Чудо-Рыба-кит• 01 февраля 2017

Можно ли ставить свечи за упокой нерожденному малышу?

Если у него даже имени нет, я даже не знаю мальчик это или девочка.
Прошло 3 месяца с тех пор, как его сердечко перестало биться, боль не утихает.
Можно в церкви свечи за упокой ставить?
Гербария• 01 февраля 2017
Конечно можно и нужно.
Держитесь!

Ряженка• 01 февраля 2017
Думаю нужно в церкви спросить, они подскажут.
Мусик Пусик• 01 февраля 2017
Свечи ставить можно, если ребенок отпет священник ом и похоронен. В других случаях просто молитесь за упокой сами.
автор Чудо-Рыба-кит • 01 февраля 2017
Ответ дляГербария
Конечно можно и нужно.
Держитесь!
спасибо, стараюсь
автор Чудо-Рыба-кит • 01 февраля 2017
Ответ дляМусик Пусик
он даже не рожден был
60 метров сметаны• 01 февраля 2017
Вы ж его не родили! Чем вы себя так гнетете? ????
У знакомой сын разбился в 17 лет (душа компании,футболист,отличник-сама поднимала и Т. Д.)-она приняла это и живет дальше, благо есть второй ребенок от второго мужа
автор Чудо-Рыба-кит • 01 февраля 2017
Ответ для60 метров сметаны
я не из тех, кому легче от того, что кому-то еще хуже. У меня свое горе и своя потеря, я его ждала и любила. Я никогда ни от кого не ждала утешений и поддержки, стараюсь со воим несчастьем справиться сама. Я задала конкретный вопрос
Капризуля• 01 февраля 2017
Автор.делайте.как чувствуете. Если вам легче после службы и всех атрибутов.то конечно ставьте свечи.молитесь.
И я знаю.что время не лечит.просто привыкаешь к боли. Держитесь! Все у вас будет хорошо!
60 метров сметаны• 01 февраля 2017
Одногрупница на 6-7 месяце потеряла. После востанавливалась и ч/з год друг за другом двух замечательных девочек родила.
Не держите на сердце камень, и не накручивать себя

Исправлялочка• 01 февраля 2017
поставьте, если Вам станет от этого легче
я думаю никакая религия не может запретить матери горевать за ребенком, пусть даже не рожденным
60 метров сметаны• 01 февраля 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
А вам пишу не для того,чтоб вы узнали,что кому-то хуже. Для того,чтоб приняли и отпустили-жили дальше.
60 метров сметаны• 01 февраля 2017
Если автор так религиозна и ей легче от церковных ...-ей и там скажут,что печалиться,страдать, мучать себя грех.
ОйЙой• 01 февраля 2017
вы что! свечи некрещенным в церкви ставить нельзя, а неродившимся-тем более
автор Чудо-Рыба-кит • 01 февраля 2017
Ответ для60 метров сметаны
так я и живу, я же не вешаюсь. А принять и отпустить - я пока не нашла такую кнопочку у себя в голове. Я не приняла это. Я в монастырь не уйду и на себе крест не поставила, но боль не уходит. Я носила малыша, и его не стало. Как можно это отпустить, я не знаю
Опля Картопля• 01 февраля 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
он даже не рожден был
какой срок был?
ОйЙой• 01 февраля 2017
лучше себе за здравие поставьте, чтоб такая беда вновь не приключилась
терепния вам и сил пережить это
Все возможно• 01 февраля 2017
сочувствую вам авторПойдите в церковь и спросите у них.Желаю вам,чтоб у вас всё было хорошо.Держитесь.
60 метров сметаны• 01 февраля 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
’Ждала и любила’...хорошо, а появиться ребенок-вы его не будете так любить и грозить себя о потере ?
Нужно смириться и жить дальше
автор Чудо-Рыба-кит • 01 февраля 2017
Ответ для60 метров сметаны
автор не так религиозна

автор Чудо-Рыба-кит • 01 февраля 2017
Ответ дляОйЙой
спасибо за ответ по теме
автор Чудо-Рыба-кит • 01 февраля 2017
Ответ дляОпля Картопля
какой срок был?
небольшой
автор Чудо-Рыба-кит • 01 февраля 2017
Ответ дляОйЙой
терепния вам и сил пережить это
спасибо большое
Мусик Пусик• 01 февраля 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Просто молитесь каждый день, и боль будет утихать. И Бог даст вам еще ребеночка.
автор Чудо-Рыба-кит • 01 февраля 2017
Ответ дляВсе возможно
спасибо
автор Чудо-Рыба-кит • 01 февраля 2017
Ответ для60 метров сметаны
Нужно смириться и жить дальше
разговор повернулся немного не туда, спасибо что зашли в тему
Айболитная• 01 февраля 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Вот в церковь вам и нужно
Вам все обьяснят
автор Чудо-Рыба-кит • 01 февраля 2017
Ответ дляМусик Пусик
спасибо вам
Айболитная• 01 февраля 2017
Молитва побожної матері до милосердного Господа
за погублені душі ненароджених дітей
Пом’яни, Чоловіколюбче Господи, душі рабів Твоїх, що відійшли, – немовлят, які від випадкових дій, або від важкого народження, або від якоїсь необережності, чи свідомо загублені, і через те не прийняли Святого Хрещення. Охрести їх, Господи, в морі щедрот Твоїх і спаси невимовною Твоєю благодаттю, а мене, грішну (ім’я), що вчинила вбивство дитини в утробі моїй, прости і не позбав Твого милосердя. Амінь.

Боже, милостивий будь до мене, грішної (доземний поклін).

Господи, помилуй дітей моїх, що померли в утробі моїй, за віру і сльози мої, ради милосердя Твого, Господи, не позбав їх Світла Твого Божественного.
(Молитися все життя).
60 метров сметаны• 01 февраля 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Конечно не сразу это придет!
Держитесь!
Вы не обижайтесь на меня, хочеться,чтоб вам не было тяжело.время не лечит,оно только прячет глубоко внутри боль(((
Все будет хорошо берегите себя
Айболитная• 01 февраля 2017
Молитва за ненароджених
Небесний Отче! Глянь ласкаво на усіх ненароджених, яких Ти покликав до життя. Твій Син колись жив в утробі своєї Матері, Марії, яка забезпечувала поживу і захист для Нього протягом дев’яти місяців перед тим, як Він народився. Ми просимо через Марію, яка приводить нас до Твого Сина, Ісуса, який як Бог розділяє людське життя з нами і став як ми в усьому окрім гріха і молиться за нас праворуч Отця. З моменту їхнього зачаття захисти усіх невинних ненароджених дітей, серця яких починають битися на ранньому етапі вагітності і які можуть служити Тобі протягом земного життя і можуть хвалити й любити Тебе у всій вічності. Дай їхнім матерям можливість принести цих дітей у світ. Дай їм розуміння пізнати, що навіть якщо вони не будуть спроможними годувати, одягати і виховувати їх, хтось охоче усиновить їх і дасть їм любов, якої вони потребують. Дай обом, матерям і їхнім ненародженим дітям здорову душу і тіло. Допоможи усім їхнім членам сім’ї бути готовими прийняти цей новий дар життя, так щоб вони змогли підбадьорювати їх в будь-який необхідний спосіб. Ми просимо цього в ім’я Твого Сина, Ісуса, у єдності зі Святим Духом, єдиний Бог на віки вічні.
Амінь