Не служанка• 02 февраля 2017
Жалоба в отдел образования, у кого был подобный опыт?
Девочки,ситуация неприятная,но похоже без вмешательства не обойдется
Детский сад,2 года уже ходим,на носу 6й по счету утренник (3 в году- осень,новый год и весна).
В очередной раз главные роли раздали одним и тем же детям,реально 6 человек ,которых мы видим постоянно,остальные дети- массовка.В группе плохо говорящих/закомплексованных/боящихся публичности детей нет,все хотят выступать, но роли стабильно у одних и тех же.Дети подрастают, начинают понимать что к чему,задают вопросы на этот счет,почему Катя то белочка,то снежная королева,а я постоянно то ягодка,то снежинка?Ясное дело,роли у детей/внуков педагогов или приближенных к ним.
Встал вопрос написать коллективную анонимную жалобу в отдел образования города с целью получить разъяснения относительно такого избирательного отношения к детям .
У кого-то был подобный опыт, результат был?
Не служанка
• 02 февраля 2017
Ответ дляДніпрянка
Віддайте дитину в театральну студію, на бальні танці тощо. Там будуть ролі і виступи, дитина отримає доступ до сцени і буде в центрі уваги.
І окремо про наш новорічний утренік, серелня група дитсадка. Діткам роздали по куплету вірша, який мав цілісний сюжет. Черговість порушили, третина дітей вірша пробубніли тихенько, дехто взагалі мовчав-соромився. Задумка провалилася.
Мы посещаем доп.кружки кроме сада,но это не меняет ситуации.
Меня волнует избирательное и не педагогическое отношение к детям в детском коллективе сада,они вместе уже 2 года,и эти роли начинают конкретно мозолить глаза.
Насчет вашего утренника скажу так-не всегда все получается, но не получается лишь у тех,кто не пытается!
В нашем случае -наш основной состав мямлил себе под нос, но это не помешало им УЖЕ получить роли на след.утреннике:)
Я не против в принципе этого,каждый выступает по-своему, кто-то мямлит,кто-то громко говорит,но принцип равенства в детском коллективе должен учитываться.
Разведка Маша• 02 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
Удалено администрацией...
Не служанка
• 02 февраля 2017
Ответ дляРазведка Маша
Удалено администрацией...
Согласна,для вас это не проблема, но для 3-4 летнего ребенка детский сад-это целый мир,и таки да,с белочками,мишками,зайцами и медведями. И куда интереснее быть мишкой,чем толпой листиков или грибов.
Про митинги с голодовками это конечно же очень увлекательно, Петросян по сравнению с вами-неудачник,но воспитатели и педагоги сада,это по сути для детей первые учителя после родителей, и избирательное отношение в данном случае считаю недопустимым
Шкура Шуры• 02 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
Ничего конретного,на осеннем утреннике сказали что в новогодний роли дадут всем, ждите,на зимнем сказали ждите весны,а сейчас уже понятно что ждать бесполезно, нас просто водят за нос
А почему вы все дружно не проинорите утренник? Вас же много, а тех всего 6 человек. В знак протеста не приходите.
Не служанка
• 02 февраля 2017
Ответ дляШкура Шуры
В жизни привыкла решать проблемы, а не бегать от них,потому наверное.
Разведка Маша• 02 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
Вот и учите своих детей не акцентировать внимание на такие мелочи, относиться проще и искать плюсы в ситуации.
Шкура Шуры• 02 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
А чем это не решение? Это первый шаг, вы покажите свое фе выхователю! Забастовка.
Или анонимка, не от кого, решение?
Не служанка
• 02 февраля 2017
Ответ дляРазведка Маша
То есть по сути вы советуете мне, учить детей приспосабливаться?
Шкура Шуры• 02 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
И бегать, это сад поменять или группу.
Шкура Шуры• 02 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
А что думаете можно выжить в этом мире, если не уметь?
Я не про ваш случай.
Мелочунь• 02 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
Анонимная писулька это не решение проблемы.
Вы конечно же уже подходили к воспитателю и задали интересующий вас вопрос: когда мой ребенок будет в главной роли? Если обещаную ранее роль не получили, подходим и спрашиваем почему. За три недели до очередного утренника подходим и выясняем главную роль по сценарию с педагогом и берем стишок белочки)))
Всё с улыбкой и коробочкой конфет к празднику для воспитателя.
Коллективные письма в топку. Вам своё чадо устроить в жизни надо или толпу чужих?
Не служанка
• 02 февраля 2017
Ответ дляШкура Шуры
Или анонимка, не от кого, решение?
