Упругая попка• 02 февраля 2017
Не умею одеваться, не умею носить украшения. Стесняюсь быть заметной.
Вот так всю жизнь и маюсь... И позволить многое могу, но не умею носить. С детства комплексы, поэтому люблю быть в тени. Если куплю себе какую-то приличную вещь, то не надену, она так и будет висеть в шкафу. Вот так и стоят все шкафы забиты. Постоят - раздам вещи родственникам и куплю новые. Сейчас вообще влезла в спорт.костюм и не вылажу. На работу не нужно, а в теплом спорт. костюме мне комфортно. И в магазин,и в школу за дочкой. На собрания в школу не хожу, отправляю домашних, чтобы не пришлось одеваться по-другому. Ношу вещи исключительно серых и черных цветов, в других мне неуютно. Как перебороть себя? Стыдно как-то перед людьми. Уже возраст уже такой, что нужно перестраиваться и носить красивую одежду, а я не решусь никак.
СМСница• 02 февраля 2017
просто не люблю это и не ношу - и мне так комфортно. Кольцо обручальное тоже не ношу лет 10.
Упругая попка
• 02 февраля 2017
Ответ дляСМСница
...и я не ношу. Если муж хочет подарить что-то дорогое, то выбираю топазы и бриллиантики в белом золоте, которые только знатоки отличат от серебра и иск.камней, и ношу, не снимая, пока дужка на сережке не протрется и потеряю подвеску или пока бриллиантики из кольца не начнут выпадать. У меня уже целая шкатулка таких изделий накопилась - в каждом чего-то не достает.
Белочкой зови• 02 февраля 2017
Эх, Автор, у меня проблема обратная - мне скоро сорок, а я никак не угомонюсь, все мне надо не как у людей, чтоб в глаза бросалось)
Армейские ботинки, майки, тату, пирсинг, разноцветные стрижки, кожа-аксессуары-украшения...
Мама уверяет меня, что это уже не смешно) Но ребенок и муж выглядят точно так же и считают, что выглядеть незаметно - это пройденный этап)))
Полиэтиленовый привет• 02 февраля 2017
Психолог нужен, что-то в детстве произошло: может попрекнули или кто-то посмеялся над вещью новой, а может просто не заметили вашу новую обновку....
Сам такая же, помню, пришла в кофточке новой, а училка как раз вызвала, а правила не выучила (
вот она и сказала: кофточку родители прикупили, а ты даже правила не учишь (что-то в этом роде) - вот думаю, комплекс и зародился
Упругая попка
• 02 февраля 2017
Ответ дляБелочкой зови
...когда мне было по 40, я тоже одевалась несколько вызывающе (для меня, разумеется), носила мини-юбки, ну, как сказать, считала, что 40- это уже конец молодости, нужно наверстать срочно упущенное. Сейчас же и возможность есть, но не могу преступить через себя. Куплю, к примеру, 3 кожаные сумки, а носить буду только одну - черный шоппер. Остальные пылятся в шкафу. Ну, под что мне их носить?...
Ленне-Рейма• 02 февраля 2017
такая же, всю жизнь была полная, стеснялась носить что-то яркое, сейчас похудела и все равно боюсь выделятся, но стараюсь потихоньку привыкать
Просто звязда• 02 февраля 2017
Автор, не расстраивайтесь, Вы как настоящая француженка,они тоже не любят выделяться и предпочитают серый
А ещё у моих родичей в Швейцарии друзья-миллионеры,то они всю жизнь ходят в спорт.костюме,а на выход джинсы с белой близкой,всё
Так что не в шмотках и ювелирных цацках счастье,Вы правы!
Ходите ,в чем Вам удобно,я Вас понимаю
Упругая попка
• 02 февраля 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Наверное, нужен. Хотя не припоминаю, чтобы было что-то подобное. Себя помню хорошо и в первом классе - очень я стеснялась себя всегда.
Упругая попка
• 02 февраля 2017
Ответ дляПросто звязда
Ходите ,в чем Вам удобно,я Вас понимаю
Спасибо за поддержку!
Полиэтиленовый привет• 02 февраля 2017
Ответ дляУпругая попка
А может это было в 3 года: мама ’платьячко’ одела, а кто-то сильно начал вас расхваливать, что даже вы засмущались настолько, что хотели провалиться сквозь землю (образно)? Подсознание рулит! У многих есть фобии чего-то, а откуда они не помнят и не знают.
Упругая попка
• 02 февраля 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Все может быть. Помню, что однажды собрались родственники и стали смеяться над моими детскими фото. Возможно, они умилялись, а мне было стыдно. Я после их ухода собрала все свои фото, порвала и выбросила в мусорное ведро. Лет 5 мне было, хотя точно не помню.
Полиэтиленовый привет• 02 февраля 2017
Ответ дляУпругая попка
Вот! Отсюда этот корень зла, 100% - любой психолог подтвердит! Теперь Вам бы с психологом проработать этот эпизод, они это умеют, видела в ютубе. Ваше подсознание нужно перепрограммировать так, что бы это воспоминание виделось в радужном свете.
Упругая попка
• 02 февраля 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Осталась мелочь - психологам не верю, как и всем врачам. К психологам отношусь скептически, ну, не верю я в них в наше стране! Поэтому не понимаю, как модно найти именно такого, чтобы смогла довериться.
Полиэтиленовый привет• 02 февраля 2017
Ответ дляУпругая попка
Только методом проб и ошибок :) если позволяют финансы
Может по рекомендации.
Пухнастый зай• 02 февраля 2017
Автор, начните с чегонить. Сперва у вас будет получатся не совсем то/не по стилю/ни к месту, но потом у вас появится вкус и затем - свой собственный стиль. Это на самом деле очень интересно. Главное, сделать первый-второй шаг и не бросать... Всегда верьте в себя, вы ничем не хуже других!
Пухнастый зай• 02 февраля 2017
Ответ дляУпругая попка
вот правильно. Лучше не верить, чем верить всем подряд. Хороший психолог - это крайне редкое явление. Лучше развивать веру в себя, подкрепляя эту веру практикой, тк все дело в опыте.
Упругая попка
• 02 февраля 2017
Ответ дляПухнастый зай
да вот наконец созрела подстричь длинные волосы и сделать удлиненный боб-каре, которого у меня никогда в жизни не было. Была короткая стрижка с бритым затылком в молодости.
Упругая попка
• 02 февраля 2017
Ответ дляПухнастый зай
Мне только мужчины раньше поднимали веру в себя. А сейчас они надоели. Есть и муж, и любовник и усталость от них, а веры в себя нет...
Пухнастый зай• 02 февраля 2017
Ответ дляУпругая попка
так сделайте! сколько той жизни)
я тоже когда-то избавилась от своих густых волос ради заветной короткой стрижки. Меня потом не раз мастера хвалили за удачный выбор стрижки.
Пухнастый зай• 02 февраля 2017
Ответ дляУпругая попка
вот почему важно самой развиваться, не сильно полагаясь на внешние ресурсы.
Упругая попка
• 02 февраля 2017
Ответ дляПухнастый зай
так сделайте! сколько той жизни)
Не поверите.Не могу мастера найти. Моя мастер эмигрировала. И цена мне не особо принципиальна, лишь бы хороший мастер нашелся, но пока не нашла, тут искала, не помогли. К Тарасюку не хочу, прочитала отзывы - там простых людей не считают за клиентов.
Пухнастый зай• 02 февраля 2017
Ответ дляУпругая попка
понимаю. Что ж, ищите. Это такое, вопрос времени.