Язвочка• 03 февраля 2017

Так обидно, наверное прийдеться закрыть бизнес, чертовы законы

Девочки, просто сил нет как обидно! много лет работала создавала, есть уже офис, 2 человека работают , склад , а тут....
В связи с новыми законами пришла к выводу, что лучше работать дома самой , как 10 лет назад ...
Зачем тогда были эти все ночи недоспанные, столько сил , столько здоровья ушло , столько времени могла бы детям уделить ...
Просто руки опускаются ...
BUNK• 03 февраля 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Угу. Люди пробують змінити копієчну частину.
Сумнівний виграш, я ж Вам пишу.
ЄСВ все рівно залишиться.
І 5% теж.
Вони хочуть зекономити кілька сотен гривень, і заради цього витрачають купу свого часу???
А что предлагаете Вы?
Или трата времени на советчице Вам принесет какую-то прибыль или толк?

Непонятно• 03 февраля 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Видимо не в теме, поэтому и спрашиваю. И как вижу, я не одна такая в теме ’не в теме’. А что тема для избранных или так, поныть? 3 группа налоги как были так и есть, к примеру.
Ну и что на 3-й группе сильно разгонитесь по торговле?
Моська-слон• 03 февраля 2017
Ответ дляBUNK
Если начистоту гос-во налоги малому бизнесу таки ’задрало’, увеличить сразу налоги более, чем в 2 раза - слегка перебор, особенно, если учесть ситуацию в стране и фин.положение граждан.
Подобный закон, увы, заставит многих уйти в тень.
Налоги можно было увеличивать постепенно.
Кому интересно, в фэйсбуке во многих городах инициативные группы собирают подписи с просьбой снизить налоговые ставки по 2ой и 3ей группе.
Я из Днепра, мы собираем подписи Филатову.
на днях читала что зарегистр. закон о понижении ед . налога на 2- группе- https://buhgalter911.com/news/news-1026047.html
Томатико• 03 февраля 2017
Ответ дляГендиреХтор
у нас и покупательская способность у населения не самая высокая знаете ли
а для предпринимателей все условия - налоги растут, штрафы растут, коммуналка растет, вот только платежеспособность аудитории падает, а от нее напрямую зависит вообще сможет тот фоп несчастный работать или нет
Я бы так не сказала, честно. Недавно стояла на рынке в очереди за элитными сырами 40 минут :))) У нас высокая прибедняемость я бы сказала.
Непонятно• 03 февраля 2017
Ответ дляЯгодка опять
конечно. Все хотят бесплатные школы, хороший транспорт практически бесплатно, хорошие больницы. А налоги платить не хотят.
Хоть именно по растаможке законы таки бредовые.
Если бы налоги реально шли куда положено, на школы, дороги...тогда другой разговор. а так....
Повелительница лампочек• 03 февраля 2017
автор,ответьте,пожалуйста,на вопрос ,чем вам не пдходят инвойсы с инет-магазинов?ведь ниже 150 евро посылки налогом не облагаются для бизнеса тоже
BUNK• 03 февраля 2017
Ответ дляМоська-слон
Вы одна из немногих, кто замечает и видит что-то хорошее вокруг))
Значит никакие изменения Вам нестрашны)

Ягодка опять• 03 февраля 2017
Ответ дляНепонятно
согласна. Плюс если бы все теневики их платили - мы бы реально жили в крутой стране.
бифидобактерияЖоржик• 03 февраля 2017
Ответ дляЯзвочка
очень смешно ...
а потом будете обсуждать на Советчице откуда цены такие космические
штрафы по 300 000 за неоформленных сотрудников, вы утверждаете, что у вас с этим порядок, а за контрабанду товар всегда конфисковывали - так что изменилось?
Томатико• 03 февраля 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Видимо тем, что оборот большой и товар недешевый. Грубо говоря одна вещь идет неделю одной посылкой - не много наторгуешь.
В танке• 03 февраля 2017
Ответ дляBUNK
Вы просто не предприниматель, поэтому ставки Вам кажутся низкими)
100%
ГендиреХтор• 03 февраля 2017
Ответ дляТоматико
у меня исключительно трезвый взгляд на вещи, фопы не только в сфере продаж работают и не только с продуктами питания или шмотками
у меня сегмент электроники - продаж нет вообще, все бу, которое люди раньше приносили со словами ’мне лень до мусорника нести’, теперь бережно выставляется на олх по вполне рыночной цене либо несется в ломбарды, вместо замены устаревшей и вышедшей из строя техники люди эту технику до посинения приносят на ремонты даже тогда, когда ты им в лоб говоришь ’никаких гарантий, может сдохнуть снова завтра’......3-4 года назад мне кассы за 2-3 дня хватало на оплату аренды и коммуналки за месяц, сейчас по 2-3 недели собираем нужные суммы (благо, арендодатель ситуация понимает не хуже нашего)...
да, прибедняемость, конечно, очередь за элитным сыром из 100 человек очень показательна для 35 милионной страны
Брыкалка• 03 февраля 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
наверно тем что чп не имеет права вести внешнеэкономическую деятельность ....
автор Язвочка • 03 февраля 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
за 150 евро нет смысла ехать, это 2 суток в дороге, товара беру где-то на 3-4 тыс евро
Мини-бикини• 03 февраля 2017
На самом деле для автора ничего не поменялось, Налоговый и таможенный кодекс и раньше в ее бизнесе не играл никакой роли. Вообще не понятно о чем тема. Как была вне закона так и осталась.
Томатико• 03 февраля 2017
Ответ дляГендиреХтор
У меня сфера туризма в городе 50 тыс+. Ноют, причитают, но ездят с той же регулярностью. Да, выжидают горящие, да, меняют Хорватию на Болгарию ту же, но чтобы поток запросов прям сократился - неа.
ruzhik07• 03 февраля 2017
Ответ дляЯзвочка
видимо Вы не в теме, раз не знеате о каких закона речь
Тоесть, у вас зарплата была в конверте, работникам платили по 1600 или что?
Томатико• 03 февраля 2017
Ответ дляЯзвочка
А как Вы раньше это делали? Ручку золотили?
Моська-слон• 03 февраля 2017
Ответ дляBUNK
Значит никакие изменения Вам нестрашны)
да я тоже рассматриваю уходить ..... платить такие налоги- это жесть. Дешевле встречи организовывать.
НА предпринимателе- вчера читала- то же что то будут рассматривать закон, созданный по просьбам чп о снижении налогов но в марте.Но пока не вникала

