Черепаха Тортила• 03 февраля 2017
Помогите выбрать варочную поверхность
Я уже замучалась с выбором плиты. Ищу встроенную електрическую плиту Hi-Light в пределах 5-7 тис. грн. Сначала нашла стеклокерамику Горенье с сенсором, но потом начитавшись отзывов, что может виснуть, да и стекло само греется и неудобно будет переключать, начала рассматривать вариант с переключателями. Случайно прочитала много положительных отзывов о плитах ZANUSSI и из тех, что подходят по цене, есть с рамкой. Начитавшись так же отзывов, что с рамкой практичнее для неуклюжих хозяек, к каким я и себя отношу, теперь думаю, что, возможно, всё-таки стоит купить с рамкой и с переключателями. Но такая модель уже не так красива, как Горенье, да и духовку решила брать именно этой марки. Может посоветуете из своего опыта какую же лучше взять. Скажу ещё что плита такая у меня будет первая, менять её потом не будет возможности, поэтому не хочется ошибиться.
Результат:
вже голосів:
6 (85.71%)
ZANUSSI без рамки Горенье с сенсором
1 (14.29%)
ZANUSSI с рамкой и переключателями
0 (0%)
ZANUSSI с рамкой и без переключателей
0 (0%)
ZANUSSI без рамки Горенье с переключателями
Черепаха Тортила
• 03 февраля 2017
Ой, случайно к двум последним вариантам добавила слово ZANUSSI, две последние марки Горенье...
Просто Мария• 03 февраля 2017
обожаю мою индукционку электролюкс :)
тоже сначала рассматривала вариант обычной электро, хорошо что не купила :)
Мария Литвинова• 03 февраля 2017
У меня сенсорная горенье, без рамки, я довольна на все 100%, но у меня сравнивать не с чем ( до этого была газовая)
Черепаха Тортила
• 03 февраля 2017
Ответ дляПросто Мария
обожаю мою индукционку электролюкс :)
какая у вас напишите модель , пожалуйста, читала что нельзя под индукцию духовку , а у меня не выйдет по другому, да и денег надо больше на неё, кастрюли новые.
Черепаха Тортила
• 03 февраля 2017
Ответ дляМария Литвинова
какая у вас модель напишите, пожалуйста, не боитесь что могут быть сколы.
Черепаха Тортила
• 03 февраля 2017
Ответ дляСумчатая кошка
Без рамки
обоснуйте , пожалуйста.
Сумчатая кошка• 03 февраля 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
можно. У нас так и все ок.
Сумчатая кошка• 03 февраля 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
обоснуйте , пожалуйста.
Задолбетесь отмывать)
Черепаха Тортила
• 03 февраля 2017
Ответ дляСумчатая кошка
Задолбетесь отмывать)
и я этого боюсь, но боюсь что тогда придётся отмывать между плитой и столешницей, да и сколов боюсь. У меня каждая техника с дефектом, что-то да и ’приделаю’ обязательно.
Просто Мария• 03 февраля 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
духовку можно, нужно только правильно всё установить.
кастрюли подходят все, у которых к дну прилипает магнит, наверняка у вас таких большинство. а вот сковородки пришлось поискать :) но на киде есть хорошие по 400 грн большие и по 200-300 поменьше :)
Мария Литвинова• 03 февраля 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
Модель, если нужно, смогу только завтра посмотреть (только мне нужно будет напомнить). 2 года исправной работы и духовки, и плиты с индукцией. Кстати, мне и мастера мои, и продавцы говорили, что бы не слушала, что индукцию нельзя сверху духовки - якобы очередной миф.
Черепаха Тортила
• 03 февраля 2017
Ответ дляПросто Мария
у вас дорогая, а в чем может быть отличие от этой
Просто Мария• 03 февраля 2017
после индукции вернуться на газ или обычную электро уже крайне трудно, я как-то набрала в кастрюлю 6 литров холодной воды, закинула ягоды и через 10 минут компот был готов :) специально засекла, интересно было :)
Просто Мария• 03 февраля 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
отличие в скорости нагрева и качестве. + индукция не нагревает саму плиту а только посуду, поэтому горячее только под кастрюлей и оно такой температуры как кастрюля
Мария Литвинова• 03 февраля 2017
Посмотрела в заказах розетки, у меня эта, только стоила она тогда 6,5 тыс.(
Просто Мария• 03 февраля 2017
вот видео про мою, вам парень всё расскажет хорошо :)
только про скребок и спец средство наврал, я мою обычной мочалкой и средством для посуды.
даже представить не могу чё на ней надо такое готовить и сколько времени не мыть чтоб потом скрести скребком :)
Черепаха Тортила
• 03 февраля 2017
Ответ дляМария Литвинова
красотааааа! вы наверное бережно со всем обходитесь, а у меня постоянно что-то да упадёт
Просто Мария• 03 февраля 2017
Ответ дляМария Литвинова
интересно как сделана. а таймер там один или на каждую конфорку?
Черепаха Тортила
• 03 февраля 2017
Ответ дляПросто Мария
значит та что дешевле, не так быстро будет нагревать... стоит ли тогда вообще брать индукцию дешевле 7 тис.
Просто Мария• 03 февраля 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
а то обычная что вы попросили сравнить :) не индукция :)
вам бы у кого-то из знакомых попробовать её в деле хоть разок, вы бы поняли
Черепаха Тортила
• 03 февраля 2017
Ответ дляПросто Мария
да, у моих знакомых ни у кого индукциии нет, в нашеем селе встроенная техника вообще редкость
Мария Литвинова• 03 февраля 2017
Ответ дляПросто Мария
На каждую вроде, но я им не пользуюсь, как по мне, бесполезная функция.
Мария Литвинова• 03 февраля 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
Ой, такого рукожопа, как я ещё поискать надо
Но её не так легко расколоть) хоть уже и было пару попыток)
Черепаха Тортила
• 03 февраля 2017
изначально вот такую хотела , потом засомневалась что смогу справится с сенсорным управлением и подумала о такой , а потом и вовсе с рамочкой уже думала брать, но она ведь совсем никакая... , после всех советом в темке вообще растерялась. Перспектива економии електроенергии очень умиляет, хотя кастрюли точно надо сменить.
Ответ дляМария Литвинова
Первый раз слышу что нельзя индукцию сверху духовки. Продаю технику,часто посещаю конференции по технике и инструкторы ни разу не говорили о вреде соседства индукции и духовки. Да и по сути, зная что такое индукция и как оно работает,не могу понять даже как это может влиять на внизу духовку.
Сумчатая кошка• 03 февраля 2017
Ответ дляkydesnica
Добрый вечер!
А Валера выйдет гулять?)))
Просто Мария• 03 февраля 2017
Ответ дляМария Литвинова
я постоянно :) даже утром поставила кусок мяса вариться, натыкала время на таймере а сама пошла в туалет, душ и вообще не парюсь что оно выкипит, в заданное время конфорка сама выключается. или кашу малой варить - закипело, 3 минуты поставила, сама по кухне ношусь то одно то другое, и не провтыкаю. яйца тоже варю с таймером. в общем нужно только начать