Редиска Я• 07 февраля 2017
Оформлять субсидию работоспособным не инвалидам не пенсионерам - стыдно?
Когда баушки-дедушки оформляют - все понятно.
но вот семья: ему 30, ей 25, ребенок в саду, все работают. Серая з/п. Больше 15 тыс на двоих. Очень стыдно оформлять субсидию, разве нет?
Чем вы оправдываете себя, когда получаете неположенное от государства?
С каких денег государство должно компенсировать такие субсидии?
Кудряшка Сью• 07 февраля 2017
Ответ дляМусик Пусик
Государству это кому конкретно? Пенсионерам которые за гречку выбирают тех кто их же потом обворовывает или молодежь которой проще сидеть дома на пособия чем работать и платить налоги?
Конкретно какая молодежь на каких пособиях? Ну ладно мамы еще одиночек оформляют. Что еще?
У нас есть рабочие места? А в райцентрах, да даже не больших облцентрах
Редиска Я
• 07 февраля 2017
Ответ дляМамулька
неа, логика проста: правительство нагибает народ, народу приходится нагибать гос-во
Так нагибают по итогу совсем обездоленных - детей в дет домах, например
Редиска Я
• 07 февраля 2017
Речь идет именно о серых зп. Люди сначала платят ноль налогов, потом получают субсидию. Как так можно? Это же все равно, что признать себя вором?
Нежная Лапка• 07 февраля 2017
Ой, автор, мы снимаем квартиру, хозяин меняла, денег куры не клюют. Нам когда пришло в почтовый ящик уведомление о субсидии, я чуть не упала... И не стыдно людям, оформили, как самые бедные.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 07 февраля 2017
Автор, а я не пойму, почему должно быть стыдно? Понимаю лень пойти оформить, понимаю не нужно и не ощутимо, но стыыыдно!!! - за что? ’Дают - бери!’ доход моего мужа до 20 тысяч (нам просто очень повезло и он прошел конкурс на желаемую должность), мой доход не выше 6 тысяч, муж прописан с родителями, они боятся субсидии
уверены что это злой заговор и субсидия вылезет боком! Получается я имею право на хорошую субсидию, так какого фига я должна тратить лишие деньги? Стыдно должно быть тем, кто не умеет рационально распоряжаться деньгами!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 07 февраля 2017
Ответ дляРедиска Я
Вы реально думаете, что ребенок в детском доме получил бы больше если бы половина украинцев не оформила липовые субсидии? Ага, у нас же не принято руководству гос учреждений отмывать деньги!

Мусик Пусик• 07 февраля 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв

Чиновники рассуждают так же -если не я украдут миллион то его украдет кто-то другой. Просто у вас нет возможгости красть миллионами поэтому вы воруете тысячами.
Редиска Я
• 07 февраля 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв

А это уже другой вопрос. Если не хочешь жить в стране, где воруют - начинай с себя. Иначе - замкнутый круг