Кривая спроса• 03 февраля 2017
Ответ дляРеанимация
народ просто не хочет людей официально устраивать ему больше нравилось что бы за 1500 пахали без выходных..
Народ просто нищий стал, и не особо теперь хочет себя излишествами баловать. Которые мы создаём и продаём. И сидит наш работник, у которого есть фиксированная ставка, ее он получает. А налог за него мы (работодатели) оплачиваем не с прибыли, а со своего кармана, так как доход сократился.
ГендиреХтор• 03 февраля 2017
Ответ дляТоматико
а объем доходов? горящие меньше приносят, чем негорящие? а болгария меньше хорватии или столько же?
бифидобактерияЖоржик• 03 февраля 2017
Ответ дляЯзвочка
в первую очередь халява была для покупателей, теперь кто останется , будет продавать по космическим ценам
А без вас все сетевые магазины закроются? Или только вы эксклюзивно на всю Украину ввозили товары для мам?
Глаголица• 03 февраля 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Зараз вам скажуть, що це за голімий бізнес, що не здатен податки оплатити.
Уже сказали!
ТихоЯ• 03 февраля 2017
у нас в детском клубе все преподы разбежались(( клуб планируют закрывать.. очень жалко владелицу..она в него душу вложила((
сочувствую автор
бифидобактерияЖоржик• 03 февраля 2017
Ответ дляНепонятно
У меня продавцы получают по 7000грн., о каких 1500 вы говорите? А сейчас мне надо выложите еще 6000грн на налоги. Я б лучше их продавцам доплачивала. Вы не знаете нюансов бизнеса так и не говорите чушь. Со стороны всегда кажется , что у соседа трава зеленее. Я даю рабочие места, и еще должна государство кормить.
По закону должна, все должны платить налоги.
ruzhik07• 03 февраля 2017
Ответ дляJack_Daniels
что-то я прям пригорел с Вас. Вы возмущаетесь тем, что гос-во вводит более серьезную ответственность за преступление? Вы серьезно? Вы годами таскали товар через границу не уплатив ничего в бюджет и теперь возмущены? Такой наглости нужно еще позавидовать.
Причем создавали ’шелковый путь ’ годами. Блин, даже смайлика подходящего не нашлось.
автор Язвочка • 03 февраля 2017
Ответ дляТихоЯ
сочувствую автор
Спасибо большое ! Все таки кого это все коснулось , тот посочувствует, а кто боком - позлорадствует
Федорино Горе• 03 февраля 2017
Ответ дляBUNK
Автор, спокойно.
Рассмотрите альтернативные варианты.
Даю наводку - сотрудников можно оформить как отдельное ФОП на 1 ой группе (налоги единый +ЕСВ будут около 500грн/мес на человека). Трудовые отношения между Вами и сотрудниками можно оформить в виде договоров.
Без паники.
Проанализируйте, применима ли эта схема для Вашего вида бизнеса
ФОП 1 категории - это только ряд услуг или торговля на рынке. Я не могу своих продавцов так оформить - у нас павильон. На продавцов договора не распространяются, к сожалению. У меня еще мама работает, даже для родственников ничего не предусмотрено в таком случае. Только наемный сотрудник и налог около 1500. При том, что у нас один бюджет.
Слоник-тоник• 03 февраля 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ікеа у нас пробувала було заходили, якщо не плутаю, десь 7-10 років тому. Їм майже прямо назвали суми хабарів, та ще й не гарантували нічого, що через кілька років навіть з цим хабарем їх не турнуть з місця. Вони подумали-подумали, і вирішили не гратися в ці азартні ігри.
г.Мукачево- ф-ка ИКЕА)) на базе предприятия Эно- мебли
аж на ура работает уже 15 лет
средняя з/пл сотрудников (6 дн.раб.неделя с 8 до 19,00)-3500 грн (офис)
2500- цех
ТихоЯ• 03 февраля 2017
Ответ дляЯзвочка
у меня муж уже закрыл ЧП.
все знакомые тоже бизнес в тень уводят. была белая.. теперь будет черная(((