые у вас рядом. Может там цены ниже. Мы на Березняках крестили возле нескольких новостроев. То есть спрос есть, от сюда и цена(((
Апофиозная
• 01 августа 2013
Ответ дляRomashka_Irina
Мы готовы отдать пожертвование 500грн,но меня возмущает факт предоплат и ’чеков’,я хочу давать деньги по собственной инициативе,как пожертвование,а не из-за того,что без денег не крестят.
Розавенная• 01 августа 2013
автор вы меня конечно извините но где вообще написано что детей нужно крестить в младеньчестве,вы же сами написали что это бизнес и это крещение никому не нужно кроме тех кому платят,в Библии написано что крещение люди могут принимать только в сознательном возрасте как обещание служить Богу чистой совестью а зачем крестят младенцев я не понимаю,в моей семье 7 детей 6 не крещенных в младеньчестве.двое крещены в сознательном возрасте,вы же сами поддерживаете это бизнес крестя своих детей за деньги,а Богу ваши деньги не нужны...
мы крестили в церкви нашего друга,никого кроме нас не было,для других посетителей она была закрыта. так как мы свои,мы оплатили 400гр,а так,если церковь закрыта для других прихожан,то 800гр.
каждому свое. а недавно были с подруге с лавре,крестят 5 детей одновременно. вот это я считаю не совсем нормальным...
Ответ дляАпофиозная
Зря возмущаетесь, деток постаянных прихожан как правило крестят бесплатно.
Вот очень хорошая статья по этому поводу
и вот
Ответ дляВафелька
а что не нормально в том что крестят сразу несколько деток?
Гордыня с эгоизмом покоя не дают?
Ответ дляАрина85
прекрасно знаю, но связи не вижу!
Господи,откуда столько агрессии! таинство это не когда в церкви 100человек прихожан и паралельно еще 5 детей крестят. девушка,каждый выбирает себе свое.Мне позволяют финансы окрестить ребенка индивидуально,другие крестят дома,а третьи просто даром,а четверные вообще не крестят.
Ответ дляВафелька
Таинство оно не потому Таинство, что его проводят только для одного человека т.е. как-бы тайно, а потому что в это здесь присутствует незримо сам Господь.
В практике церкви известно очень много случаев массового крещения в естественных водоемах, то же крещение Руси вспомните.
Вы путаете понятия.
Согласна с Ариной!А как же Таинство Причастия?Его тоже для Вас лично должны проводить?Есть Таинство Соборования и его тоже не всегда проводят для одного человека. Тут уж извините, если к Таинству относиться как к данности моде и чтобы потешить свое самолюбие (вот я мол какой,да вот тут для меня одного все это), то конечно наверное цепляет не знаю, а вот если с верой, да еще при этом понимая и осознавая за чем это нужно, то тут другое дело!
А по теме наверно уже вопрос не актуален. Но мы пять лет назад крестили в Вышгороде. Таксы не было сказали хотите можете внести пожертвование, наш крестный бросил денежку в ящичек на храм.Сколько бросил не ведаем спрашивать никто не собирался.Также никто никаких иконок не навязывал, крестная сама купила нам икону нашего святого покровителя.Вот про свидетельство не скажу платили или нет, не помню просто.
Organic• 18 сентября 2013
Ответ дляАрина85
Вы путаете понятия.
Скажите, а в ежедневной нашей рутине Господь присутствует незримо, или нет? Является ли каждый день таинством?