Бубль Гум)• 01 августа 2013
Можно ли беременной женщине крестить ребенка?
Кукусик• 01 августа 2013
Когда я крестила своего ребенка, моя кума была беременна уже и батюшка не разрешил, сказал что нельзя беременным крестить
Мелочунь• 01 августа 2013
Ответ дляДежурняшная
не правда
Вы это точно знаете?Что утверждаете
Проверять как-то не хочеться
Дежурняшная• 01 августа 2013
Ответ дляМелочунь
Вы это точно знаете?Что утверждаете
Проверять как-то не хочеться
знаю! у меня дядя родной в церкви служит много лет! это суеверие! а суеверие к церкви не относится!
Брюнетка в Мармеладе• 01 августа 2013
Обратитесь к батюшки, который будет крестить! Я знаю, что никаких запретов нет к крещенью, нельзя только когда у крестной месячные, и то в первый и последний день можно!
Инфотуфелька• 01 августа 2013
пойдите в церковь и унайте!Батюшка говорит что еще в утробе с детками дружит, когда те на причащение приходят. Я думаю что и крестить можно! И на крещении родителям присутствовать можно!
Дежурняшная• 01 августа 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
с этим согласна!
Не за Будка• 01 августа 2013
Ответ дляМелочунь
Вроде один из детей умереть может
тю, что вы за бред несете. Как может крещение привести к чьей-то смерти
. вы уж определитесь во что вы верите, а то какая-то дикая смесь православия с мистикой
Дежурняшная• 01 августа 2013
Ответ дляНе за Будка

Автор крестить можно 100%, нет этому никаких препятствий. И вообще для беременной женщины очень хорошо участвовать в церковных таинствах и для малыша хорошо т.к. женщина в состоянии беременности по особенному трепетно относиться к младенцам.
вот ответ священника
Можно ли беременной женщине стать крестной? Не повлияет ли это каким-то образом на ее собственного ребенка или крестника?
Конечно, можно. Подобное заблуждение никак не связано с церковными канонами и традициями и также является суеверием. Участие в церковных таинствах может быть только на пользу будущей матери. Мне приходилось также крестить беременных женщин. Малыши рождались крепкими и здоровыми.
отсюда
и вот
Можно ли крестной матерью быть беременная женщина?
- Уставы церковные не препятствуют беременной женщине быть крестной матерью. Единственное, я призываю вас подумать: хватит ли у вас сил и решимости разделить любовь к собственному ребенку с любовью к воспринятому младенцу, останется ли у вас время для попечений о нем, для советов родителям младенца, для того, чтобы иной раз потеплей за него помолиться, довести до храма, каким-то образом быть добрым старшим другом. Если вы более или менее уверены в себе и обстоятельства позволят, то ничто не мешает стать крестной, а во всех иных случаях, может быть, лучше семь раз отмерить, прежде чем один раз отрезать.
Еще подумайте о том что если ребеночек тяжелый, а крестная на большом сроке или есть какие-то проблемы то сможет ли она во время Таинства держать малыша довольно длительное время на руках?
вот ответ священника
отсюда
и вот
Рогнеда Карповна• 01 августа 2013
’
Конечно, можно. Подобное заблуждение никак не связано с церковными канонами и традициями и также является суеверием. Участие в церковных таинствах может быть только на пользу будущей матери. ’
ссылка на статью:
Рогнеда Карповна• 01 августа 2013
Ответ дляАрина85
вот ответ священника
отсюда
и вот
вот ответ священника
отсюда
и вот
ой, не увидела, что уже написали))
Дежурняшная• 01 августа 2013
Ответ дляАрина85
вот ответ священника
отсюда
и вот
вот ответ священника
отсюда
и вот
Карусель-весель• 01 августа 2013
Ответ дляКукусик
Нет ,нельзя!
Брехня, моего ребенка крестила беременная. Батюшка сказал, что это для беременной только хорошо.
Ксюша-Ксюшенька• 01 августа 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Даже в этом случае только с благословения батюшки можно, нельзя скрыть этот факт. Просто нельзя трогать церковную утварь и ходить по кругу батюшка может не разрешить, я такое тоже прошла. И вообще при любом сомнении надо ставить священника в известность иногда батюшка не разрешает.
Моя подруга оооочень хотела,что бы я крестила не дочку,НО я узнала что беременна за мес до крестин и подруга сказала,что нельзя.Я не возражала и сейчас спустя 3 года где то рада так как мы больше не подруги.А по теме -не вижу ничего плохого ,это зависит от батюшки.Беременность ведь не грех!
Зоя Жорівна• 01 августа 2013
спросите сами у батюшки, он все скажет, а вообще если раньше мальчика не крестили, то первую девочку крестить нельзя
Ответ дляtancha28
простите, а что значит - это зависит от батюшки? у разных батюшек разная вера? разные обряды? Это не лично к вам вопрос, это так, мысли вслух - просто часто читаю ’а нам батюшка разрешил’, ’а нам нет’