На паровозе• 07 февраля 2017
Ребёнок в школе сломал ногу
Дочка 7 лет, первоклашка сломала ногу на льду. Случилось это, когда вели на английский в соседнее здание школы. При этом дочь была обута в весенние туфельки (переодевает в школе), естественно с гладкой подошвой. И это при -10 градусов!!! Так как форма одежды прижде всего. Что делать то теперь? Устраивать разборки? Вроде как несчастный случай и учитель не при чем. С другой стороны не сложно ведь засыпать дорожку песком и адекватно одевать детей. Считаю вину школы неоспоримой, но менять ее после разборок точно не в моих планах
Семен Семеныч• 07 февраля 2017
Ответ дляДежурняшная
короч, автора волнует только лед ? или то,что в туфельках в мороз. Если лед, то ...
автора волнует компенсация ее морального ущерба
Дежурняшная• 07 февраля 2017
Ответ дляСемен Семеныч
дороже адвокат будет, чем компенсация
На паровозе
• 07 февраля 2017
Ответ дляЗолотая орда
Денежную компенсацию тяжело, я думаю, обосновать. Ну не стоимотсь же гипса Вы хотите компенсировать? Видимо, моральный ущерб. А как Вы его обоснуете?
Я бы сделала так: в качестве компенсации попросила бы бесплатные доп. занятия для своего ребенка после вынужденного отсутствия по причине травмы. вы ведь дома будете какое-то время? От программы отстанете... Это как вариант...
Вот именно выбивать я не хочу, но каких-то преференций долбится хочу.
Безникая• 07 февраля 2017
Если несчастный случай произошел во время пребывания ребенка в учебном заведении, то ответственность несет образовательное учреждение.
Руководитель учреждения обязан обеспечить анализ причин несчастного случая, происшедшего во время учебно-воспитательного процесса, рассмотреть их в педагогическом коллективе и с учащимися, разработать и осуществить мероприятия по профилактике травматизма и предупреждению других несчастных случаев.
Ответственность за вред, причиненный здоровью ребенка во время его нахождения в школе несет администрация школы.
После того, как будет зафиксорована письменно травма ребенку, Вы имеете возможность в судебном порядке требовать возмещение материального и морального вреда, причиненного ребенку. Кроме того, можете просить администрацию школы принять меры по факту травмы, например, наказать виновных педагогов, принять меры, обеспечивающие безопасноть детей в школе.
Может быть, требуется заседание педсовета по ситуации в школе. То есть Вы имеете возможность решить как действовать, главным основанием Ваших действий является фиксация травмы. И если школа отказывается выдать акт о несчастном случае, доказательством наличия травмы являются записи медицинских документов ребенка.
Дежурняшная• 07 февраля 2017
Ответ дляпАлАвинкА
ребенок был на уроках+вызвали скорую (?) в школу. хватит справки.
Безникая• 07 февраля 2017
Денег вам не дадут, это 100%, но вы можете требовать домашнего обучения, пусть теперь учитель приходит каждый день на 2-3 часа, и учит вашу дочь! Бесплатно!
Семен Семеныч• 07 февраля 2017
Ответ дляДежурняшная
дороже адвокат будет, чем компенсация
Она же не заявляет никуда, просто хочет компенсацию...
Я Вам расскажу историю со мной, я в лагерь с детками ездила, их 70, а у меня два глаза! - так вот один перепрыгнул через забор - перелом, а второй повредил пальцы когда в спорт соревнованиях канат перетягивали, вот скажите - ЧТО я могла сделать и как изменить ситуацию???
По сути я могла и за решетку загреметь, благо, что родители детей адекватные
На паровозе
• 07 февраля 2017
Ответ дляСемен Семеныч
Так и скажите - хочу денег за свое молчание.
Молчать меня никто не просил. И шантажировать школу я не собираюсь, если Вы об этом
На паровозе
• 07 февраля 2017
Ответ дляДежурняшная
дороже адвокат будет, чем компенсация
Я сама и мой муж адвокаты. Я задала вопрос не с юридической, а с моральной точки зрения
Почемучечка• 07 февраля 2017
Ответ дляТоска в носках
У сына на секции спортивной мальчик сломал руку. И что? Это жизнь. Предъявляте претензии к Богу что создал человека уязвимым
так какие к нему претензии? это же он нам испытания и посылает. разве не знаете, по силам нашим. добенький боженька )))
Дежурняшная• 07 февраля 2017
Ответ дляСемен Семеныч
без скандала компенсации не будет. Если нет счета у школы... Есть гороно. Доказать сумму ущерба... необходимость репетитора и т.п. дорого.
А вот повлиять на состояние дороги, формы одежды, банального изви нения - нужно даже.
Горизонтальный самовар• 07 февраля 2017
Ответ дляБойцовская
а в таком возрасте не дети решают в чем им ходить, а если они завтра в трусах по морозу ходить захотят. Тут учитель решает
учитель насильно не переоденет ребенка.
