Тут надолго• 06 февраля 2017
У грудничка стул как желе, что это?
Ребенку 1,5 месяца, какает жидким со слизью, лечим, даю Ентерожермину и Креон, пока не помогает. А сегодня вообще какает как желе реально.Мамочки, кто сталкивался, что это?
Бабушка-байкерша• 06 февраля 2017
Хоть и отрицают наличие дисбактериоза , сдайте анализ
Там и на стафилококк будет
Карта мордвы• 06 февраля 2017
Бакпосев кала. У сына было так. Сдавали бакпосев, по которому не оказалось бифидобактерий вообще в кале. Давала бифидобактерин. Быстро все восстановилось. Выздоравливайте скорее!
Тут надолго
• 06 февраля 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
Там и на стафилококк будет
Сдавали, она сказала поджелудочная плохая, воспалительный процесс, вот же ж и лекарства назначила, пьем. А теперь новости такие(((
Тут надолго
• 06 февраля 2017
Ответ дляКарта мордвы
А бакпосев это не копрограмма?
Тут надолго
• 06 февраля 2017
Ответ дляКарта мордвы
И еще, ребенок на ГВ? Вы диету соблюдаете?
ГВ, на ночь только докармливаю. Да, на диете, иногда могу съесть кусочек чего-то, но не совсем ужасного и немножко. Не острое не кетчуп с майонезом я имею ввиду.
Тут надолго
• 06 февраля 2017
Ответ дляиванюся
Нам энтерожермина, биогая и тому подобное не помогало. Помог только симбитер жидкий ацедофильный( пролисок) Ну и сдать анализ на кишечную группу
Что это за анализ? Мы сдавали только копрограму. Какие именно еще анализы нужны?
Карта мордвы• 06 февраля 2017
Ответ дляТут надолго
А бакпосев это не копрограмма?
Нет, это разные анализы. Бак посев показывает, какие виды бактерий присутствуют, а каких нет. Делается не менее 7 дней в баклабораториях или коммерческих лабораториях. Я сдавала в детской Инфекц.больнице, благо рядом.
Тут надолго
• 06 февраля 2017
Ответ дляКарта мордвы
То есть лучше его сделать в платной лаборатории наверно?
СирОжино пирОжино• 06 февраля 2017
с рождения недели 2 надо давать бифидобактерин! я рожала в ПАГе и так говорили там педиатры-неонатологи. еще эспумизан вообще до 6-7 мес давали. до 4 мес были на ГВ. возможно то чем докармиливаете и не подходит. сдать ананали, как тут писали на бак посев. не во всех лабораториях его делают - нужно предварительно узнать в какие дни принимают - дней 5-7 делают анализ. мне врач говорил вообще очень строгую диету соблюдать, даже компот не пила (только сухофрукты и то совсем немножко)
Карта мордвы• 06 февраля 2017
Ответ дляТут надолго
Да, можно в платной.
Гореотума• 06 февраля 2017
Вам диета. Нельзя молочных продуктов (сыр,кефир и т д ) только немного масла в кашу. Жирного, жареного, сырых фруктов, свежего хлеба. У нас была слизь и редкий кал, обращались к гастроэнтеролог в Охматде сдавали анализ был стафилококк выписывали атокссил, энтерол 250, субалин + клизма с отварами трав. Но так 10 дней энтерол 250+ атоксил, потом субалин 10 дней, потом энтерожарм. Мы еще давали мамалак. Слизь в кале это плохо, быть не должно.
Я натуралка• 06 февраля 2017
Поддерживаю, надо строгую диету без молочного. Что то типа биоспорина дать. Но без диеты не поможет, имею в виду маме диету кормящей
Куколка-мяуколка• 06 февраля 2017
Вообще сли есть проблемы с ЖКТ нужно идти к гастроэнтерологу, сдать обязательно для начала на дисбактериоз, он покажет есть ли патогенная флора, если да то тогда на кишечную группу. И кроен с рождения этотконечно круто, у нас проблемы с поджелудочной после того как в год попали в инфекционную, нам курсами назначают Урсофальк и пока все и диета, нельзя свежего хлеба, жирного мяса, яйца в крутую, бульоны. Нам врач сказал маленьким деткам кокон не желательно, т.к поджелудочная станет ´ ленивой´ и вот тогда будут проблемы.
Пончик Солнечный• 07 февраля 2017
У ребенка до 3-4 месяцев идет физиологический дисбактериоз и лечить его не надо ничем, кроме молока мамы. Препаратами вы лишь усугубите положение. Ну зачем месячному ребенку креон? Он что жирное у вас ест? Или вы пили антибиотик?
Какашки, которые беспокоят только маму лечить не в коем случае нельзя. Надо лечить маму... валерьянкой и диетой кормящей мамы))). И колики сами пройдут месяцев к 3-4. И какать ребенок должен жидким и в норме столько раз, сколько количеств кормлений и до раза в 2-3 дня (бывает, что молоко полностью усваивается).
Любой нормальный, адекватный доктор вам это скажет. Назначают все и много - перестраховщики по принципу надо же сто-то делать.
Мой совет, найдите нормального адекватного педиатра, который не будет месячного ребенка пичкать кучей препаратов, а то потом еще обычное ОРВИ антибиотиком лечить будете.
Пончик Солнечный• 07 февраля 2017
Ответ дляТут надолго
Сделайте узи ребенку ЖКТ. По одним анализам воспаление поджелудки в таком возрасте не ставят. Если она у вас действительно воспалена, то это погрешности вашей диеты, скорее всего.
Пончик Солнечный• 07 февраля 2017
Диета включает в себя: ничего жареного, жирного, поменьше картофеля, капусты. Красных продуктов, цитрус, шоколад нельзя. Хлеб лучше белый и вчерашний. Сахар можно но не очень много. Компот из сушки яблок можно, гречка, рис, овсянка можно. Колбас, сосисок нельзя. Говядину можно и индюшку (телятину лучше не надо). Цельного молока и сгущенку лучше ни-ни. А вот кефир, домашний йогурт можно но до 1 стакана в день. Новый продукты вводите в меню постепенно. И еще лучше есть 5 раз в день гречку с паровыми котлетками, но голодной кормящая мама быть не должна. Это провоцирует колики.