Такое массовое фе-могут расценить как препятствие учебной программе,вплоть до расформирования группы
Анонимка же даст возможность оценить сложившуюся ситуацию изнутри и дать ей правовую оценку
Разведка Маша• 02 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
Это скорее всего ваши комплексы вам покоя не дают... Представляю как вы начнете бегать с жалобами, когда ваш ребенок в школу пойдет.
А вы вместо анонимной жалобы дружно поговорите в воспитателем. И поставьте условие, что дети по очереди, по списку будут выступать. А в противном случае будем обращаться за разъяснениями к заведующей, а потом в отдел образованич. А то это какой-то анонимный трусливый донос получается. Что-то не устраивает, учитесь решать вопрос как взрослые люди.
Не служанка
• 02 февраля 2017
Ответ дляШкура Шуры
Я не про ваш случай.
Нужно уметь адекватно расставлять приоритеты, ставить цели и добиваться их,приспосабливаться нужно уметь,но не в 3 года учить этому детей...
Разведка Маша• 02 февраля 2017
Ответ дляШкура Шуры
Я не про ваш случай.
Автор считает, что жалобами по каждой мелочи, она ребенку обеспечит светлый путь к успеху и счастливой жизни.
Не служанка
• 02 февраля 2017
Ответ дляМелочунь
Меня не устраивает, что за коробочку конфет моего ребенка будут точно также выделять на фоне остальных, для меня это неприемлемо.
Шкура Шуры• 02 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
Такое массовое фе, покажет, что коллекти детей не доволен!
Мы еще в 90е игнорили уроки плохого учителя и не приходили, учителя поменяли.
И сейча так делают и это школа, а тут садик! Да, кто там его закроет, они своими местами дорожат!
Шкура Шуры• 02 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
В три уже надо уметь это делать.
Ставить цели и приоритеты и т.д. не мешают уметь приспосабливатся.
Хи хи, ну ну• 02 февраля 2017
Особой))Я себя помню в дет саду, была хлопковой и снежинкой! А вечной снегуркой дочь воспитательница. Так было есть и будет!! А еще воспитателем удобно Перенять костяк. Знают что с теми все как по маслу пройдет, а с новыми не факт, даже если незажатые друГеи. Я бы на вашем месте подошла к воспитателем на стадии распределения ролей напомнить про их обещалки. Все говорите вроде по делу, но анонимность Вам только в минус...
Не служанка
• 02 февраля 2017
Ответ дляlaska_vo
Это все очень проблематично. Все вроде как против,и недовольны, но глаголить на собрании- боятся. А виноват как известно в первую очередь будет тот,кто озвучит это всё.
Не служанка
• 02 февраля 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
По маслу в нашем случае-это не тот случай:)
Наши ведущие роли запросто не являются на утренник,без предупреждения, не учат нормально слова,тем не менее-это не мешает им получать роли снова и снова;)так что вариант удобства я отбрасываю напрочь:)
Разведка Маша• 02 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
Так вы приспосабливаетесь значит.... а как же целей добиваться?
или ваше оружие по жизни- анонимная писулька?
Не служанка
• 02 февраля 2017
Ответ дляРазведка Маша
Если бы я приспосабливалась-я бы плыла по течению,или как советовали выше- с коробочкой конфет бегала по воспитателям, так что зрите в корень.
И проблема в данном случае не в анонимной писульке,как вы выразились-а в поведении, недостойном педагога.
Не служанка
• 02 февраля 2017
Ответ дляШкура Шуры
Это будет крайней мерой,в данном случае начнем действовать другим методом
НеКонец-Света• 02 февраля 2017
Мой старший 3 года подряд на всех концертах в школе (со 2го по 5й) или ведущий, или главный персонаж.
Никаких связей нет, не любимчик (у нас мировая учительница, у нее все любимчики), просто очень выразительный и живчик.
Может, в этом дело?
любименькая• 02 февраля 2017
Прочитала все и глубоко сомневаюсь, что ребенок 4 лет спрашивает, почему я листик, а Вася медведь. Ребенку в данном возрасте все равно - он участвует в общей постановке и получает от этого удовольствие. В вас говорят ваши амбиции, чтобы именно ваш ребенок был на первых ролях...
Не служанка
• 02 февраля 2017
Ответ дляРазведка Маша
Автор считает, что такая манера поведения и отношения к детям в детском саду провоцирует воспитание морально нездорового общества в целом
НеКонец-Света• 02 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
Вы психолог?
Не служанка
• 02 февраля 2017
Ответ длялюбименькая
А зря сомневаетесь,именно такие вопросы задают дети в 4 года,и далеко не один,к сожалению. Особенно когда пересматривают видео с утренника- первый вопрос именно так и звучит, почему все листики,а Вася мишка?почему все снеговики,а Вася-Кот в сапогах?
Если бы это не тревожило детей,родители бы особо не суетились,других забот и так полно...