На паровозе• 07 февраля 2017

Ребёнок в школе сломал ногу

Дочка 7 лет, первоклашка сломала ногу на льду. Случилось это, когда вели на английский в соседнее здание школы. При этом дочь была обута в весенние туфельки (переодевает в школе), естественно с гладкой подошвой. И это при -10 градусов!!! Так как форма одежды прижде всего. Что делать то теперь? Устраивать разборки? Вроде как несчастный случай и учитель не при чем. С другой стороны не сложно ведь засыпать дорожку песком и адекватно одевать детей. Считаю вину школы неоспоримой, но менять ее после разборок точно не в моих планах
Печенюшка• 07 февраля 2017
Ответ дляKaterina_Knows
речь о безопасности детей.
если вы не поняли.
и вот еще цитата автора:
По этой причине учителя не виню за недосмотр, это глупо.

Katerina_Knows• 07 февраля 2017
Ответ дляПеченюшка
так почитайте еще раз ВЫ.
никто не переобувается у них.
все ходят в туфлях.
и это неправильно.
что? надо этого не допускать, надо, чтоб дети переобувались и дорожки посыпались.
Печенюшка• 07 февраля 2017
Ответ дляKaterina_Knows
и это неправильно.
так учитель при чем?
что ей проверять?
ей сказали отвести-она повела.
все вопросы к директору:почему у нее(него) в школе такие правила.
что дети обувь не переодевают и дворник не убирает.
Чудо-Рыба-кит• 07 февраля 2017
Ответ дляБарбитта
Могу пожелать автору прививать ребенку самостоятельность и просто общаться по душам.Ведь мы сами несем ответственность за здоровье своих детей и расхлебываем последствия.Во-первых,7-летняя девочка уже должна думать,что в мороз в туфлях ходить на улице нельзя.Учитель не может контролировать весь класс,ведь перемена не резиновая.
А во-вторых, если запрещают переобуваться,то дочь должна была Вам пожаловаться...ведь это уже сознательный возраст и ребенок должен это понимать что ходить в весенней обуви по льду опасно...
не должно быть льда на территории школы!!! не должно.
это должностное правонарушение администрации.
tolyu• 07 февраля 2017
Ответ длябуреЛОМКА
а в чем школа виновата?
ну за здоровя дитини під час уроків відповідає класний керівник.
Чебурастик• 07 февраля 2017
Не знаю автор что и делать, но в нашей школе - такое не допустимо. Например- у нас учитель контролирует температуру класса и разрешает переобуваться только если тепло. и по поводу переодевания -тоже смотрит.Но школа у нас обычная- у вас наверно шкала элитная, вы ж знали куда шли.
ir.zhuck• 07 февраля 2017
Ответ дляНа паровозе
По этой причине учителя не виню за недосмотр, это глупо. Причины - лёд на территории и строгие правила по форме одежды
взагалі то тут явно недогляд вчителя і адміністратора, який так побудував проведення уроків!!!
вести дітей по вулиці в мороз по кризі в взутті, що для цього......це порушення техніки безпеки в ДУЖЕ велике...
тому вам і дзвонить вчитель...

те чого ви можете добитесь, і що взагалі і повинно бути, щоб КОЖНОГО дня до вас приходив додому вчитель і займався з дитиною.
адже в гіпсу вона буде місяць
Печенюшка• 07 февраля 2017
Ответ дляKaterina_Knows
речь о безопасности детей.
если вы не поняли.
вы еще и стукачка
автор На паровозе • 07 февраля 2017
Ответ дляЧебурастик
Знала, куда шла и поэтому должна была предусмотреть, что именно в этой школе ребёнок подскользнется и сломает ногу? Школа государственная

Начальник Анонимов• 07 февраля 2017
Ответ дляБезникая
Разборки ничего не дадут. Дочка ломала в школе руку. Причем на уроке физ-ры, в то время, как училка (вместо того чтобы ее при прыжке через козла страховать) болтала по телефону. Дочь в 6 классе была, куча свидетелей- одноклассников. Но кроме скандала я не чего не добилась.
надо было сломать ногу училке. телефоном её.
Katerina_Knows• 07 февраля 2017
Ответ дляПеченюшка
вы еще и стукачка
Удалено администрацией...
Katerina_Knows• 07 февраля 2017
Ответ дляПеченюшка
так учитель при чем?
что ей проверять?
ей сказали отвести-она повела.
вы учитель. я поняла.
бедные ваши ученики.
ПИПИКНУТАЯ• 07 февраля 2017
Ответ дляРешка7777
Не считаю школу виноватой. Никто вашей дочери не мешал переодеться , перед выходом на улицу.
Это вы , как мать не донесли, что зимой нельзя ходить в сменке по улице.
это не отменяет того факта, что дорожка должна быть прочищена и посыпана.
Viksok• 07 февраля 2017
У самой дочь в 1-м классе, сын в 3-м. Каждое утро по дороге в школу я им: не забудь переобуться, не забудь туфли забрать домой, не забудь сумку с физ-рой, не забудь в столовой салфеткой вытереть рот и т.п. Это мама должна ’вбивать’ в голову 7-ми летки, а не учитель бегать и проверять все ли в ботинках, а шнурки у всех завязаны. Английский же не первый день, а с сентября...уж как-то можно научить ребенка за пол года переобуваться..а не бежать за всеми. И на песке можно упасть и поломаться(( Песок же сыпят не всплошную толстым слоем, тем более в летних туфлях.
Да, это случилось во время уроков - виновата типа школа. А то, что мама не научила за пол года - выходя за пределы школы, обувай ботинки, тоже директор виноват)
Дикая Роза• 07 февраля 2017
Ответ дляtolyu
Отвечает тот учитель, который ведет урок!
Горизонтальный самовар• 07 февраля 2017
Ответ дляKaterina_Knows
а если не переобулся ребенок, то учитель должен проверить во что ребенок обут.
не должен, это не детский сад. В 7 лет дети должны самостоятельно одеваться и раздеваться, понимать, что такое сменная обувь и т.д.
автор На паровозе • 07 февраля 2017
Ответ дляViksok
Видимо, Вы считаете, что Ваши дети застрахованы от всего на свете раз Вы им ’вбиваете’ в голову миллион заданий? По-Вашему 7ка, должна сказать учителю ’Ждите меня все, мне МАМА сказала, переобуваться!!!’. Напишу ещё раз - дочь не переобулась не потому, что поленилась, а потому что НИКТО не переобувается, так как учитель не даёт на это время и команду, ведь и во время английского в другом классе они должны быть одеты по форме
Горизонтальный самовар• 07 февраля 2017
Ответ дляНа паровозе
вы хотите сказать, что они и без верхней одежды идут?
moykotik• 07 февраля 2017
Ответ дляРешка7777
В принципе согласна. Мой в саду гамаши не снимает чтобы последним в строю не стоять когда на улицу одевается.. Что лень- это правда.

