Госпожа Белладонна• 02 февраля 2017

В каком возрасте идти на крайности?

Девочки, вот мне и 32 года. Я уже лет 7 как одна, после тяжелого предательства не могу встретить того единственного, да мне одной впринцыпе комфортно. Очень хочу деток. Вот задумалась, годы идут, того единственного могу так и не встретить, а детей родить хочу успеть,хоть одного, здоровье не крепчает. Может родить для себя? Или еще рано? Сколько еще ждать? Папа у ребенка будет, но жить будет не с нами. У меня доход 10 тыс в мес (киев), смогу подрабатывать, жилье свое маленькое, мама сможет помогать.
Результат:
вже голосів: 394
188 (47.72%) Рожать сейчас
133 (33.76%) ждать 35 лет
54 (13.71%) посмотреть результат
19 (4.82%) жить без детей
Рогнеда Карповна• 02 февраля 2017
до 35 можно подождать.

автор Госпожа Белладонна • 02 февраля 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Я думаю, что в сердце Вы уже приняли правильное решение). Просто сейчас интересно мнение других. Конечно, рожайте сейчас. А вдруг потом не сможете. Мало ли что. Если судьба встретить своего мужчину - значит Вы его обязательно встретите. И будет он любить Вас и ребенка Вашего.
А вообще, мужчины - это приходящее и . к сожалению, иногда, уходящее. А ребеночек - это Ваша кровиночка. Навсегда!
я вроде и решилась, но сомнения сьедают
советский цирк• 02 февраля 2017
Я так понимаю ваш мужчина женат? Такие все интересные, советуют рожай конечно, от чьего-то мужа, отца.
Бандитка Сью• 02 февраля 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
в смысле, детей хотят только когда они уже есть?
ну это же не вещь с заранее описанными характеристиками.
Ответ дляБаба Яга
Если есть возможность, то 2-3 тыщи уе были бы вам в помощь. Дети достаточно дорогое удовольствие. Но у меня их четверо, и бабушек нет - мы из АТО, и с папой детей в разводе. А с одним я вообще не представляю, какие могут быть проблемы.
ого, вы очень сильная женщина. Тысячи 2 -3 дол отложить смогу
Ванна Тазиковна• 02 февраля 2017
Если хотите ребёночка - рожайте! Я родила одна близнецов и была самой счастливой женщиной на свете! И родились они не самыми здоровыми, и где-то тяжело было, но ни разу я об этом решении не пожалела. И не слушайте Вы этих теток - жертв стереотипного воспитания - без мужа тяжело, не справитесь и т.п. Бред! Младших детей родила уже в браке, с хорошим отцом, у меня к нему претензий нет. Но сказать, что с мужем легче - враньё! Не легче, даже в некоторых моментах сложней. Во всяком случае, Вы будете знать, что рассчитывать можете только на себя и не будет лишних бессмысленных надежд. Ну и ведь у Вас есть родственники, подруги? Будет и помощь - главное не ныть, а ждать ответа жизни радости - и будет Вам сполна! Берегите себя!
Бармалеина• 02 февраля 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
материально - работать буду, подрабатывать, мама поможет.
Я - одинокая мама, вы не представляет как тяжело жить одной с ребёнком и это не о деньгах. Есть столько вещей, которыми хочется поделиться с отцом, а его нет. Рожать для себя- плохая идея. Детям нужны оба родителя, и планировать ребёнка в неполной семье это бред. Лучше расставлены приоритеты, если хотите семью, то создайте её с мужчиной. Не усложнять жизнь себе и будущим детям.
Ответ длясоветский цирк
не женат, но жить я с ним не буду - не люблю!
Баба Яга• 02 февраля 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
Да будет у него мама. Не обязательно находиться с ребенком 24 часа в сутки, чтобы он знал, что его любят. Важно не кол-во, а качество. Часто работающие мамы проводят с время ч детьми гораздо более продуктивно и насыщенно, чем домохозяйки.

never say never• 02 февраля 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
конечно, кто попало не нужен. У меня возраст такой, все нормальные уже заняты
Чушь пишете, ей -Богу.
Ответ дляВанна Тазиковна
спасибо большое что отписались
Баба Яга• 02 февраля 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
Тогда у вас все нормально с материальной стороной. Ребенок это не так сложно, как кажется. Но жизнь он меняет однозначно.

