Блондинка в Законе• 03 февраля 2017

По поводу фонда школы

У нас 1 класс (первый) отказывается сдавать в фонд школы. Вот как с ними бороться?
Полиэтиленовый привет• 03 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
Цитата:
Автор, так такое мат.состояние у большинства! Откройте глаза! Только человек, который деньги берет с тумбочки этого не видит! Если есть фин.возможность и хотите улучшеных условий - есть час.школы. Другие родители не обязаны оплачивать Ваши прихоти.[/cit

Я не прошу оплачивать мои прихоти, вы ж не оплачиваете мою домработницу (хотя ее у меня и нет)
охрану все хотят, чтоб в по школе не бродили все кому не лень, а деньги на это сдать - так у них нет желания
Вы уверены, что они охрану хотят? Это именно прихоть групки родителей. Это не обязательно. У нас в городе(небольшом) охраны нет в школах, например.
Кроме охраны какие такие обязательные расходы?

Полиэтиленовый привет• 03 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
и еще, я же Вас не заставляю нанять и оплатить домработницу. Хотя могу считать, что Вам она необходима)
InnaannI• 03 февраля 2017
Автор, а цена вопроса? Может вы ежемесячно по 500 грн. хотите? Тогда я бы тоже не захотела сдавать. Огласите сумму взноса, будьте добры.
Молчавочка• 03 февраля 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
идем в 1 клас. Планирую не сдавать, хотя и стыдно(
Но ЗП 2500 на руки +500 алиментов(не регулярно).
На еду и секонд не хватает.
С чего мне сдавать? Лучше куплю лишних пару кило яблук.
В туалет ходить не будет, по школе перемещаться по воздуху, мылом руки не мыть... - я правильно поняла? У нас фонд школы на текущий мелкий ремонт труб..., обработка паркета, моющие для туалетов, мыло, доплата охране,инвентарь для уборки...
Молчавочка• 03 февраля 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
пусть директор требует от вышестоящих! А то, удобно очень, язык в опу, выслуживаются, а с родителей собирают!
У меня ЗП 2.500. Мне не с чего сдавать. Я не собираюсь отбирать у дочки булочку(условно) и совать непонятно кому и за что!
Если у кого есть лишние деньги и желание сдавать - это их добровольное рвение, а не обязаловка!
Вышестоящие говорят искать спонсоров, работать с родителями.
Крем для арбуза• 03 февраля 2017
Ответ дляМолчавочка
Можно купить самому и отнести в школу.
автор Блондинка в Законе • 03 февраля 2017
за год 800 грн, эта сумма обсуждалась на общешкольном собрании, где присутствовали головы родительских комитетов всех классов
Ответ дляКрем для арбуза
Можно купить самому и отнести в школу.
так они и покупать ничего не хотят
Ответ дляМолчавочка
все то же что и у вас, вот недавно туалет ремонтировали

так же на эти деньги покупают всякие расходники на детские кружки
Крем для арбуза• 03 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
У нас тоже ремонтируют туалеты по всей школе,меняют окна-но не за школьный фонд.
СпайдерВумен• 03 февраля 2017
Нічого не маю проти покращення умов перебування дітей в школі. Але вже реально задовбали ці побори. Батьки вже зляться, що коли не зайдеш в школу постійно на щось дай. В нас платна програма Інтелект України ( мало того що оплачуємо підручники, купили за свої кошти телевізор, ноутбук), щороку купуємо оксвордські підручники з англійської, здаємо в фонд класу, фонд школи, на батьківський комітет (витрати на День вчителя, День народження класного керівника), оплачуємо харчування, беремо участь у благодійних заходах ( допомога воїнам АТО, інвалідам). Все фінансове забезпечення освітнього процесу лежить на батьках. В місяць це виходить кругленька сума. А апетити в школі ростуть, нам вже збільшили таксу в фонд школи до 150 грн. за півріччя. Ніби й не гроші. Але, наприклад,
передавши в фонд школи 3000 грн. з класу, з того маємо дулю. Бо коли в класі зламався замок ( були осінні канікули) нас зразу поставили перед фактом, що ми маємо його купувати і вставляти його за свої кошти. І нікого не хвилює є в нас гроші чи ні. Про те щоб виділити кошти з фонду школи не могло бути мови. І таких фактів чимало. Нехай адміністрація школи краще шуршить і шукає інші джерела фінансування, окрім таких легкодоступних кишень батьків. Благо зараз діють різні проекти, гранти тощо.
Чомусь в країнах ЄС в школах батьків так не доять. В Чехії живуть знайомі. Дитина вчиться у 2 класі. Ні на які ремонти, подарунки тощо вони не здають. На початку навчального року здали, якщо перевести на гривні 500 грн. на зошити на весь рік і щомісячно оплачують 400 грн. на харчування. І зарплати там далеко не українські.
Полиэтиленовый привет• 03 февраля 2017
Ответ дляМолчавочка
туалет должен ремонт. не за деньги родителей. Для уборки - все директор должна требовать выше(она список составляет, его расматривают и выделяют деньги).
Бумага - лучше у каждого своя, у дочки салфетки будут, например(и обычные и влажные). Бутылка мыла на клас - это по пару гривен с человека.
охрана - дело добровольное.
Но речь же идет не о 5грн, правда?
Полиэтиленовый привет• 03 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
так они и покупать ничего не хотят
в фонд школы - зачем? на что?
туалетную бумагу могут в клас купить или салфетки детям давать. Бутылка мыла - это пару гривен с человека.
Мы ходим на подготовку к школе, за все время собирали по 20грн(на мыло, полотенца, бумагу). Уже пол года почти - еще есть, не закончилось все это. Это меньше 5грн в месяц. А не баснословные сумы.