Армейская• 04 февраля 2017
Вас уже уволили? Сократили? Меня да (((((
Здравствуйте, у меня вопрос к работающим советчицам. У вас уже пошла волна сокращений и увольнений? Что люди делают? Идут в центр занятости? Я работала медсестрой в лаборатории, после поднятия минималки, у нас начались сокращения, а те, кто остались работать, выполняют фактически работу двух ставок , но за одну зарплату, я в шоке, что это твориться. Куда этим людям идти, кто остался без работы...
ТигрЛьвович• 05 февраля 2017
А что все кого обидели молчат? Никто не жалуется, хотя правительство ж якобы предупредило работодателей что не дай бог на пол ставки или сократят. Чего ж все сидят дома и ноют кому плохо и не по закону с ними поступили?
Та никада в жизни• 05 февраля 2017
Ответ дляТигрЛьвович
А что делать? Майдан очередной собирать? Так за бесплатно то кто пойдет
Показушница• 05 февраля 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
и да, из 10 приглашенных на собеседование доходят 1-2. Условия и зп - нормальные предлагаем, а если учесть, что готовы обучать с 0..то на мой взгляд очень даже ... Поэтому иногда возникает вопрос, нужна ли людям работа? или хотят сидеть них не делать, но чтоб платили.
Основные причины отказов
1. ехать 2 маршрутками (человек ищет работу с зп 3000, мы предлагаем 7000...но вы что, это же ехать 2 маршрутками!)
2. много учить (нужно учить товар..ассортимент большой и не одежда (с ней проще))
3. хочу ставку как минимум 10000 и уж потом +% (и не важно, что с минимальной ставкой, но работая есть реальная возможность заработать больше 10)
Это так...о наболевшем, выговориться))
Основные причины отказов
Это так...о наболевшем, выговориться))
++++++
У вас две маршрутки.
Мы искали помощника менеджера, красивый новый офис на бульваре Леси Украинки , возле метро Кловская . Центр Киева. Зарплата 8000, работа с 9 до 18 , ничего сложного : в 1С счета набирать.
Нужно было взять двоих, пришло аж...... Четыре резюме!!!!
Так, что не нойте, девочки.
У вас две маршрутки.
Так, что не нойте, девочки.
Лапка• 05 февраля 2017
Ответ дляЛень гуглить
Завод’Свет шахтера’(Харьков)в январе после’покращення’от цеха 400 чел осталось 230(Уволились-недостойная зарплата у квалифицированных рабочих((Работать некому!Заказов несколько лет назад было много и заработки неплохие,потому что заказы из России были!А что сейчас?В Европе наше не нужно,с Россией сами знаете что за связи сейчас.
И что, кто в этом виноват по вашему?
Ревнивая жена• 05 февраля 2017
Ответ дляПоказушница
++++++
У вас две маршрутки.
Так, что не нойте, девочки.
У вас две маршрутки.
Так, что не нойте, девочки.
Ребята... На минуточку, вы говорите о Киеве, не о провинции... Переезжайте в наш райцентр - к вам выстроиться очередь за такие деньги.
kokakok121• 05 февраля 2017
Ответ дляРевнивая жена
100%
Ревнивая жена• 05 февраля 2017
Ответ дляПоказушница
++++++
У вас две маршрутки.
Так, что не нойте, девочки.
У вас две маршрутки.
Так, что не нойте, девочки.
Честное слово... Задалбывает это ваше ’не нойте’! Украина - это не Киев. Нет в маленьких городках работы с такими зарплатами. Да и вообще работы нет. После 30 ты никому не нужна.
kokakok121• 05 февраля 2017
Ответ дляРевнивая жена
у нас до повышения зп была на заводе 2500,теперь подняли ,но снимают всякие налоги и сума получается та же что и раньше
Ревнивая жена• 05 февраля 2017
Ответ дляkokakok121
У нас тоже самое. И сокращения. Если мужчинам еще можно найти работу - то женщинам нет. Киевлянки сетуют на отсутствие желающих работать, а провинциалки - на отсутствие рабочих мест.
