Единая страна!• 02 февраля 2017
У кого дома есть кошки? Нужен совет.
Девочки, подскажите, пожалуйста!
У моей Кумы есть кошечка( шотландская прямоухая) , ей сейчас ,10мес. Кума хочет, чтобы кошка родила первый раз и она подарит нашему ребенку котёнка, т.к. пообещала уже.
Вопрос: навредят ли кошке единственные роды перед стериализацией? Или лучше купить того котёнка и подарить, чем мучать кошку? Просто начиталась на форумах, что у рожавшей кошки в последствии намного больше болячек вылазит, чем у сразу стериализованной.
Насколько это правда? Что посоветуете?
Новопоштинская• 02 февраля 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Мы, наверное, тоже просто купим и будем любим
. Но если покупать, то тогда уже мейн - куна, ребенок именно его просил изначально, пока Кума не предложила свой вариант
купите, олько в хорошем питомнике и не экономьте! я вас прошу! не с рук у разводил! там генетика, там наследственность , в котенка вложен титанический труд. никто этого не понимает((( а оно так и есть. и я аж седею когда пишул про прямоухих британцев и вЕслоухих шотландцев и британцев тоже кстати)))
Новопоштинская• 02 февраля 2017
и учитывайте что расход ежемесячный на этого кота немаленький. у меня 2 кошки - 1000 грн минимум.
а мейны как 2 кошки в одной. и это не считая основных расходов в первый месяц - драпак, горшок, миски, прививки...
Фрося_Бурлакова• 02 февраля 2017
Ответ дляЕдиная страна!
А сразу это во сколько месяцев? Если до года - это не поздно?
С 6-7 мес. уже можно, в идеале если до первой течки.
Единая страна!
• 02 февраля 2017
Ответ дляБаррикадница
Вы не обязаны брать котенка у кумы)) Купите себе той породы, какая именно нравится, и лучше от тестированных родителей. У кунов тоже сердечко обязательно нужно проверять, несут в себе часто НСМ, внешне никак не увидите, только ветврач определит.
спасибо большое, обязательно учту!

Баррикадница• 02 февраля 2017
Ответ дляНовопоштинская
котенка не видела, я искада мрамор или макрель, а их сегодня не так много, нашла далеко((( когда она приехала я во все дыры заглянула - все было ок) это я заметила уже месяцев в 11, сейчас уже 1,2 гда и расстояние уменьшилось при прикусе. но все равно есть.
Заводчица должна вам вернуть разницу между брид и петом.
Единая страна!
• 02 февраля 2017
Ответ дляНовопоштинская
да, спасибо) Вы правы во всем, экономить на этом не будем))
Фрося_Бурлакова• 02 февраля 2017
Ответ дляНовопоштинская
Я с вами за компанию тут уже поседела от этих бесконечных тем с кем повязать вЕслоухую британку и где подешевле купить шотландца ’для себя’((((
Единая страна!
• 02 февраля 2017
Ответ дляНовопоштинская
да, да! мы в курсе)) но решение завести котенка обдуманное и этот пунктик внесён в статью расходов
Новопоштинская• 02 февраля 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
у меня один раз были котята, а потом мы ее в 7 лет по правилам питмника стерилизовали. но оказалось, что очень вовремя.
боьше не просила) моей кошке уже 13 лет.
у всех котят был троиной залом) было всего три и все фолды) девки еще и хайленды) а пацан черный как смоль) а девки - мраморные)
Новопоштинская• 02 февраля 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Молодцы! умнички, я очень рада и ваш кот ждет Вас!
Единая страна!
• 02 февраля 2017
Ответ дляНовопоштинская
а мы его как ждём
Ответ дляНовопоштинская
Перекус до 2 мм не является дисквалом. Часто не виден у котят и вылазит ближе к году. Дать или не дать титул при перекусе менее 2 мм - на усмотрение эксперта. В принципе может быть снивелировано грамотным подбором пары и многие с небольшими перекусами вполне успешно работают.
Баррикадница• 02 февраля 2017
Ответ для2_Кота
Далеко не всегда, к сожалению. Бывает, что вылазит только ближе к году
Если у котенка прямой прикус, то ооочень вероятно, что будет перекус, плюс нужно смотреть родителей.
А дисквал или нет, и правда на усмотрение судьи. Некоторые судьи дают титул кошкам с заломом хвоста. Но согласитесь. покупая кошку для племенного разведения совсем не хочется искать кота, который исправит дефект. Да и вообще сюрпризов не хочется, и писАть на выставку кошку, гадая, получит отлично или дисквал как-то не хочется.
Единая страна!
• 02 февраля 2017
Ответ дляПупуговка
Для кошки здоровее не рожать, а сразу кастрировать.
Спасибо!!!
Ответ дляБаррикадница
С небольшим перекусом дисквала не будет. А без конкуренции даже САС или САС lim вполне дадут. Но даже без САСки ’отл’ или ’оч.хор’ без титула для кошки вполне себе разводные оценки. Тут даже заводчику по хорошему предъявить нечего (если конечно в договоре не указан вылезший после продажи перекус как повод для компенсации или замены)
Единая страна!
• 02 февраля 2017
Ответ для2_Кота
Ого, я вижу Вы очень хорошо разбираетесь в кошечках:) Может тогда подскажете нам, на что следует обратить внимание при выборе котенка и наоборот, что должно насторожить? Выбирать будем воочию, не по фото. Заранее спасибо!

Ответ дляЕдиная страна!

Если заводчик нормальный и порядочный, т.е. продает котят от 3 мес. и старше, привитых и с документами о происхождении - можете смело выбирать и в другом городе
Единая страна!
• 03 февраля 2017
Ответ для2_Кота
Спасибо Вам огромнейшее!!!

Очень много дельных советов дали, о многом я бы и не догадалась сама! В марте поедем покупать
Удачи Вам и всех благ!