Я вот уверена, что и с 4 без проблем найду своего. Тем более уже и кандидаты были) А лет мне столько же сколько вам) Отсутствие мужа меня не пугает, а вот, как подумаю, что жила бы без детей... Так что рожайте, не пожалеете. Тем более вы очень этого хотите)
Ответ дляБармалеина
так а где его взять того мужчину. Я где то понимаю, что одной может морально тяжело быть, но жить с тем кто раздражает - еще хуже. А любовь можно и не встретить. Я больше не за себя, а за ребенка переживаю, как ему будет без папы. вернее папа будет, но жить будет не с нами
Бармалеина• 02 февраля 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
а где вы с мужем познакомились?
Есть огромное количество мест для знакомств, но дамы предпочитают ждать принца сидя дома. Проявите активность: ходите на выставки, концерты, знакомьтесь на работе, ездите на экскурсии, обратитесь в брачное агентство. Все не сложно, если не сидеть и ждать, а действовать.
never say never• 02 февраля 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
а где вы с мужем познакомились?
Кум познакомил. И потом по работе пересекались. Я ещё год нос от него воротила-не нравился :))). Дочь сейчас говорит , рассматривая фото мужа той поры:’Мам, какой папа красивый, да?’, а мне не нравился внешне :-))) Вообще не мой тип .
Ответ дляnever say never
Чушь пишете, ей -Богу.
мне почему то не встречаются, обычно в таком возрасте не женат - ето псих или алкаш или трутень диванный
Не против• 02 февраля 2017
автор, мне еще когда было 20 лет,я решила, что если до 33 лет (волшебный возраст) не будет детей, то буду рожать сама. Поэтому с старших курсов занималась упорно карьерой
Но в 27 вышла замуж, а в 28 родила.

Ребенок это счастье, а муж ... может сегодня быть, а завтра не быть... тут никто не застрахован

и посмотрите фильм План Б с Дженифен Лопес)
Первоклашка Я• 02 февраля 2017
Ответ дляБелоснежко
Ребенок это не котенок. Как вы одна будете? Материально и морально в вашем (ссори) аозрасте уже тяжеловато будет. И хорошо.если здоровенький родится....
кто сказал, что тежеловато, я в 41 родила, и все хорошо, тут дело в том, что Родите,а встретите того единственного и нужен ли ему будет ваш ребенок??? Не спешите, подождите,отчима в жизнь ребенка заранее не нужно пускать,.
Ванна Тазиковна• 02 февраля 2017
Ответ дляБармалеина
Жаль, что Вам в голову этот стереотип настолько сильно вбили, родители очевидно. Я и в браке счастлива и будучи матерью-одиночкой с двумя детьми была не на одну граммулечку не несчастный. В каждом состоянии свои плюсы. Тем более Вы сильно идеализируете брак.

Баба Яга• 02 февраля 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
100% без мужа в некоторых вещах гораздо проще, тем более когда уж привык быть один

У меня бывший достаточно хороший муж и отец, и то мне одной гораздо проще.
Ответ дляБармалеина
не поверите - екскурсии, зал, работа, сайты знакомств - все было((( одни женатики липнут и придурки
Ответ дляНе против
Но в 27 вышла замуж, а в 28 родила.

спасибо! может и мне еще годик подождать
Баба Яга• 02 февраля 2017
Ответ дляПервоклашка Я
Тому единственному ребенок точно будет нужен, поверьте.
Ответ дляБаба Яга

я уже одна давно и для меня ето нормально. наоборот, с маленьким ребнком угождать еще мужику, готовка,уборка... сложно наверное
Бармалеина• 02 февраля 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
Пост 44. Ищите хорошего мужа, а дети будут. Любовь не надо ’встречать её нужно выращивать и работать.
never say never• 02 февраля 2017
Ответ дляБармалеина
Девочки , исходя из опыта моих знакомых. Экскурсии-выставки- одно бабье. Брачные агентства -фигня. Иностранный язык и на сайты.
never say never• 02 февраля 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
Не там ищете.
размахер• 02 февраля 2017
Ну...если для Вас рождение ребенка - это КРАЙНОСТЬ ? Вы смешная, что-бы родить ,его надо
зачать. Вы думаете этот у Вас с первого раза получится ровно в 35 лет?Если надумали,рожайте.Все вы успеете и мама поможет, а к 35 малышу уже 2 года будет!!!!
Майданщица• 02 февраля 2017
А вы уже придумали что будете отвечать на вопрос ребенка ’Где папа?’
Бурундучиха• 02 февраля 2017
Рожала бы, без вариантов. Если нагрянет потом любоФФФ, то думаю ребенок будет не помеха НАСТОЯЩИМ чувствам, а вот если не нагрянет, то избежите сожалений. Одна знакомая так родила (в 33). Но сейчас нам по сорок и она счастлива, что тогда решилась на такой поступок. Кстати, довольно успешная и красивая женщина...и к тому же без тараканов в голове, но вот с ЛЮБОВЬЮ не сложилось (имхо, совсем не по ее вине, просто так карта легла)