Черепаха Тортила• 03 февраля 2017

Помогите выбрать варочную поверхность

Я уже замучалась с выбором плиты. Ищу встроенную електрическую плиту Hi-Light в пределах 5-7 тис. грн. Сначала нашла стеклокерамику Горенье с сенсором, но потом начитавшись отзывов, что может виснуть, да и стекло само греется и неудобно будет переключать, начала рассматривать вариант с переключателями. Случайно прочитала много положительных отзывов о плитах ZANUSSI и из тех, что подходят по цене, есть с рамкой. Начитавшись так же отзывов, что с рамкой практичнее для неуклюжих хозяек, к каким я и себя отношу, теперь думаю, что, возможно, всё-таки стоит купить с рамкой и с переключателями. Но такая модель уже не так красива, как Горенье, да и духовку решила брать именно этой марки. Может посоветуете из своего опыта какую же лучше взять. Скажу ещё что плита такая у меня будет первая, менять её потом не будет возможности, поэтому не хочется ошибиться.
Результат:
вже голосів: 7
6 (85.71%) ZANUSSI без рамки Горенье с сенсором
1 (14.29%) ZANUSSI с рамкой и переключателями
0 (0%) ZANUSSI с рамкой и без переключателей
0 (0%) ZANUSSI без рамки Горенье с переключателями
автор Черепаха Тортила • 03 февраля 2017
Ой, случайно к двум последним вариантам добавила слово ZANUSSI, две последние марки Горенье...

Просто Мария• 03 февраля 2017
обожаю мою индукционку электролюкс :)
тоже сначала рассматривала вариант обычной электро, хорошо что не купила :)
Мария Литвинова• 03 февраля 2017
У меня сенсорная горенье, без рамки, я довольна на все 100%, но у меня сравнивать не с чем ( до этого была газовая)
Ответ дляПросто Мария
обожаю мою индукционку электролюкс :)
какая у вас напишите модель , пожалуйста, читала что нельзя под индукцию духовку , а у меня не выйдет по другому, да и денег надо больше на неё, кастрюли новые.
Сумчатая кошка• 03 февраля 2017
Без рамки
Ответ дляМария Литвинова
какая у вас модель напишите, пожалуйста, не боитесь что могут быть сколы.
Ответ дляСумчатая кошка
Без рамки
обоснуйте , пожалуйста.

Сумчатая кошка• 03 февраля 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
можно. У нас так и все ок.
Сумчатая кошка• 03 февраля 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
обоснуйте , пожалуйста.
Задолбетесь отмывать)
Ответ дляСумчатая кошка
Задолбетесь отмывать)
и я этого боюсь, но боюсь что тогда придётся отмывать между плитой и столешницей, да и сколов боюсь. У меня каждая техника с дефектом, что-то да и ’приделаю’ обязательно.
Просто Мария• 03 февраля 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
http://hotline.ua/bt-varochnye-poverhnosti/electro...

духовку можно, нужно только правильно всё установить.
кастрюли подходят все, у которых к дну прилипает магнит, наверняка у вас таких большинство. а вот сковородки пришлось поискать :) но на киде есть хорошие по 400 грн большие и по 200-300 поменьше :)
Мария Литвинова• 03 февраля 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
Модель, если нужно, смогу только завтра посмотреть (только мне нужно будет напомнить). 2 года исправной работы и духовки, и плиты с индукцией. Кстати, мне и мастера мои, и продавцы говорили, что бы не слушала, что индукцию нельзя сверху духовки - якобы очередной миф.
Ответ дляПросто Мария

у вас дорогая, а в чем может быть отличие от этой http://allo.ua/varochnye-poverhnosti/electrolux-eh...
Просто Мария• 03 февраля 2017
после индукции вернуться на газ или обычную электро уже крайне трудно, я как-то набрала в кастрюлю 6 литров холодной воды, закинула ягоды и через 10 минут компот был готов :) специально засекла, интересно было :)
Просто Мария• 03 февраля 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
отличие в скорости нагрева и качестве. + индукция не нагревает саму плиту а только посуду, поэтому горячее только под кастрюлей и оно такой температуры как кастрюля
Мария Литвинова• 03 февраля 2017
Посмотрела в заказах розетки, у меня эта, только стоила она тогда 6,5 тыс.(
http://bt.rozetka.com.ua/gorenje-it-612-sy2b/p3082...
Просто Мария• 03 февраля 2017
вот видео про мою, вам парень всё расскажет хорошо :)
только про скребок и спец средство наврал, я мою обычной мочалкой и средством для посуды.
даже представить не могу чё на ней надо такое готовить и сколько времени не мыть чтоб потом скрести скребком :)
Просто Мария• 03 февраля 2017
ой, ссылку то забыла :)

Ответ дляМария Литвинова
красотааааа! вы наверное бережно со всем обходитесь, а у меня постоянно что-то да упадёт

Просто Мария• 03 февраля 2017
Ответ дляМария Литвинова
интересно как сделана. а таймер там один или на каждую конфорку?
Ответ дляПросто Мария
значит та что дешевле, не так быстро будет нагревать... стоит ли тогда вообще брать индукцию дешевле 7 тис.
Просто Мария• 03 февраля 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
а то обычная что вы попросили сравнить :) не индукция :)
вам бы у кого-то из знакомых попробовать её в деле хоть разок, вы бы поняли
Ответ дляПросто Мария
да, у моих знакомых ни у кого индукциии нет, в нашеем селе встроенная техника вообще редкость
Мария Литвинова• 03 февраля 2017
Ответ дляПросто Мария
На каждую вроде, но я им не пользуюсь, как по мне, бесполезная функция.
Мария Литвинова• 03 февраля 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
Ой, такого рукожопа, как я ещё поискать надо Но её не так легко расколоть) хоть уже и было пару попыток)
изначально вот такую хотела http://bt.rozetka.com.ua/7444104/p7444104/, потом засомневалась что смогу справится с сенсорным управлением и подумала о такой http://www.mobilluck.com.ua/katalog/hobs/Gorenje/G..., а потом и вовсе с рамочкой уже думала брать, но она ведь совсем никакая...http://bt.rozetka.com.ua/zanussi-zev-6140-xba-9313... , после всех советом в темке вообще растерялась. Перспектива економии електроенергии очень умиляет, хотя кастрюли точно надо сменить.
kydesnica• 03 февраля 2017
Ответ дляМария Литвинова
Первый раз слышу что нельзя индукцию сверху духовки. Продаю технику,часто посещаю конференции по технике и инструкторы ни разу не говорили о вреде соседства индукции и духовки. Да и по сути, зная что такое индукция и как оно работает,не могу понять даже как это может влиять на внизу духовку.
Сумчатая кошка• 03 февраля 2017
Ответ дляkydesnica
Добрый вечер!
А Валера выйдет гулять?)))
Кашпо• 03 февраля 2017
Только индукция!!!!
Просто Мария• 03 февраля 2017
Ответ дляМария Литвинова
я постоянно :) даже утром поставила кусок мяса вариться, натыкала время на таймере а сама пошла в туалет, душ и вообще не парюсь что оно выкипит, в заданное время конфорка сама выключается. или кашу малой варить - закипело, 3 минуты поставила, сама по кухне ношусь то одно то другое, и не провтыкаю. яйца тоже варю с таймером. в общем нужно только начать