Решка7777• 07 февраля 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Это делают комунальщики, и школа не виновата в том, что не доехали они ранее, перелома ноги.
Школа заказчик услуги .
ПИПИКНУТАЯ• 07 февраля 2017
Ответ дляРешка7777
Школа заказчик услуги .
терр-ю школы убирает школа, а уже за воротами - коммунальщики.
ПИПИКНУТАЯ• 07 февраля 2017
Ответ дляViksok
не совсем с вами согласна. Оно то да, мама должна научить и вдолбить, но дети в школе, особенно начальная школа, для них учитель - авторитет и да, уч. должна если не проследить, то по крайней мере ’дать команду’ и время на какое-то действие. ТОчно также ’командует’ все идем в столовую , все моем руки, записываем ДЗ. Кто крутился и не услышал, сам не догадался - остался без ДЗ.
Горизонтальный самовар• 07 февраля 2017
автор, а чего вообще первоклашек шарпают из здания в здание? За ними должен быть закреплен кабинет, учитель обычно приходит в класс в начальной школе.
Горизонтальный самовар• 07 февраля 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
в первом классе домашки нет.
А дальше учитель записывает на доске.
ПИПИКНУТАЯ• 07 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
в первом классе домашки нет.
А дальше учитель записывает на доске.
Не суть важно. Пусть будет информация - принести рисунок или поделку или деньги на экскурсию, или что завтра надо прийти в вышиванке, к примеру. Кто слушал, услышал и записал - принес. Кто нет- тот нет. Учитель ’дает команду’ к действию, да, следить за каждым и проверять записал ли - не должен (хотя и может).
Все таки детки 6-7 лет не все могут принимать решения. Или я не дочитала и все детки были в зимней обуви, лишь ребенок автора в туфлях?

К сожалению, да, во многих школах главное внешний вид, а не благополучие ребенка. К примеру в холодное время ходить в блузках, в форме, лишь бы красиво было, а не тепло и удобно детям.
Viksok• 07 февраля 2017
Ответ дляНа паровозе
Мои дети ни от чего не застрахованы, поэтому им ’вбиваю’ я, а не надеюсь на учителя, у которого еще 28 таких же. Я 3 года сопровождаю младшие классы с сыном на разные мероприятия вне школы + за пол года у дочери насмотрелась, кто и что делает из детей, когда им дают перемену 10 мин., а потом только команду строимся-идем. Кто хочет, тот успевает переодеться/переобуться в 7 лет, а кто не хочет, тот носится по классу, коридору, а потом виноваты - учитель и директор...ребенок пошел в летних туфлях.
НИКТО не переобувается, а если ВСЕ будут прыгать из окна, она тоже прыгнет, все ж прыгали?)))
Одеты по форме - это школьная форма, а не джинсы и прочее..никто б вашему ребенку не сказал, сними ботинки, у нас в минус 10 по форме тапочки. Бред...
Кирикова• 07 февраля 2017
Ответ дляБезникая
Мой в 6м сломал палец, дежурили в столовой, вместо того что бы тарекли ставить на столы, сказали выносить большие кастрюли с отходами.
Под пытками• 07 февраля 2017
Не переживайте, идите на прямую к директору с предложением - оплатить лечение и приобрести ящик соли, в противном случае приедет кореспондент на коньках и будет быстро быстро все снимать.
Viksok• 07 февраля 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Правильно на все 100%. Но, всегда есть перемена 5-10 мин., чтоб переобуть тапочки..и только потом команда стройся.Пусть мама спросит у ребенка, что она делала на перемене перед английским...Гололед не вчера и сегодня, а всю зиму, и только сейчас мама под конец зимы решила, что дорожки в школе не такие, и переобуться не дают. А чего ж она эти вопросы не подымала в конце ноября, декабрь на родит. собрании?)
Кошка Мурка• 07 февраля 2017
Ответ дляРешка7777
Серьезно? Первоклашка должна все знать сама??
И если вдруг замешкалась (может в туалет ходила), то учитель потащит ребенка в туфлях при -10??

И если бы на месте этой девочки оказался Ваш ребенок, то считали бы себя виноватой и своего ребенка??