Армейская• 04 февраля 2017

Вас уже уволили? Сократили? Меня да (((((

Здравствуйте, у меня вопрос к работающим советчицам. У вас уже пошла волна сокращений и увольнений? Что люди делают? Идут в центр занятости? Я работала медсестрой в лаборатории, после поднятия минималки, у нас начались сокращения, а те, кто остались работать, выполняют фактически работу двух ставок , но за одну зарплату, я в шоке, что это твориться. Куда этим людям идти, кто остался без работы...
Хомяк с пастой• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
Девочки, вы бы оставили семью, детей, пожилых родителей и уехали бы на пол года в другу страну, в неизвестность? А потом удивляемся, что дети в 14 лет замуж выходят...
Я большая паникерша. И говорила маме что хочу поехать она сказала нет!! За 6 мес семью не забереш а через 3 года у них будет другая мама. Это очень тяжело для молодых семей.
Те времена когда женщины в Италию ехали у нас у всех знакомых развалилась семьи..
Вот и я выбрала семью выхожу досрочно с декрете на рынок, но там совсем печалька ...
Бокс-орун• 05 февраля 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
А кем там может работать учитель биологии из Украины, или бухгалтер? Или та же автор темы. Не зная языка, не имея подтверждения диплома, завтра собралась и поехала. Тут очень много пишут какие-то нереальные зарплаты за границей. Из раздела фантастики.
тем же учителем биологии может работать, бухгалтером, менеджером, административным работником,
кем пожелает, выбор огромен. Все от желания и целеустремленности зависит
Хомяк с пастой• 05 февраля 2017
Ответ дляБлины со смайликами
Вы пошутили
? для того что бы работать нужно знать язык и медицинские термины и подтвердить диплом
Конечно нужно знать язык но это не так уж и не возможно.
Хомяк с пастой• 05 февраля 2017
Ответ для90x60x90
и муж мой такой же. Журналист с огромным опытом и стажем. Я бухгалтер-экономист. Та же фигня...кому нужна моя квалификация там? Хоть головой об стенку бейся, что муж не программист, а я не врач((((
Значит Вы не спец и языки не знаете. У меня знакомая пенсионного возрост со знаниями языков ещё и перебирает предложениями .
Любая профессия если быть специалистом принесёт доход.
Бокс-орун• 05 февраля 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
если очень ЗАХОТЕТь, можно в КОСМОС полететь
100pudov• 05 февраля 2017
Ответ дляКашка-маняшка
Ненормальнее тем, что в этих странах нет такой зимы как у нас. Им не надо столько платить за отопление и покупать теплую одежду и обувь.
Ну как вам сказать по поводу зимы... Я ношу в Аргентине ту же зимнюю одежду, что и в Киеве, так что теплая одежда и обувь во многих странах третьего мира тоже нужна. Кроме того, многое другое, дешевое у нас, там очень дорого. В первую очередь медицина и образование (в Аргентине медицина и образование бесплатны, но в других странах такого практически нет).
Хомяк с пастой• 05 февраля 2017
Ответ дляТрынди-брынди
Можно пойти на те же курсы медсестер - все же это более актуальная специальность. Но не факт, что там с радостью возьмут + тут опыт нарабатывать надо.
А где такое есть курсы? Первый раз слышу. Медиков даже заочно нет.
100pudov• 05 февраля 2017
Ответ дляПростоваля
Не выгоден никому образованный и обеспеченный средний класс! нужно голодное и необразованное стадо баранов, которым легко управлять, поманив конфеткой. Это очень печально(((
+ миллион
Людмила-МаЕшики• 05 февраля 2017
Ответ дляХомяк с пастой
+1 000 000
100pudov• 05 февраля 2017
Ответ дляХомяк с пастой
На самом деле речь идет о курсах санитарок.
Любящая болтать• 05 февраля 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
Согласна с Вами. Подруга моя с 2000 г в Германии, работает в частном детком саду, олучает 1200-1500 евро в месяц.
Бокс-орун• 05 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
это до налогов, не забывайте этот момент)))
Любящая болтать• 05 февраля 2017
Ответ дляБокс-орун
До каких налогов?
автор Армейская • 05 февраля 2017
Ответ дляТигрЛьвович
А что все кого обидели молчат? Никто не жалуется, хотя правительство ж якобы предупредило работодателей что не дай бог на пол ставки или сократят. Чего ж все сидят дома и ноют кому плохо и не по закону с ними поступили?
А вы думаете, работодатели так делают от жадности? Многие вынуждены так делать, потому что иначе закроются вообще?Сейчас много частни к ов вообще закрываются.
Бокс-орун• 05 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
До каких налогов?
до самых обычных, те что LAST
Ирина Веселуха• 05 февраля 2017
Ответ дляРадуга-дуга
знакомая бухгалтер уехала в Австралию, работает там уже лет 5 по специальности.