Лапка• 05 февраля 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Увы, но нет. У нас предложили оформиться всем ФОПами и работать по договору, тем самым переложив налоги на самих фопов. Подруга уволила одного своего продавца и сама стала за прилавок. Муж перевел часть своих сотрудников на 0.75 ставки и неполный рабочий день по бумагам
А вы знаете, что оформлять ФОП и так платить за незаконно. Сейчас за такое ой как трясет налоговая. Конечно, если у вас не один работник так работает. Лично знаю несколько примеров.
ПлюшкамиБалуюсь• 05 февраля 2017
Ответ дляБокс-орун
можно в Польшу, Германию, Финляндию поехать, по 3-5 тысяч евро заработать
рассмешили)))))) особенно рассмешила такая з/п в Польше.
Ответ дляТы чё
у меня дядя стоматолог-протезист в гос больнице. Вчера сказали 7 человек сократят: его (он пенсионер), молоденькую девочку, она только отработала 8 месяцев, ну и еще 5 нужно придумать кого....
У мужа на работе 7 человек сократили с 1 февраля..... Городок небольшой, где людям искать работу?
Это мрак, если честно...
стоматолог-протезист в гос. больнице это тот кто на себя работает, а дурное гос. еще и деньги платит? знаем таких, плавали
ЗавЛабСнаб• 05 февраля 2017
Ответ для100pudov
Средний класс - это интересная мифология. Знаете, как рассчитывается принадлежность к среднему классу? Это не показатель доходов, это показатель ТРАТ. Во многих странах это достигается системой кредитов с относительно низкими ставками. К сожалению, в Украине не существует стабильной банковской системы, отсюда и отсутствие нормальной практики и системы кредитования.
А так у нас люди нищие из-за отсутствия нормальных кредитов?))) А з/п 100 долларов и пенсия 50 - это огромные деньжищи?
Вы видно из тех, кто пишет на заказ статьи о самой лучшей стране на свете - Украине и самом лучшем президенте о котором мечтает любой американец, француз и т.д.
СиренаФеоктистовна• 05 февраля 2017
Ответ дляТигрЛьвович
возможно в Киеве и будут какие-то проверки. Но если взять прифронтовой регион (Мариуполь, например), тут тыхе життя(((( Какие проверки???? Пока война тут будет продолжаться своя жизнь по другим правилам))) У нас частники перестали официально трудоустраивать работников. Работы нет. И вот вдруг, о чудо, ты нашла работу, но нелегально. Конечно люди идут и работают. Какие жалобы?? Вы с луны?)))) Или без работы и денег и дальше сидеть??
Любавишна• 05 февраля 2017
Работаю в Киеве медсестрой в цпмсд.
Никого не увольняют, не сокращают.
Но и зп практически не подняли.
Ставка как была 1900 так и осталась.
В январе получила 1000 аванса и 2500 зп. Работаю на 1.5 ставки:(прививочный кабинет
Никого не увольняют, не сокращают.
Но и зп практически не подняли.
Ставка как была 1900 так и осталась.
Пупс• 05 февраля 2017
Ответ дляПоказушница
++++++
У вас две маршрутки.
Так, что не нойте, девочки.
У вас две маршрутки.
Так, что не нойте, девочки.
И я+++поставлю к выше написанным.
Меняем с мужем жизнь но есть бизнес, который жалко бросать. Ибо прибыльный :)
Уже два месяца ищем двоих человек на наше место. Ставка 5 000 грн. +5 % от дохода. Это 12-15 000 в месяц. Если не развивать дальше, а работать с тем что у нас есть.
НИКТО из наших сотрудников не хочет. Легче ходить с 9 до 18 на 5 000 грн. в месяц и ныть о плохой жизни.
П.С. не Киев. Зарплаты в нашем городе доходят до 7 000 максимум. Исключение конечно востребованные узкопрофильные профессии.
ЗавЛабСнаб• 05 февраля 2017
Ответ дляАпель-синка
так чернорабочие без образования нигде ценности не представляют, ни в одной стране.
А кем там может работать учитель биологии из Украины, или бухгалтер? Или та же автор темы. Не зная языка, не имея подтверждения диплома, завтра собралась и поехала. Тут очень много пишут какие-то нереальные зарплаты за границей. Из раздела фантастики.
