Апочемучка• 08 февраля 2017
Девочки, название еще раз откоменьте, плиз)
В общем, продолжаем размышлять на тему названий)
Ключевые слова: Чеширский кот, безумие, мудрость, игра, развлечение, логика, мозг, веселье....
варианты ниже)
Нужно запоминающееся название, легко читаемое и со смыслом) Если у кого есть идеи - милости прошу)) буду ооочень благодарна) А то у нас уже мозг кипит)
варианты ниже)
Результат:
вже голосів:
13 (37.14%)
WonderGame (по совету девочки из кидстаффа)
6 (17.14%)
ЧешИгра (ударение на И, читается одним словом, а не двумя) Чешииигра))
6 (17.14%)
МозгоЧеш ( от чесать мозг) :)
6 (17.14%)
Braingo (тоже одним словом, ударение на 1 слог)
3 (8.57%)
MadChe или CheMad ( тоже одним словом читается, ударение на первый слог)
1 (2.86%)
Игра Чешира
Апочемучка
• 08 февраля 2017
Ответ дляЦветок Мира
МозгиВшляпе
спасибо, но мозг у нас без шляпы))
Апочемучка
• 08 февраля 2017
и учитывайте, что люди говорят обычно друг другу названия мероприятий и заведений....и название это должно быть легким и запоминающимся) что б запомнили вы?)
Весенний Марафон• 08 февраля 2017
Я знаю, кто такой Чеширский кот.
Но все производные ассоциируются как ’Чеши отсюда’. Ничего мне не нравится, автор(((
Апочемучка
• 08 февраля 2017
Ответ дляВесенний Марафон
Я знаю, кто такой Чеширский кот.
спасибо большое за критику) что-то есть в ваших словах) мы как-то не задумывались о такой интерпретации..
Цыпка• 08 февраля 2017
Ответ дляАпочемучка
Девочки, кто еще поделится мыслями?)
СмартИгра или можно СмарТигра-тигра похож на чеширского кота))
Сусановна• 08 февраля 2017
Ответ дляВесенний Марафон
Я знаю, кто такой Чеширский кот.
Поддержу! Тоже знаю, кто такой Чеширский кот, и дите наше знает )), но действительно, любая формулировка, кроме как ’чеши отсюда’, ассоциаций других не вызывает. Нет ассоциаций общих с Чеширским котом и играми разума ну никак. Уж лучше типа Алиса в стране знаний или Алиса в Чеширии )), в гостях у Чеширика - как-то так.
Задолбулька• 08 февраля 2017
Мне тоже не очень, извините. Все казябистые. Название должно быть таким, чтобы не пришлось рассказывать, куда ударение)
Апочемучка
• 08 февраля 2017
Девочки, вы б правда пошли на мероприятие, которое называется WonderGame?)) Это ж не детская сказка-игра)
Всё не так? Чеширский кот только с ’Чеши отсюда’ ассоциируется?))) вы серьезно?)
Это ж молодежное, современное, яркое мероприятие) И название должно быть соответствующим) Есть может альтернатива названия, у кого-то? )
Мы будем рады любым безумным идеям))