Это абсолютно невозможно, работать бухгалтером в
Австрии можно только имея их диплом или признанного европейского ВУЗа, никакое укр. образование не прокатит и никакие курсы. Все заново! Полноценная учеба и все термины на немецком.Моя родная сестра живет в Австрии, на этот счет я почву уже давно прозондировала. С двумя высшими образованиями разве что официанткой могу быть после 6- месячных курсов, или сиделкой после 3-месячных курсов
автор Армейская • 05 февраля 2017
Ответ дляРевнивая жена
Честное слово... Задалбывает это ваше ’не нойте’! Украина - это не Киев. Нет в маленьких городках работы с такими зарплатами. Да и вообще работы нет. После 30 ты никому не нужна.
Это точно.
Марфушечка душечка• 05 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
Так это стёб был,люди вы что не понимаете?)
Есть зарплаты и повыше 5 тысяч,но если за плечами законченное местное высшее и знание языка на уровне родного.
Бокс-орун• 05 февраля 2017
Ответ дляИрина Веселуха
вам про АВСТРАЛИЮ, а вы про АВСТРИЮ.
Хотя какая разница
Радуга-дуга• 05 февраля 2017
Ответ дляИрина Веселуха
возможно, что-то подтверждала, ходила на курсы, я не расспрашивала.
Бокс-орун• 05 февраля 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
не старайтесь даже, кто не в теме, все равно не поймет.
Зачем им ломать стереотипы
ЧукИГеки• 05 февраля 2017
у нас позвонили бухгалтера и сказали срочно добавить до ставки у кого 0,5 ст. было, иначе будут проверки и штрафы (бюджетники)
Любящая болтать• 05 февраля 2017
Ответ дляАрмейская
Это точно.
Говорят ’не нойте’ те, кто не сталкивался с системой. Не хочешь писать по собственному, значит через неделю тебя по статье уволят. И жаловаться выше и искать правду в этой стране-бесполезно. Везде кумовство, кто-то кому-то отстегивает.
автор Армейская • 05 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
Спасибо за поддержку. Полностью с вами согласна. У нас одна женщина принесла выписки законов, указав, чтоее обязаны уволить по мокращению, но никак не иначе...Ее оставили ( это осенью). А ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА ВЫЗВАЛИ, 15 МИН ПРОШЛО, ОНА ВЫШЛА И МРАЗУ ЗАЯВЛЕНИЕ ПО 38 НАПИСАЛА....Потом , через неделю, сказала подруге, что если бы сама не у6ла, уволили бы пр статье. И ННИЧЕГО ОНА БЫ НЕ СДЕЛАЛА, НИКАКОЙ ЗАКОН ЕЕ НЕ ЗАЩИТИЛ БЫ.ВОТ ТАК....
100pudov• 05 февраля 2017
Ответ дляАрмейская
Это точно.
То вы такие работники, что и работы для вас нет, и после 30-и вы никому не нужны. Если что, мне далеко за 40 и я работодатель. А если бы и не была работодателем, то все равно знаю, чем бы занималась для заработков.
Бокс-орун• 05 февраля 2017
Ответ для100pudov
не говори ГОП пока не перепрыгнешь
100pudov• 05 февраля 2017
Ответ дляБокс-орун
не говори ГОП пока не перепрыгнешь
Не пишите фигню, если вы не в курсе дела.
ЗавЛабСнаб• 05 февраля 2017
Ответ дляАпель-синка
Да, но это надо жопсель поднять, язык выучить и экзамен сдать, подтвердить диплом, курсы пройти - и тададам! сможете работать в мед. сфере.
А колбы в лаборатории мыть - невеликий спец однако, таких конечно в первую очередь сокращают.
Сочувствую. Идите учиться дальше, развивайтесь, тогда кем-то станете, кого не сокращают как ненужную единицу.
А почему такое пренебрежение к тем, кто моет колбы? Кто за вами будет колбы мыть, туалеты и школьные кабинеты если вы с таким принебрежением об этрм говорите??? Вот выросла у всех уборщиц корона, как у вас. Кто вашему ребёнку в яслях сопли вытрет и попу вымоет? Или пусть закаканый весь день ходит? Или уборшице-санитарке есть не нужно.
Бокс-орун• 05 февраля 2017
Ответ для100pudov
наивная девочка,
от тюрьмы и сумы никто не застрахован.
Каддафи, Садам, тот, что Хусейн (список можно продолжить до бесконечности)
тоже также думали)))
Любящая болтать• 05 февраля 2017
Ответ дляАрмейская
Я работала в гос. структуре, поэтому знаю. Была беременна, на сохранении-приезжали в больницу из отдела кадров, вынуждали уволиться, потому что я место буду занимать и еще декретные выплачивать надо.
Сейчас дочь в школу пошла, наблюдаю туже систему. Выкачка денег, жаловаться бесполезно. Из 30 родителей 5 готовы к действиям, остальные как бараны. Короче, ничего хорошего.