Не служанка• 02 февраля 2017
Жалоба в отдел образования, у кого был подобный опыт?
Девочки,ситуация неприятная,но похоже без вмешательства не обойдется
Детский сад,2 года уже ходим,на носу 6й по счету утренник (3 в году- осень,новый год и весна).
В очередной раз главные роли раздали одним и тем же детям,реально 6 человек ,которых мы видим постоянно,остальные дети- массовка.В группе плохо говорящих/закомплексованных/боящихся публичности детей нет,все хотят выступать, но роли стабильно у одних и тех же.Дети подрастают, начинают понимать что к чему,задают вопросы на этот счет,почему Катя то белочка,то снежная королева,а я постоянно то ягодка,то снежинка?Ясное дело,роли у детей/внуков педагогов или приближенных к ним.
Встал вопрос написать коллективную анонимную жалобу в отдел образования города с целью получить разъяснения относительно такого избирательного отношения к детям .
У кого-то был подобный опыт, результат был?
НеКонец-Света• 02 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
К счастью, нет :)
Плохо быть психологом?
ФФФФристайла• 02 февраля 2017
Не думаю, що є сенс писати у відділ освіти. Значно дієвіше буде, якщо всі ці аноніми, згідні підписати заяву, неприведуть свою дитину на свято. Свита робить короля, от і покажіть вашу владу.
Лиш думається мені, що це вам не вдасться, бо анонімки писати не рівно реальним діям, ви здивуєтеся як мало тих, хто підтакував, підтримає вас реальним бойкотом.
Не служанка
• 02 февраля 2017
Ответ дляНеКонец-Света
Мой старший 3 года подряд на всех концертах в школе (со 2го по 5й) или ведущий, или главный персонаж.
Никаких связей нет, не любимчик (у нас мировая учительница, у нее все любимчики), просто очень выразительный и живчик.
Может, в этом дело?
Со 2го по 5й класс это весомая разница- 7 лет и 4 года.
В 7 лет уже можно говорить о харизме,артистичности и так далее..
В 4 года они практически все равны плюс минус,если их одинаково развивать и не выделять одних перед другими.
Я не говорю о тех случаях,когда ребенок в принципе не хочет этого делать, выступать, рассказывать стихи, петь и танцевать, речь идет о добровольном, а не принудительном.
Не служанка
• 02 февраля 2017
Ответ дляНеКонец-Света
Плохо быть психологом?
Почему же,любая профессия прекрасна,если она по душе! :)
Я нашла себя в другой сфере,потому психологией пусть занимаются психологи по призванию:)
Разведка Маша• 02 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
А зря сомневаетесь,именно такие вопросы задают дети в 4 года,и далеко не один,к сожалению. Особенно когда пересматривают видео с утренника- первый вопрос именно так и звучит, почему все листики,а Вася мишка?почему все снеговики,а Вася-Кот в сапогах?
Если бы это не тревожило детей,родители бы особо не суетились,других забот и так полно...
Короче пишите свою жалобу в отдел образования, хоть повеселите там их своей историей о белочках, зайчиках и снежинках.
А если даже после этого будущее общество вырастет морально нездоровым, то куда писать свои петиции будете и кому?
Не служанка
• 02 февраля 2017
Ответ дляРазведка Маша
Я буду с гордостью осознавать, что я всеми силами пыталась и пытаюсь что-то изменить: )в отличие от вас,ехидно наблюдающей в стороне,и высмеивающей любые действия того,ктото делает чтото вопреки:)
Разведка Маша• 02 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
Вот просто интересно, а ваш муж тоже по ночам не спит и все об утрениках думы думает и о том как выжать роль главной белочки? Или эта трагедия только вам покоя не дает?
НеКонец-Света• 02 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
И в 3, и в 4 есть и харизма, и артистичность, и так далее.
Одни все равно будут сообразительнее и талантливей других - это факт.
Еще один момент - речь, особенно у малышей и в средней группе - далеко не все говорят громко, понятно и выразительно.
Обычно это 5-6 человек.
Да и ориентироваться, так сказать, на местности, вести основную массу детей могут далеко не все дети, выдерживать нужную динамику утренника и прочие нюансы.
А вообще, хр...новый, я извиняюсь, музрук у вас, который пишет такие же хр...новые сценарии под 5-6 основных детей.
Обычно это 5-6 человек.
Не служанка
• 02 февраля 2017
Ответ дляФФФФристайла
Потому так и живем:)
Как кричать-так все не против создать шумиху,а как доходит до дела-так каждый за себя,лишь бы чего не вышло:)
Но бездействие-ТОЖЕ ДЕЯНИЕ,потому лучше пытаться, даже если не получается, чем пресмыкаться и существовать,не находите? :)
НеКонец-Света• 02 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
Ваше ’к счастью’ прозвучало несколько уничижительно...
НеКонец-Света• 02 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
Как по мне, стоило бы сначала разобраться и побеседовать с воспитателями и музруком, прежде чем лезть на амбразуры...
Не служанка
• 02 февраля 2017
Ответ дляНеКонец-Света
Обычно это 5-6 человек.
Поверьте,я вполне адекватный, зреломыслящий человек.
