Язвочка• 03 февраля 2017

Так обидно, наверное прийдеться закрыть бизнес, чертовы законы

Девочки, просто сил нет как обидно! много лет работала создавала, есть уже офис, 2 человека работают , склад , а тут....
В связи с новыми законами пришла к выводу, что лучше работать дома самой , как 10 лет назад ...
Зачем тогда были эти все ночи недоспанные, столько сил , столько здоровья ушло , столько времени могла бы детям уделить ...
Просто руки опускаются ...
BUNK• 03 февраля 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ага, от тільки на 1 групі дозволено лише торгівля на базарі та деякі побутові послуги населенню.
А іншим вперед на 2 або 3 групу.
если Вы единолично от себя можете оказывать услуги или продавать что-то населению - пробуйте. Я не знаю какой у Вас бизнес.
На 1ую группу со 2ой неохотно, но переводят на усмотрение конкретной налоговой, конкретного налогового инспектора.
Заявление о переходе с одной группы на другую нужно написать до 15 марта

Нашли в капусте• 03 февраля 2017
Ответ дляСамоучка
потому что огромные откаты требуют. И все.
кто?
Ромашка_Бегемотовна• 03 февраля 2017
Ответ дляBUNK
Если начистоту гос-во налоги малому бизнесу таки ’задрало’, увеличить сразу налоги более, чем в 2 раза - слегка перебор, особенно, если учесть ситуацию в стране и фин.положение граждан.
Подобный закон, увы, заставит многих уйти в тень.
Налоги можно было увеличивать постепенно.
Кому интересно, в фэйсбуке во многих городах инициативные группы собирают подписи с просьбой снизить налоговые ставки по 2ой и 3ей группе.
Я из Днепра, мы собираем подписи Филатову.
Не зрозуміла, а Філатов тут яким боком? Хіба він податки встановлює?
neoba• 03 февраля 2017
Ответ дляBUNK
Это я в курсе, но, после темы автора, подумала, что снова ’покращення’ на государственном уровне. А тут ну прямо смешно и нагло. Нет, я халяву тоже люблю и понимаю, что на ней весь бизнес и был основан, но она когда-то заканчивается в любом случае
Ягодка опять• 03 февраля 2017
Ответ дляСамоучка
и эта причина тоже.
BUNK• 03 февраля 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Налоговые ставки могут отличаться в каждом регионе, так было и раньше
Томатико• 03 февраля 2017
Ответ дляBUNK
Нечестно это.
По-моему налицо хитрожопость работодателя. Не хочет терять свое масло, а снизить обороты производства и оптимизировать его тоже, чтобы все осталось на том же уровне. То есть он не потеряет свою сумму, а сотрудники потеряют. Лучше оставить меньше сотрудников, но с тем же уровнем дохода. ИМХО, таки козлина.

BUNK• 03 февраля 2017
Ответ дляneoba
Зажуженная Жужжа• 03 февраля 2017
Ответ дляBUNK
Нечестно это.
Согласна! Она реально плачет. Т.к. и субсидии не положены(папа тоже не оформлен,считают по 2 мин. З/п). А работодатель пообещал повысить зарплату,но Вы же понимаете,если продукция будет больше продаваться,если доллар не вырастет и все ’если’,’если’...
Самоучка• 03 февраля 2017
Ответ дляНашли в капусте
кто?
угадайте с трех раз
BUNK• 03 февраля 2017
Ответ дляТоматико
Безусловно не вариант так делать, согласна с Вами
Ромашка_Бегемотовна• 03 февраля 2017
Ответ дляНашли в капусте
а почему нет икеи и многих других? в росси, например, они уже давно блин..
Ікеа у нас пробувала було заходили, якщо не плутаю, десь 7-10 років тому. Їм майже прямо назвали суми хабарів, та ще й не гарантували нічого, що через кілька років навіть з цим хабарем їх не турнуть з місця. Вони подумали-подумали, і вирішили не гратися в ці азартні ігри.
На паровозе• 03 февраля 2017
Ответ дляПопипиповна
ну наконец-то!!!
Даешь украинское производство!!!
Ага.. Вот мы -украинское производство... Вы знаете какая цена должна быть, чтобы не в убыток работать... То-то...((
Томатико• 03 февраля 2017
Ответ дляНа паровозе
Ой, ну судя по маркетам украинской продукции, ее ценнику (обувь по 3-5 тыс грн) и спросу на нее реальному, то есть варианты:)
автор Язвочка • 03 февраля 2017
Ответ дляneoba
в первую очередь халява была для покупателей, теперь кто останется , будет продавать по космическим ценам
Нашли в капусте• 03 февраля 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
эхх, не буде в этой стране порядка, и дело не в контрабанде и мелких предпринимателях((
Ромашка_Бегемотовна• 03 февраля 2017
Ответ дляBUNK
Що пробувати? Я Вам пишу, що там жорстке обмеження по видам діяльності. Буквально штук 20 тільки варіантів. Торгівля на базарі, ремонт взуття, прибирання, няньки і тому подібне. І що значить неохоче по бажанню інспектора??? Якщо вид діяльності потрапляє в дозволені на 1 групі, то свої бажання інспектор може засунути куди захоче, а якщо не потрапляє - то інспектор нічого не зробить при всьому своєму бажанні.
neoba• 03 февраля 2017
Ответ дляЯзвочка
Вы всю Украину своим товаром обеспечивали?
Томатико• 03 февраля 2017
Ответ дляЯзвочка
Покупатели и сами сейчас умные, знают, где в инете можно купить. Вы предложите им то, что они не купят в интернете. Или работайте в том же инете под заказ.