Бокс-орун• 05 февраля 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
В какой стране ваша подруга?В Австрии?
За 30 часов (неполная занятость),такой зарплаты нету ни в детских отделениях ни в реанимации.Разве что ваша подруга через ночь дежурит и каждые выходные/праздники.
На полный рабочий день с ночными сменами будет 3000 но брутто.
Дипломированный мед.работник 16 евро в час .И не только язык надо знать ,подтверждать диплом или полностью переучиваться.
не выдавайте государственные тайны европейских стран.
все равно все советчицы лучше вас знают об европейских зарплатах абсолютно во всех сферах,
и всегда останутся при своем мнении
Бокс-орун• 05 февраля 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
зарплаты то реальные, только они для граждан данных стран, а не для советчиц
100pudov• 05 февраля 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
Удалено администрацией...
БезникаЯ• 05 февраля 2017
Почитала я девочки темку и страшно. Тут все кричали в 2014 , что Крым на коленях приползет и назад просится станет. Я в Крыму и после прочтения темы пойду свечку за Путина поставлю))
Я тогда понимала, что пройдет время и годы жизни при ’кровавом’ Янеке еще как лучшие годы жизни вспоминать буду. Сейчас и у нас не мед, но все же...
Искренне жаль простых людей. Кто-то бабло колотит., а у кого-то на кусок хлеба нет...
Не припомню ни одного правителя, который бы к власти рвался для того, чтобы народу своему помочь, все свой карман набить((
Какие бы лозунги ни выкрикивали ораторы, сгоняя дураков на бойню, какие бы благородные ни ставили перед ними цели, причина войн всегда одна. Деньги.
(«Унесенные ветром»)
Бокс-орун• 05 февраля 2017
Ответ дляБезникаЯ
(«Унесенные ветром»)
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Хомяк с пастой• 05 февраля 2017
Ответ дляАрмейская
Работать медсестрой? Наш диплом действителен в этих странах? 3-5тыс евро это зарплпта медсестры?
Да действительно. В Германии очень даже есть места. Но надо важить в себя ещё знание и здати экзамен на язык.
Простоваля• 05 февраля 2017
Ответ дляБывшая блондинка
не проверяла, но вот сегодня общалась со знакомым, с нового года сделали минимальную оплату 13 зл
это только рассказы, а на деле разводняк. Мой брат месяц назад поехал на зароботки в Польшу, обещали 11 злотых, а по приезду озвучили з/п 8 злотых и жить в комнате на 8 человек, короче в бараке(((. Он сказал что не собирается работать на таких условиях и уехал. Слава Богу, знакомые его забрали на стройку, там з/п 10 злотых, нормальное жилье и кормят бесплатно. Кстати, если не знаешь языка, поляки в жизни не заплатят 13 зл
Марфушечка душечка• 05 февраля 2017
Ответ дляsashakaua
Классно, что Вы лучше знаете меня (моей подруги), какая у неё зп и условия. Подруга в Австрии. Любая зп указывается с налогами тут, но хватает ей с головой и отложить тоже.про подтверждение диплома я писала, троим моим подругам не нужно было переучиваться. Это не Америка, вот в америки сестра мужа и переучилась уже, и язык знает, но работу не может найти (даже с рекомендательным листом). Но я говорила про Австрию (кроме вены), в Австрии нехватка мед персонала.
Конечно классно,потому что я сама медсестра.Жила раньше в Австрии некоторое время ,сейчас в Германии.
Простоваля• 05 февраля 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
Только во всём нормальном мире основная прослойка - это средний класс. А у нас средний класс просто отсутствует.
Не выгоден никому образованный и обеспеченный средний класс! нужно голодное и необразованное стадо баранов, которым легко управлять, поманив конфеткой. Это очень печально(((
Та никада в жизни• 05 февраля 2017
Ответ дляБезникаЯ
(«Унесенные ветром»)
Тише, тише не ломайте шаблоны, вдруг кто то еще верит Пеце и ко)
Радуга-дуга• 05 февраля 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
знакомая бухгалтер уехала в Австралию, работает там уже лет 5 по специальности.