Выступаю Я.• 03 февраля 2017
Как правильно прикармливать?
Ребенок грудничок, 6,5 мес. На этой неделе вводим кабачок( даю по немногу, увеличивая порцию, докармливаю грудью) . На следующей хочу ввести броколи, подскажите как правильно? Давать также, или немного броколи, а остальное кабачок( чтоб одно кормление было чисто на прикорме, без груди)?
Кофр для ноги• 03 февраля 2017
Тут понятия правильно не существует! Мои оба вообще кабачки не ели. А вы сами брокколи делать будете или Gerber? У Гербера попробовала брокколи-ужас!!!!!!
Выступаю Я.
• 03 февраля 2017
Ответ дляКофр для ноги
сама, морозила с лета, за кабачком домашним аж трусится)))
Кофр для ноги• 03 февраля 2017
Ответ дляВыступаю Я.
Вот молодец! А мой овощи не жалует ( Съест чайную ложку и всё ( Со старшим похожая ситуация была до тех пор, пока мама ему взрослого борща не дала )))
ПростоБелка• 03 февраля 2017
Ответ дляВыступаю Я.
а как морозили-целыми?
Кофр для ноги• 03 февраля 2017
Ответ дляПростоБелка
а как морозили-целыми?
Я морозила маленькими кусочками чтобы сразу брать и варить. А как это целым морозить?
Наверняка• 03 февраля 2017
Все отдельно, сейчас в таком возрасте идет озаномление с новой пищей, о замене одного кормления рано вы заговорили, пусть научится ферменты вырабатывать для начала.
Выступаю Я.
• 03 февраля 2017
Ответ дляНаверняка
Спасибо, то есть каждый овощ вводить по такой же схеме? Просто не пойму, как тогда заменять одно кормление на прикорм полностью, это когда уже со всем познакомится?
Ответ дляВыступаю Я.
Довели кабачок до 80 гр, оценили реакцию - все в норме, значит, на след день (примерно) 75 г кабачка и 5 г брокколи, потом 70 г кабачка и 10 брокколи, потом 50 г кабачка и 30 брокколи, на 5-й день полная порция брокколи. Грудью докармливать пока будет хотеть. Следующий овощь по тому же принципу.
На втором месяце прикорма, после того, как ввели 3-4 овоща (уже опробованные, кстати, можно смешивать), овощи отодвинутся на обед, а в утреннее кормление (2-е, 1-е кормление это по прежнему грудь) начнете вводить каши, безмолочные и безглютеновые по тому же принципу.
Не забывайте предлагать ребенку воду.
Замена кормлений произойдет еще не скоро. Но к 8му месяцу у вас будет примерно такой режим питания
1 кормление грудь
2 кормление каша + грудь
3 кормление грудь
4 кормление овощи + грудь
Остальные кормления грудь.
Обратите внимание, что между кормлением с обычной едой желательно кормление без нее, то есть чередовать.
1 кормление грудь
2 кормление каша + грудь
3 кормление грудь
4 кормление овощи + грудь
Остальные кормления грудь.