Аноним_552• 06 сентября 2012
Генетические анализы во время беременности
Сдавала анализы на генетику в 12-13 недель первые и вторые анализы в 15-16 недель, вот все анализы очень завышены.( А сдавала потому что была сделана флюрография на сроке 3 недели. Ну я не знала что беременна.) Показатели соответствуют сроку беременности на 2-4 недели больше. Визит к генетику ещё неделю ждать, так как по записи приём. Подскажите, у кого были высокие показатели по анализам, и что это означает???
для начала, успокойтесь. Не переживайте! У меня тоже была такая песня. Ездила в областной генцентр, рыдала. А потом забила на это все, почитала в нете отзывы девчонок, которым 100% ставили патологию, а родили прекрасных малышей. И как девчонки отзывались о генетиках. Главное - это Ваше спокойствие, только положительные эмоции и позитивный настрой. Все будет хорошо!!!! Мне на 25й неделе сделали контрольное узи (на этом сроке могут быть видны патологии, если они есть), успокоили меня и я родила своего второго сынишку!
Аноним_552
• 06 сентября 2012
по узи первому у меня всё в норме, но вот узи ставит срок на 1,5 недели больше чем врачи, + эти анализы ещё завышенные я вообще не знаю, так боюсь.Ещё и врачиха сказал что флюрографию делала теперь будем смотреть чтоб никаких отклонений не было, а если что то до 20 недель аборт можно будет сделать. Я вобще.....
Смурфетта• 06 сентября 2012
Верно вам написали в предыдущем посте : успокойтесь. Главное, чтобы в ыбыли настроены позитивно.
Во-первых, не все наши врачи ( и даже генетики, не говоря о гинекологах) умеют читать эти анализы.
Во-вторых, приведу пример: моя подруга заболела плевритом (очень тяжелое заболевание), ее чем только не лечили , и вдруг она узнает , что беременна(где-то 15 недель). Она потратила очень много денег, нервов и моральных сил на все скрининги, анализы и т.д, решающих судьбу ее ребенка. Врачи были категорически против родов.
Но родился абсолютно здоровый и веселый малыш.Сейчас ему уже 2,5 года.
Все у вас будет хорошо!
Ответ дляАноним
хуже, когда узи ставит меньше срок, чем врачи - это означает неправильное, замедленное развитие плода. Посчитайте сами срок. Вы одно узи делали или два?
Аноним_552
• 06 сентября 2012
Ответ дляdtatianan
два: первое для подтверждения беременности в 3 недели, а второе в 13 недель.
pro100elena• 06 сентября 2012
Ответ дляАноним
Успокойтесь.Не нервничайте.По видимому вы сдавали анализы по срокам,поставленных врачами.А если они действ. ошиблись,и срок другой,тогда и результаты анализов будут завышены.Их надо сдавать в чётко определённые сроки..Так что до похода к генетику постарайтесь отвлечься от этих мыслей,а то наши врачи умеют беременных пугать.
У меня тоже результаты были завышены,но генетик успокоил.Это было связано с плохой работой моей щитовидки.Теперь бегает чудо,с шилом в одном месте.
Папобус• 06 сентября 2012
У меня были завышены показатели на анализ АФП, дважды пересдавала, оказалось, что из-за угрозы и кучи выпитых гормонов, по УЗИ было все ОК, все было хорошо. Со второй беременностью тоже самое, но пересдавать уже не заставляли. Если есть серьезное отклонение, то показатели там не просто завышены, а кардинально отличаются от нормы.
Я Вас очень понимаю, при первой беременности я просто потеряла землю под ногами, когда назначили консультацию у генетика и пересдать анализы. Не переживайте, все будет хорошо, всего Вам наилучшего!
Папобус• 06 сентября 2012
У меня на первых неделях был опоясывающий лишай, а это вирус герпеса, тоже сказали, что нужно теперь все тщательно смотреть, могут быть большие проблемы, на УЗИ я ходила каждые две недели, ген.анализы были завышены, пересдавала.
Слава Богу все обошлось, дочке уже 8 лет.
Всего Вам наилучшего!
Не переживайте, флюорография на таком раннем сроке повредить не может - малышик ещё не был прикреплён, у него было автономное питание. А генетические анализы очень приблизительны, там повышение показателей могло быть и от того, чтог Вы сладкого поели накануне, и от всего подряд - меня направляли, но я не делала, т.к. начиталась об их неточности накануне. И срок мне не совсем точно врач посчитала. Главное - чтобы по УЗИ все показатели были на один возраст.
Аноним_552
• 06 сентября 2012
Ответ дляdtatianan
верьте сроку, который ставит узи! а анализы насколько превышают норму?
ну вот те которые сдала в 13 недель, то по полученым показателям должны быть в 15-16 недель, а вот те которые в 15-16 недель сдала должен быть в 21 неделю. Забыла бумажку дома, так бы я вам по цифрам сказала.
у меня показатели в гормонах тоже не в норме были при обоих беременностях,
к сожалению качество самих анализов у нас хромает, а еще и врачи их толковать правильно не умеют многие
найдите хорошего узиста-генетика и там проконсультируйтесь
а до того - не переживайте и не начитывайтесь в инете ужастиков на эту тему (это я по себе сужу, т.к. в свое время сама себя запугивала так)
вам девочки правильно написали - нужно опасаться, если результат превышает норму в несколько раз, у вас по ходу просто срок неправильно установлен. Не берите в голову, расслабьтесь! Ваши переживания могут отразиться на малыше, а анализы - это формальность. Главное, верить в то, что все хорошо!!!
Алена Золотарская• 06 сентября 2012
у меня ПДР была 15 мая, 3 УЗИ 15, 22 и 31 мая соответственно. С 15-го меня хотели уже запихнуть в роддом и стимулировать роды, перестала ходить в ЖК, стали звонить с угрозами. Короче, я от них скрывалась и 28-го сама родила отличную девочку:)Ошибка в сроке вполне может быть, верьте в себя и ребенка!
Не переживайте! У многих такие показатели. И у меня с первым ребенком было также: рентген, куча ненужных препаратов, завышенные показатели у генетиков по анализам...Здесь уже правильно писали, есть разница - чуть завышенные и во много раз превышающие норму показатели. В первую беременность я сдавала все, что можно, нервничала жутко, со второй - только плановые анализы. Как мне сказал знакомый врач - у нас не очень хорошо развита генетика, они во многих случаях перестраховываются и привел примеры заграничных показателей и наших. Разница дикая. Так что, удачи и здоровья Вам и Вашему малышу!!!

mynameislya• 06 сентября 2012
пусть Вам рассчитают риски. сходите к нескольким врачам, сдайте еще раз анализы, сделайте доп узи.
надо конечно верить что все у Вас хорошо, НО надо рассуждать трезво.
удачи Вам! здоровья малышу!