Ромашка_Бегемотовна• 03 февраля 2017
Ответ дляBUNK
ЄСВ 704 грн ніякий Філатов не зменшить, а це основний тягар.
У випадку невеликих оборотів на 3 групі 5%, поки сума податку не дотягне до 640 грн, після чого на 2 групі фіксовано 640 грн, і все.
Толку з Філатова?
Томатико• 03 февраля 2017
Ответ дляneoba
Мне вот смешно, как вижу островки в любом ТЦ с продажей чехлов для телефонов. На Али же берут по доллару, продают по 10. И это называется ХАЛЯВА для покупателя. :) Вот и автор о такой же халяве.
автор Язвочка • 03 февраля 2017
Ответ дляТоматико
я так и работаю
Olga_72• 03 февраля 2017
Ответ дляBUNK
о каком законе речь?
BUNK• 03 февраля 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Толку з Філатова?
https://www.facebook.com/profile.php?id=1000093170... - сбор подписей в фэйсбуке, там же в ленте приведен список городов, где снижены налоговые ставки.
Пока мы спорим тут ноем и спорим, люди пытаются изменить ситуацию и у многих получается)
ГендиреХтор• 03 февраля 2017
Ответ дляТоматико
Мне тоже интересно. У нас ставки для предпринимателей наверное самые низкие в мире.
у нас и покупательская способность у населения не самая высокая знаете ли
а для предпринимателей все условия - налоги растут, штрафы растут, коммуналка растет, вот только платежеспособность аудитории падает, а от нее напрямую зависит вообще сможет тот фоп несчастный работать или нет
Ромашка_Бегемотовна• 03 февраля 2017
Ответ дляBUNK
Угу. Люди пробують змінити копієчну частину.
Сумнівний виграш, я ж Вам пишу.
ЄСВ все рівно залишиться.
І 5% теж.
Вони хочуть зекономити кілька сотен гривень, і заради цього витрачають купу свого часу???
Непонятно• 03 февраля 2017
Ответ дляРеанимация
народ просто не хочет людей официально устраивать ему больше нравилось что бы за 1500 пахали без выходных..
У меня продавцы получают по 7000грн., о каких 1500 вы говорите? А сейчас мне надо выложите еще 6000грн на налоги. Я б лучше их продавцам доплачивала. Вы не знаете нюансов бизнеса так и не говорите чушь. Со стороны всегда кажется , что у соседа трава зеленее. Я даю рабочие места, и еще должна государство кормить.
БЦАшка• 03 февраля 2017
Ответ дляЯзвочка
очень смешно ...
а потом будете обсуждать на Советчице откуда цены такие космические
о....как мило
Брыкалка• 03 февраля 2017
Ответ дляBUNK
я из Днепра , мы собирали подписи о не сносе киосков у которых есть доки на землю . Вручили Филатову . Через неделю киоски снесли . Фрунзенский . То ещё гамно этот Филатов .
ГендиреХтор• 03 февраля 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
для субсидии неработающим насчитывается 2 прожиточных минимума, а не две минимальных зарплаты