Ответ дляЗолотая орда
не яжемать, а человек, имеющий характер. Не тряпка и не терпила
Цитата:
не яжемать, а человек, имеющий характер. Не тряпка и не терпила[/cit
Ок : следствие вашего характера :
1. Ребенок не думая вышел на улице , не поменяв обувью
2. Сделаете ’счастливое ’ будущее ребенку, во время обучения школе
3. Оставите безработным учителя.Школа . скорее всего ему предложит по 38 ст.
4. В должностной инструкции учителя явно нет пункта про обувь и сезон.
5. Втяните в судебную историю : школу , как юр.лицо,директора школы,завуча, учителя, себя
Итог: Нога быстрее не заживет, вам скорее всего придется менять школу, у ребенка две психотравмы: 1)стать изгоем для учителей; 2) новая школа
Дежурняшная• 07 февраля 2017
Ответ дляНа паровозе
они хоть извинились? ситуация 100% вины школы, без вариантов. А про школу на дому подумайте. Учителю оплачивается.
На паровозе
• 07 февраля 2017
Ответ дляСемен Семеныч
По этой причине учителя не виню за недосмотр, это глупо. Причины - лёд на территории и строгие правила по форме одежды
Бойцовская• 07 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
учитель насильно не переоденет ребенка.
а она его даже не просила
Чудо-Рыба-кит• 07 февраля 2017
Ответ дляНа паровозе
а что вам мораль в данном случае?
ответственность на школе, однозначно.
На паровозе
• 07 февраля 2017
Ответ дляДежурняшная
Пока только перепуганный учитель названивает, и узнает о характере травмы
Не фонарь• 07 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
учитель насильно не переоденет ребенка.
Учитель должен следить за детьми и смотреть, если кто-то не переобулся. Она несет ответственность, пока дети находятся в школе.
Дети в шесть лет не такие уже и взрослые, даже не в ноге дело, а куда она смотрела, что ребенок шел в туфлях по морозу.
У меня у ребенка кеды на меху, учительница сына моего увидела на улице и это не классный руководить, а просто которая ведет другой урок и сказала быстро переобуться, на что он объяснил, что они теплые.
Безникая• 07 февраля 2017
Ответ дляРешка7777
Цитата:
Ок : следствие вашего характера :
Ага, боятся надо всегда и всего
Печенюшка• 07 февраля 2017
Ответ дляНа паровозе
Со школы мне и позвонили
Я тоже ломала ногу в школе.Шли на обед.Мне лет 8 было.
Просто ваша малышка подскользнулась ,упала и сломала.
Конечно это больно,сейчас гипс и отдых.
Но почему виновата школа?
Конечно это больно,сейчас гипс и отдых.
Но почему виновата школа?
Горизонтальный самовар• 07 февраля 2017
Ответ дляНа паровозе
Ещё не знаю чего хочу. Скандала точно нет. Хочу, чтоб правила в школе поменяли. Возможно компенсацию. Школа не бедная, я лично приличную сумму ’жертвовала’
у вас дети застрахованы в школе? наша школа добровольно-принудительно потребовала от родителей страховку. А сумму страховки уже определяли родители по желанию.
На паровозе
• 07 февраля 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
а что вам мораль в данном случае?
ответственность на школе, однозначно.
А мораль в том - адекватно среагировать на ситуацию, чтоб и ребёнок мог учится в лучшей школе в районе и вменяемое наказание виновным
На паровозе
• 07 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Видимо нет, раз я не знаю об этом
ПростоБелка• 07 февраля 2017
если бы это было лето и ребенок упал и сломал ногу кипиша бы и не было, просто несчастный случай, а тут дело именно в том, что в гололед школьный двор не убран и дорожки не посыпаны. Дворник положил на уборку, директор не настучала дворнику по голове, а в итоге пострадал ребенок.
Дежурняшная• 07 февраля 2017
Ответ дляНе фонарь
а я своих заставила носки сушить и обувь (фен был+батареи), то от начальства влетело.... еще и чаем поила.. Но коллеги следят тоже.
Бойцовская• 07 февраля 2017
Ответ дляНа паровозе
Видимо нет, раз я не знаю об этом
я больше 10 лет назад училась, у нас тоже принудительная страховка была
Чудо-Рыба-кит• 07 февраля 2017
Ответ дляНа паровозе
учитель на дому.
Горизонтальный самовар• 07 февраля 2017
Ответ дляНе фонарь
ситуация в классе у дочери месяц назад - 4 класс - дети ходят в бассейн в соседнюю школу. После бассейна или сами идут домой, или забирают родители. Остальных учитель забирает назад в школу. Одноклассница дочки после бассейна надела лосины + кеды на босую ногу, и так пошла домой. На улице -6. Домой ей минут 10. Учительница при мне спросила, где колготки и что это за обувь. Ответ девочки - мне мама так разрешает. Ну что, насильно одеть колготки?