И если бы объективно это было так,как вы описали-я бы с удовольствием приняла бы ситуацию. НО,есть одно большое НО
С каждого утренника есть видео,которое просмотреть можно в любой момент.Так вот из 6 человек-3 (!!!!)говорят так,что даже при просмотре видео,и повторах,совершенно невозможно понять что говорит ребенок: ))))
Но даже это не главное.да,кто-то хуже говорит, кто-то лучше,так чтож теперь, кому-то изза плохой речи не давать слов вообще?пусть ребенок старается, выговорится рано или поздно ,проблема в том,чтобы участвовали в течении года на этих 3х праздниках по очереди все,а не определенных 6человек
Не служанка
• 02 февраля 2017
Ответ дляНеКонец-Света
не знала,что словосочетание к счастью-может кого то унизить:)
Меня вполне устраивает моя профессия и работа, потому ответ был вполне прямолинеен,абсолютно без каких либо подтекстов
Не служанка
• 02 февраля 2017
Ответ дляРазведка Маша
Удалено администрацией...
Не служанка
• 02 февраля 2017
Ответ дляНеКонец-Света
Разбираться с ними не представляю возможным, ибо разговоры уже были,обещания тоже были,но они своими же руками делают то,что делают.Идти с поклоном не считаю нужным
Не служанка
• 02 февраля 2017
Спасибо всем за участие, данный опус показал,что всем удобнее не сдвигать 5ю точку с места,чем ею шевелить.Очень жаль, потому и живем так-ждем когда все изменится в лучшую сторону,сами при этом для этого не делаем ничего...
НеКонец-Света• 02 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
Мне это не очень понятно, если честно. Был же, я полагаю, задан вопрос ’Почему?’И каков был ответ?
Я сужу по своему саду, где когда-то работала музруком, и для меня странно такое читать (правда, сад у нас был образцово-показательный).
Все возможно• 02 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
Автор, у меня дочка 2 года в садике тоже была в массовке на утренниках, пока музыкальный руководитель не разглядела, вернее, не расслышала у нее голос и слух. Тогда последний год в садике дочка пела сольные песни на утренниках. А если бы у нее этого таланта не оказалось, я бы совершенно спокойно и дальше любовалась ею в массовке...
Папобус• 02 февраля 2017
Нам всегда говорят. Перед тем как писать жалобу, сначала попытайтесь просто поговорить с воспитателями, с Заведущей. Поставьте их в известность, что будете любыми путями добиваться справедливости.
Папобус• 02 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
А накатать жалобу, сделать гадость воспитателям, садику - это значит изменение в лучшую сторону.
ФФФФристайла• 02 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
Потому так и живем:)
Повністю підтримую, але діяти теж з розумом треба. Анонімка у відділ освіти то як мертвому припарка. Вона не дасть того результату, якого очікуєте.
І не переживайте за ’розформують групу’, повірте це розформування - страшний сон виховательок, адже це їхні ставки. Ціла ставка скоротиться, якщо не більше.
Танцепесенная• 02 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
Отказаться вовсе-наказать своих же детей.
Они ведь ждут праздник.
В школе, возможно, это хороший вариант
Они ведь ждут праздник.
В школе, возможно, это хороший вариант
я вас умоляю...кому нужны эти ’праздники’??? учат детей стадной имитация радости-не более! мои дети ,сейчас уже выросши-14 и 17 лет, признаются что с удовольствием бы не ходили на них!
Танцепесенная• 02 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
Кстати отвечу насчет здоровья- адекватная здоровая атмосфера в группе- для меня является залогом хорошего психологического здоровья,которое тоже немаловажно. Сопли и кашель пройдут-а вот зажатость и скованность,приобретенная на фоне таких ситуаций-это на всю жизнь...
вот поэтому вам мудрые люди и говорят :не водите детей в садик-это начало задавливание его ЛИЧНОСТИ!!!!но в ж социум хотите))) раньше в социум выводили в 16 лет-вспомните первые балы !
Танцепесенная• 02 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
Согласна,для вас это не проблема, но для 3-4 летнего ребенка детский сад-это целый мир,и таки да,с белочками,мишками,зайцами и медведями. И куда интереснее быть мишкой,чем толпой листиков или грибов.
Про митинги с голодовками это конечно же очень увлекательно, Петросян по сравнению с вами-неудачник,но воспитатели и педагоги сада,это по сути для детей первые учителя после родителей, и избирательное отношение в данном случае считаю недопустимым
не ’мир’-а сплошной СТРЕСС!
Бабушка Бетман• 02 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
Меня не устраивает, что за коробочку конфет моего ребенка будут точно также выделять на фоне остальных, для меня это неприемлемо.
Вместо коробки конфет конечно же лучше анонимная жалоба. Благородный. благодарный человек.
Бабушка Бетман• 02 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
Ваша подлость вызывает у вас гордость?
Аноним ФЕЯ• 02 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
Это все очень проблематично. Все вроде как против,и недовольны, но глаголить на собрании- боятся. А виноват как известно в первую очередь будет тот,кто озвучит это всё.
Это вы ведете себя как страус)))
Лично поговорить- боюсь, на собрании- боюсь, а анонимно- всегда с радостью
Сорока-ворона• 02 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
Они ведь ждут праздник.
В школе, возможно, это хороший вариант
Они ведь ждут праздник.
В школе, возможно, это хороший вариант
Отведите своего ребёнка в театральный кружок. Возможно воспитателям виднее, у кого лучше развиты артистические способности. Никому не хочется корявых утренников. Вам просто хочется так думать, что причина в родственных связях.